(Minghui.org) В книжном магазине Тяньти, расположенном в центре Сиднея, с 3 по 20 января 2022 года прошли бесплатные семинары Фалунь Дафа на китайском и английском языках.

Магазин расположен в центре района Дарлинг-Харбор, между Китайским садом и железнодорожной станцией Таунхолл. Когда в условиях пандемии правительство разрешило компаниям возобновить работу, книжный магазин Тяньти стал убежищем для людей, которые беспокоятся о своём здоровье и повышении иммунитета.

Книжный магазин вновь открылся 12 августа 2021 года, а после того как 15 декабря 2021 года в городе отменили строгую изоляцию, возобновил проведение бесплатных девятидневных семинаров Фалунь Дафа.

В книжном магазине Тяньти в Сиднее проводятся девятидневные семинары Фалунь Дафа на китайском и английском языках

Начинающие и опытные практикующие, принявшие участие в девятидневном семинаре Фалунь Дафа, поздравляют Учителя Ли с Китайским Новым годом

Начинающие и опытные китайские и западные практикующие Фалунь Дафа, посмотрев девять видеолекций Учителя Ли Хунчжи и выполнив упражнения, рассказали о своих ощущениях и понимании. Все сказали, что получили большую пользу, и от всей души поблагодарили Учителя и Дафа.

Новые практикующие во время семинара изучают второй комплекс упражнений Фалунь Дафа

Новые практикующие изучают пятый комплекс упражнений Фалунь Дафа

Новые практикующие смотрят видеолекции Учителя Ли Хунчжи во время девятидневного семинара на английском языке

Новые и опытные практикующие смотрят видеолекции Учителя Ли во время девятидневного семинара

Вернувшийся к совершенствованию молодой бизнесмен рассказывает свою историю

В период с 1996 по 1999 года Учитель Ли (основатель Фалунь Дафа) несколько раз приезжал в Сидней с лекциями. В то время пятилетний Ли Вэй и его мама смогли послушать Учителя. До 13 лет Ли Вэй занимался совершенствованием по Фалунь Дафа, а затем, попав под плохое влияние общества, перестал совершенствоваться.

Прошло семнадцать лет. Сейчас Ли Вэй занимается бизнесом и, по его словам, всё это время в глубине души знал, что Учитель следил за ним и заботился о нём. Вспоминая прошлую жизнь, Ли Вэй говорит: «Я чувствовал, что потерял направление, и иногда ощущал себя очень уставшим и потерянным».

За месяц до посещения девятидневного семинара у него возникла мысль, что ему надо снова совершенствоваться.

«Не знаю почему, но голос в моём сердце сказал, что совершенствование – это очень серьёзное дело и мне надо вернуться к совершенствованию!» Когда дядя Ли Вэя рассказал ему о девятидневном семинаре Фалунь Дафа, Ли Вэй сразу сказал: «Я хочу посетить его. Хочу вернуться к совершенствованию!»

Однако за неделю до начала семинара Ли Вэй увидел странный и страшный сон: «Я находился в тёмном, холодном и сыром месте, похожем на тюрьму». Человек, который был похож на главного, хотел дать ему какие-то «привлекательные» вещи, но Ли Вэй отказался: «Нет! У меня уже есть Учитель! Я не могу следовать за тобой». Напуганный во сне, он проснулся счастливым от того, что сделал правильный выбор − следовать за Учителем Дафа по праведному пути.

Ли Вэй привёл на девятидневный семинар на английском языке маму, младшего брата и свою девушку Вивиан. Раньше Вивиан часто видела кошмары по ночам, но после семинара они прекратились, и она больше не страдает от бессонницы. Ли Вэй ещё больше обрадовался тому, что Вивиан начала каждый день читать «Чжуань Фалунь» и делать упражнения.

Он сказал: «Посетив девятидневный семинар, я почувствовал, что из моего тела было удалено много плохих вещей. Каждый раз после выполнения упражнений моё тело становится лёгким, сознание ясным, и приходит ощущение покоя. Сейчас я полон энергии».

Ли Вэй хочет усердно совершенствоваться и всё своё сердце вложить в то, чтобы помочь большему числу людей узнать о пользе и красоте Фалунь Дафа.

«Вспоминая прошлое, я ясно вижу, что в мире много плохого. Немало людей в обществе всё ещё блуждают в растерянности и, подобно мне, не знают истинного направления в жизни. Сегодня я очень счастлив, потому что могу вернуться к совершенствованию. Я понимаю, какой путь хочу пройти, и больше не чувствую себя потерянным, как в прошлом», – отметил он.

«Книга "Чжуань Фалунь" действительно может спасти людей»

Чжо Я, мать Ли Вэя, рассказала об удивительных событиях, которые произошли с ней, когда она узнала о практике Фалунь Дафа в 1996 году. Чжо Я за одну ночь прочитала Книгу «Чжуань Фалунь», а на следующий день не могла подняться с кровати, так как у неё поднялась высокая температура и болело горло. Муж, который работал в сфере медицины, позвонил ей из другого города и, узнав о сложившейся ситуации, подумал, что она очень больна, поэтому перезвонил её брату и попросил отвезти Чжо Я в больницу.

Однако брат Чжо Я ответил: «Это же очень хорошо. У неё устраняется карма, и она скоро поправится, поэтому ей не нужно в больницу».

Чжо Я вспоминает: «Отношения между мной и братом очень хорошие. Я тогда поверила в то, что он сказал, и попросила своего маленького в то время сына прийти ко мне через пять минут. Если бы со мной что-то случилось, он бы позвонил своему дяде и попросит того приехать. После этого я произнесла слабым голосом: "Учитель, спасите меня, иначе я умру"».

В этот момент перед ней появилось Тело Закона Учителя.

 «Я действительно увидела Тело Закона Учителя Ли. Оно махнуло рукой и передо мной появился вращающийся Фалунь. Я увидела три свои предыдущие жизни. Увидела, что когда-то была даосом, как и мой брат. После этого мне сразу стало хорошо, боль исчезла, высокая температура спала, и я смогла подняться с кровати. Как и говорил брат, я выздоровела через несколько минут, после чего позвонила ему и сказала, что эта Книга действительно может спасать людей».

«Я почувствовала прилив энергии и стала намного счастливей!»

Кети Хант поздравляет Учителя с Китайским Новым годом!

Западная практикующая Кети Хант узнала о Фалунь Дафа, посмотрев год назад документальный фильм. Недавно она обратилась к иглотерапевту, который посоветовал ей посетить девятидневный семинар.

«Девятидневный семинар хорошо организован. Я узнала много нового и поняла, что самое главное, что сказал Учитель, это то, что мы должны избавиться от наших привязанностей и плохой материи. Раньше во время конфликтов я очень злилась и часто не могла контролировать свой гнев. Посмотрев видеолекции Учителя, я теперь знаю, как себя контролировать. После семинара я чувствую себя более энергичной и счастливой», – сказала она.

Кети купила Книгу «Чжуань Фалунь» и начала читать её. «У меня появилось много вопросов. Однако, чем больше я читала, тем больше ответов получала. После семинара я буду ежедневно выполнять упражнения и читать "Чжуань Фалунь", потому что Фалунь Дафа принёс мне много пользы. Я познакомлю с Дафа мою маму и попрошу её изучать эту практику», – сказала она.

Девятидневный семинар приносит пользу для тела и сознания

Графический дизайнер Тереза Ли, практикующая Фалунь Дафа, первый раз посетила девятидневный семинар в книжном магазине Тяньти. «Причина, по которой я упорно хожу сюда, заключается в том, что, каждый раз, закончив смотреть лекцию Учителя, я возвращаюсь домой, наполненная праведной энергией, вдохновением и надеждой. Даже если бы шёл дождь или поездка на поезде была бы не совсем безопасной, я всё равно бы ездила в книжный магазин Тяньти на девятидневный семинар. Потому что каждый раз, возвращаясь домой, я чувствую, что моё тело и сознание снова были очищены от плохих веществ, и я поднялась на новый уровень».

Родителя Терезы рано умерли из-за болезни сердца, поэтому у неё было сильное желание глубоко исследовать возникновение и причину жизни и смерти. Она искала ответы в традиции буддизма. Около года назад ей посчастливилось начать совершенствоваться по Фалунь Дафа, и вскоре Тереза почувствовала, что учащённое сердцебиение и беспокойства, вызванные стрессом, перестали беспокоить её. 

Хорошее поле энергии в книжном магазине Тяньти

Элис Пань в Китае работала учительницей в начальной школе, когда познакомилась с супругами, практикующими Фалунь Дафа. Они дали ей Книгу «Чжуань Фалунь». Эта драгоценная Книга вдохновила Элис в августе 2018 года начать путь возвращения к истоку своей жизни.

Элис приехала в Австралию в начале 2020 года и уже участвовала в девятидневном семинаре онлайн, организованном австралийскими практикующими, а также два раза самостоятельно посмотрела девять видеолекций Учителя. Но когда она впервые посетила девятидневный семинар в книжном магазине Тяньти, то почувствовала себя совершенно по-другому.

«После того как я приняла участие в девятидневном семинаре в книжном магазине Тяньти, моё сознание стало более сосредоточенным, сердце спокойным, произошли изменения в теле. Несколько раз я неожиданно чувствовала, как моё тело наполняется энергией. А когда я посмотрела третью лекцию, моё сознание стало более сконцентрированным. По пути домой я чувствовала, что моё сознание стало очень чистым, а голова − лёгкой», – рассказала Элис.

Её руководитель хотел, чтобы она работала сверхурочно в период времени, когда должен был проходить семинар. Но её желание посетить девятидневный семинар было таким искренним и твёрдым, что он, узнав об этом, даже напоминал ей, чтобы она уходила с работы пораньше, чтобы вовремя приходить на семинар.

Элис чувствует милосердную поддержку Учителя. Она ходила на семинар вместе со своим сыном Джеком, и однажды они спешили на поезд, чтобы не опоздать на занятие. Казалось, что им не успеть, но удивительным образом они на него сели и добрались до книжного магазина Тяньти вовремя.

«Поле энергии в книжном магазине Тяньти очень хорошее. Думаю, что здесь смотреть лекции лучше, чем дома», – поделился своим мнением Джек. 

Ему 12 лет. Начав совершенствоваться по Фалунь Дафа, он старается поступать по принципам «Истина, Доброта, Терпение» и дома, и в школе.

«Принципы Дафа "Доброта" и "Терпение" особенно помогли мне измениться. Вы не знаете, насколько я стал лучше. Сейчас я обычно не дерусь с детьми. И я знаю, каким человеком должен быть, когда вырасту.

Теперь мне легче успокоиться, когда надо сделать что-то, что требует времени и терпения, например, собрать модель и так далее. Раньше, если у меня заканчивалось терпение, я расстраивался и замыкался в себе. Сейчас всё по-другому, и у меня есть терпение», – сказал Джек.

В книжном магазине Тяньти в Сиднее постоянно проводят бесплатные девятидневные семинары Фалунь Дафа на китайском и английском языках. Магазин приглашает всех желающих записаться для участия в семинарах.

Адрес книжного магазина Тяньти в Сиднее:

Sydney Tianti Bookstore:Shop 2, 336 Sussex StreetNSW 2000 (Townhall)Sydney Australia

Электронный адрес: [email protected]

Сайт: http://tiantibooks.org