(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа из Индии уже пятый год принимают участие в книжной ярмарке Ньютаун, которая в этом году проходила в Калькутте с 28 января по 7 февраля 2022 года.

Палатка Фалунь Дафа на книжной ярмарке Ньютаун

Практикующий Фалуньгун (первый справа) знакомит посетителей с Фалунь Дафа

Практикующие Фалунь Дафа раздают информационные материалы

Посетители изучают упражнения Фалунь Дафа

Посетители просматривают и покупают книги Фалунь Дафа

Палатка Фалунь Дафа была украшена плакатами с подробной информацией о пользе, которую несёт эта древняя практика духовного совершенствования. Высокий стенд с огромным телеэкраном, расположенный рядом с палаткой, привлекал множество посетителей. Люди смотрели видеоролики, транслируемые на экране, с более подробной информацией о Фалунь Дафа и брали информационные материалы.

Посетители выставки были рады возможности познакомиться с книгами «Чжуань Фалунь» и «Фалуньгун» на бенгальском и на английском языках, и многие просматривали и покупали их. Множество людей искренне заинтересовались изучением упражнений Фалунь Дафа, некоторые изучили упражнения прямо на месте.

Посетители также проявляли живой интерес к вебинарам Фалунь Дафа, ссылку на которые давали практикующие Фалуньгун, и многие обещали принять в них участие.

Де, бухгалтер на пенсии

Продьют Кумар Де, бухгалтер на пенсии, узнал о Фалунь Дафа и купил несколько книг в январе 2020 года на книжной ярмарке Ньютаун. После того как он начал практиковать, болезни, которые преследовали его годами и казались неизлечимыми, исчезли.

Дэ не переставая восхищался Фалунь Дафа и Учителем Ли Хунчжи, основателем практики. Исходя из глубокого чувства благодарности, Дэ решил рассказать людям о Фалунь Дафа. Он начал выполнять упражнения каждое утро в небольшом парке недалеко от своего дома. Кроме того, он рассказывает людям о преследовании в Китае последователей этой замечательной практики.

Анупам Маджи, бывший генеральный директор телекоммуникационной компании, на книжной ярмарке

Для Анупама Маджи, вышедшего на пенсию генерального директора крупной телекоммуникационной компании, 2020 год стал знаковым: ему посчастливилось открыть для себя Фалунь Дафа на книжной ярмарке Ньютаун, и он начал принимать участие в коллективном выполнении упражнений. Он сказал, что боли в пояснице, которые не оставляли его в течение многих лет, просто исчезли, он стал более спокойным, а его отношения с семьей и другими людьми стали более гармоничными.

Маджи хочет рассказать людям, насколько удивительна практика Фалунь Дафа, поэтому на книжной ярмарке Ньютаун в этом году он распространял информацию о Фалунь Дафа, рассказывая людям о своём опыте.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.