(Minghui.org) Мне уже за 70, и я практикующая Фалунь Дафа. В 2018 году во время совместного изучения Фа на группу соучеников поступил донос. Полицейские незаконно арестовали нас и поочерёдно допрашивали. Я сосредоточилась на мысли, что не должна сотрудничать с представителями полиции, следовать их инструкциям и требованиям; мне необходимо отправлять праведные мысли и совершенствоваться по Великому Закону Учителя Ли. Ученики Дафа пришли ради спасения живых существ, а не быть арестованными.

В 2006 году я получила серьёзный урок. Меня отправили в центр «промывания мозгов». В тот момент я была сильно напугана. Поэтому поддалась требованию полицейских и подписала так называемое гарантийное письмо. В нём было 10 пунктов. Необходимо было согласиться только с пятью из них. Я выбрала те, которые, на мой взгляд, не имели отношения к делу, и подписала их.

Вскоре моё состояние ухудшилось. Во время отправления праведных мыслей я не могла сконцентрироваться – путались мысли, и появлялось раздражение. Подписав письмо, я создала лазейку для старых сил, многие злые сущности или плохие сущности могли проникнуть в моё пространственное поле. Мне не следовало этого делать. Я осознала свою ошибку.

На следующем допросе я разъяснила правду полицейским и не стала отвечать ни на один из их вопросов. Я также непрерывно отправляла праведные мысли. Той ночью из отделения меня забрал местный полицейский. Он сказал, что родился в провинции Шаньдун и окончил университет политических наук и права.

Я думала, он везёт меня домой, но полицейский, не проинформировав меня, направился в отделение полиции. Ситуация была серьёзная, я была очень напугана, ведь вероятность попадания в тюрьму была очень высока. Я знала, что муж будет волноваться, если я не вернусь, поскольку меня уже много раз задерживали.

Затем я приняла твёрдое решение: во что бы то ни стало, не повторять предыдущих ошибок. Необходимо было уберечь полицейских от совершения плохих поступков и спасти их. Я знала, что они будут продолжать допрашивать меня, поэтому в машине начала отправлять праведные мысли и разъяснять правду полицейскому.

Полицейский представился, его фамилия была Ван. Я стала рассказывать ему: «Фалунь Дафа – великий Закон Будды. Он учит нас быть бескорыстными и в первую очередь думать о других. Практика Фалунь Дафа не только делает человека здоровым, но и очищает его разум и улучшает нравственность. Эта практика распространена более чем в 100 странах. На самом деле, Фалунь Дафа является законной практикой в Китае».

Когда мы приехали в полицейское управление, полицейский Ван и несколько других полицейских отвели меня в комнату для допросов. Ван вынул свой мобильный телефон и показал мне несколько пропагандистских заявлений, в которых содержалась информация с клеветой на Фалунь Дафа. Я сказала ему, что они сфабрикованы последователями режима Цзян Цзэминя, чтобы очернить Дафа, и не имели законного основания.

Он начал кричать на меня: «Компартия Китая (КПК) даёт вам материальное обеспечение, а вы выступаете против неё?» Он продолжал расхваливать КПК. Поскольку он отказался меня слушать, я начала отправлять праведные мысли, чтобы удержать его от совершения преступления против Дафа. Он говорил около получаса, а затем замолчал. Я сказал ему, что сейчас моя очередь говорить, и он не должен перебивать меня. Он согласился.

Я стала рассказывать, как начался мой путь практикующей Фалунь Дафа: «На тот момент у меня было несколько заболеваний. Самым серьёзным из них был спазм сосудов головного мозга, следствием которого стало слабоумие. В то время я работала учителем, и подобные нарушения не позволяли продолжать преподавательскую деятельность. Курс реабилитационного лечения длился 5 лет, но лучше мне не стало. Однако после того как я начала практиковать Дафа, все мои болезни исчезли. Кроме того, я следую принципам Истина, Доброта, Терпение. Я стала милосердной и терпеливой по отношению к другим людям.

Моё здоровье полностью восстановилось, возобновилась и преподавательская деятельность. Я совмещала преподавание в классах, от которых отказались другие учителя, с их классным руководством. Мне за это не доплачивали. Но я относилась ко всему спокойно. Если бы эта ситуация произошла до моего знакомства с Дафа, я непременно бы поругалась с директором школы.

Учитель Ли, основатель Фалунь Дафа, учит нас быть бескорыстными. Мы хотим поделиться этой замечательной практикой с другими, чтобы люди тоже смогли стать здоровыми и добрыми. Вы спрашиваете, почему мы призываем людей выйти из КПК и связанных с ней организаций? Небеса уничтожат КПК за её преступления, и мы хотим сказать людям, чтобы они держались от неё подальше, чтобы обезопасить себя. Граждане Китая обладают свободой вероисповедания, и практика Фалунь Дафа в Китае является законной. Вы должны быть разумными и относиться к Фалунь Дафа с мудростью. Если вы поддерживаетде последователей Дафа, это принесёт вам и вашей семье счастье и удачу».

Я говорила без перерыва полчаса и даже забыла, что родные будут беспокоиться обо мне. В конце концов, полицейский Ван заполнил документ и сам ответил на все вопросы, указав, что я отказываюсь отвечать на них или подписывать своё имя. Он также попросил полицейского Сяо принести мне хлеба и чего-нибудь попить. Я поблагодарила его и приняла только воду. В конце концов, Ван попросил  полицейского Сяо отвезти меня домой. По дороге я снова разъясняла правду  полицейскому Сяо, и он согласился выйти из КПК.

Анализируя перемены, которые произошли в моём мышлении после ареста, я пришла к выводу, что стоит изменить мысль, и это приведёт к совершенно другому результату. Когда я впервые попала в участок, я боялась попасть в тюрьму и беспокоилась о своём муже. Полицейские вели себя грубо и жестоко.

Затем я решила убрать страх. Осталось лишь желание разъяснить правду полицейским, чтобы спасти их и уберечь от новых преступлений против Дафа. Нужно следовать за Учителем и больше не повторять ошибок. В результате обстановка изменилась. Полицейские стали внимательно слушать и получили возможность спастись.

Это действительно отражает фразу «...внешняя картина порождается сердцем» (Проповедь Фа на встрече, посвящённой «Великой Эпохе»).

Я должна отпустить человеческие представления; они дают злу повод преследовать меня. Всё, что мне нужно, это сердце, полностью посвящённое спасению живых существ. Пока мои мысли соответствуют Закону, я могу пройти любое испытание, и злые факторы не смогут помешать мне. Всё запланировано Учителем.

Будет человек спасён или уничтожен, зависит от одной его мысли. Боязнь смерти уйдёт, если я отправляю праведные мысли, уничтожаю привязанности и соответствую Фа.