(Minghui.org) В течение недели с 30 января по 6 февраля 2022 года (в начале нового года по лунному календарю) компания Shen Yun Performing Arts представила в четырёх штатах США (Теннесси, Вайоминг, Огайо и Техас), а также в городах Сант-Кугате (Испания) и Монпелье (Франция) подлинную и почти утраченную китайскую культуру.

Аншлаговое представление гастролирующей труппы Shen Yun Global Company в театре Auditori Sant Cugat в городе Сант-Кугат (Испания) 2 февраля 2022 года. Труппа дала четыре представления в Сант-Кугате с 30 января по 2 февраля 2022 года (фото The Epoch Times)

Гастролирующая труппа Shen Yun North America Company 1 и 2 февраля 2022 года дала два аншлаговых представления в общественном центре в городе Шайенне (штат Вайоминг, США) (фото телекомпании NTD)

1 февраля 2022 года гастролирующая труппа Shen Yun International впервые вышла на сцену Центра искусств ETSU Martin в Джонсон-Сити (штат Теннесси, США). 1 и 2 февраля 2022 года труппа дала два представления в Джонсон-Сити (фото телекомпании NTD)

Гастролирующая труппа Shen Yun Global Company дала аншлаговое представление в LE CORUM в городе Монпелье во Франции 5 февраля 2022 года. Труппа выступила с двумя представлениями в Монпелье 4 и 5 февраля 2022 года (фото The Epoch Times)

Гастролирующая труппа Shen Yun North America Company дала три аншлаговых представления в театре Плаза в городе Эль-Пасо (штат Техас, США) 5 и 6 февраля 2022 года. Выступление 6 февраля было добавлено из-за высокого спроса за три недели до запланированных выступлений. На фото выше показана очередь на вход на представление 6 февраля (фото The Epoch Times)

«Действительно затронуло сердца и жизни людей»

Шарлин Бактамарян на выступлении Shen Yun в городе Шайенне (штат Вайоминг, США) (фото телекомпании NTD)

Шарлин Бактамарян, исполнительный продюсер и ведущая телешоу GSTN, посмотрела представление Shen Yun в городе Шайенне (штата Вайоминг, США) 2 февраля 2022 года.

«В тот момент, когда поднялся занавес, что-то произошло, и сердца зрителей были захвачены, потому что чувствовалось незримое присутствие таинственной силы, которая просто пронизывала зал… Эта заполнившая зал духовная сила действительно затронула сердца и жизни людей, – сказала Шарлин Бактамарян. – Костюмы великолепные... Я не могу словами выразить свои чувства. Это было поразительно! Если что-то вдохновлено Богом, или в этом действительно заложена истина, только тогда  вы сможете почувствовать это в своём сердце. Это должно быть по-настоящему подлинным, чтобы люди прочувствовали это. И представление Shen Yun именно такое – подлинное. Оно – совершенство».

Она продолжила: «Это было сделано прекрасно! Зрители понимают, что они вложили в это очень много труда и усилий и по-настоящему верят в то, что они делают. Следует поблагодарить каждого из них, [учитывая] то, что происходит в этом мире сегодня. В последние полтора года, учитывая пандемию и всё остальное, люди особенно нуждаются в этих красках, им нужна эта жизнь, им нужно было увидеть что-то подобное.

И для того, чтобы подарить им улыбки, доставить им радость… Я знаю, что сегодня все получили новую жизнь и ушли обновлёнными. Нужно посмотреть это представление,  своими глазами увидеть его».

«Представление возвращает вас к вашим истокам»

Мария Гарсия Фустер и её друг на представлении Shen Yun в городе Сант-Кугат в Испании (фото телекомпании NTD)

Мария Гарсия Фустер, член парламента автономного сообщества Каталония в Испании с другом посетила представление Shen Yun в Сант-Кугате 2 февраля 2022 года.

«Представление было чудом, которое своим идеальным сочетанием художественного оформления, движения, цвета и спецэффектов продемонстрировало на сцене удивительную радость», – сказала Гарсия Фустер.

«Представление Shen Yun возвращает вас к истокам. Оно заставляет задуматься о том, что происходит, куда мы идём и куда хотим идти, то есть оно помогает нам сохранить наши корни. [Shen Yun] передаёт послание Творца, показывает, что представляет собой современный Китай и каким он был в древности, и рассказывает, как коммунизм разрушает традиционные ценности и духовное содержание. Я исренне восхищаюсь этим представлением и очень рекомендую всем посмотреть его».

«Подлинный Китай»

Алекс Кушевский после выступления Shen Yun в городе Кливленде (штат Огайо, США) (фото телекомпании NTD)

Адвокат Алекс Кушевский посмотрел представление Shen Yun в городе Кливленде (штат Огайо, СЩА) 5 февраля 2022 года.

«Получить возможность познакомиться в Кливленде с настоящим Китаем глубоко волнует, – сказал Алекс Кушевский.

«Какое выступление!.. Такое сильное, наполненное верой! И вот что интересно: я думаю, что даже люди, которые на Олимпиаде в Пекине смотрят спортивные соревнования, не являются свидетелями такого мощного выступления, какое мы видим сегодня на представлении сильнейших актёров в Кливленде», – вдохновенно поделился он.

То, что Алекс Кушевский увидел на сцене, было «демонстрацией красоты и свободы, когда люди способны полностью выразить себя, а также ощутить сопричастность с Создателем».

Он добавил, что выступление вызвало у него «огромный подъём чувств».

«Традиции выдерживают испытание временем»

Скотт Кодл на выступлении Shen Yun в городе Джонстон-Сити в штате Теннесси, США (фото телекомпании NTD)

Скотт Кодл, хирург по профессии, посмотрел Shen Yun в Джонстон-Сити (штат Теннесси, США) 3 февраля 2022 года.

«Это представление действительно знакомит нас со многими китайскими традициями и верой, а гимнастические элементы и танцы были просто потрясающими», – сказал Скотт Кодл.

Он был особенно очарован баритоном, исполнившим песню «На Небеса в этой жизни», которая, по его словам, говорит о том, что надо опираться на традиции, а не на атеизм.

Песня повествует о человеке, который спускается на землю после долгого путешествия по небесным просторам и здесь, наконец, встречается с Создателем.

«Я думаю, что традиции религий важны для того, чтобы скреплять структуру общества; они связывают общество и делают нас сильнее. [Это] вырабатывает общие ценности, и чем больше у нас общих ценностей, тем больше связей в обществе и тем оно сильнее. И мне кажется, что наше общество в США в некоторой степени теряет это. Я считаю, что важно иметь хорошую сильную веру. По моему мнению, все мы служим одному Богу, и сильная вера в Бога помогает нам стать лучше, помогает следовать праведным путём, и это побуждает нас каждый день стремиться быть лучше и проявлять сострадание к ближним», – сказал Скотт Кодл.

«[Shen Yun] вдохновил меня. Это как просмотр отличного фильма. Уходя, вы чувствуете, что фильм вам понравился, вы чувствуете, что стали лучше, и это вдохновляет вас на большие свершения.

Традиции выдерживают испытание временем, потому что они возвращаются, потому что они являются основой общества и основой человека, его души и того, кем он является. Эти важнейшие ценности не подвластны времени, они объединяют общества и объединяют народы», – добавил он.

«Абсолютно волшебное и чудесное представление»

Элизабет Бельтрам на представлении Shen Yun в городе Монпелье во Франции (фото телекомпании NTD TV)

Актриса Элизабет Бельтрам 5 февраля 2022 года посмотрела представление Shen Yun в городе Монпелье во Франции.

«Я считаю, что это совершенно волшебное, чудесное представление! Оно переносит нас во времени», – сказала Элизабет Бельтрам.

Актриса известна зрителю по таким французским сериалам, как «Плюс прекрасная жизнь» и «Райский кемпинг», и художественным фильмам «Френч» и «Мартин».

«Действительно, вы переноситесь из современной эпохи на столетия назад, и это совершенно замечательно. Мне очень понравилось! Прекрасное и волшебное представление», – поделилась Элизабет Бельтрам своими впечатлениями.

Она сказала, что была «потрясена», потому что «почувствовала себя действительно перенесённой в мир света и красок», а также «спецэффектов с интерактивным экраном», которые она описала как «волшебные».

По её мнению, представление сделано «на очень, очень высоком уровне».

«Они действительно великие артисты. Я поздравляю их. Будь то танцы или пение, мужчины или женщины, музыка или... Всё было фантастично! Вы видите, что артисты получают удовольствие, наслаждаются своим выступлением, которое принадлежит им, и они по-настоящему погружаются в него… Вы всё понимаете, несмотря на отсутствие диалогов. Вы всё равно понимаете все сцены благодаря их таланту», – сказала она.

Духовность, сохранявшаяся на протяжении всей истории Китая, также тронула её. «Представление отдаёт дань уважения древним китайским божествам», – отметила актриса.

«Да, я думаю, вы благодаря этому входите в состояние дзэн [глубокое созерцание], – сказала актриса.  – Это позволяет вам не погружаться в суету этого мира».

Артисты Shen Yun совершенствуются по школе из системы Будды под названием Фалуньгун, в основе которой лежат универсальные принципы «Истина, Доброта, Терпение», и выполняют упражнения, включая медитацию, находясь в состоянии созерцания.

Элизабет Бельтрам сказала, что такие принципы для неё имеют большое значение: «Я почувствовала это, потому что сама немного приближаюсь к этому… Я пытаюсь приблизиться к этому. Иногда это сложно, но, скажем так, это философия жизни, которую мы должны иметь в наши дни, чтобы жить лучше и жить в мире».

«Я рекомендую [Shen Yun], я всем рекомендую посмотреть это представление», – подчеркнула она.

«Представление для всей семьи»

Марта и Луис Херардо на представлении Shen Yun в городе Эль-Пасо (штат Техас, США) (фото The Epoch Times)

Марта и Луис Херардо посмотрели представление Shen Yun в городе Эль-Пасо (штат Техас, США) 6 февраля 2022 года.

Марта, работающая начальником отдела кадров, и Луис, бывший сотрудник правоохранительных органов, решили посмотреть Shen Yun в этом году после того, как в течение несколько лет видели рекламу.

«На самом деле мы несколько раз видели рекламу этого представления в Эль-Пасо и всегда хотели пойти. В этом году мы решили, что сейчас самое подходящее время», – сказала Марта.

Она сразу обнаружила связь с традиционной культурой Китая, в том числе провела некоторые параллели с испаноязычной культурой. В частности, это любовь к танцам и ярким цветам.

«Это представление для всей семьи… Я вижу, что приходит много молодых людей. И я думаю, что это хорошо, когда люди приходят и знакомятся с разными культурами. У нас в Эль-Пасо очень сильны традиции латиноамериканской культуры, и замечательно, что и другие тоже могут поделиться своей культурой. К сожалению, похоже, в последнее время они [артисты Shen Yun] не могут показать своё представление [в Китае], и это очень прискорбно, но для нас большая удача, что они могут поделиться своей культурой с нами здесь», – сказала она.

Предстоящие выступления

Shen Yun продолжит своё турне 2022 года выступлениями в городе Нанте (Франция) с 15 по 20 февраля 2022 года.

Более подробную информацию о билетах и датах проведения концертов представлена на сайте https://shenyun.com.