(Minghui.org) Моему отцу 95 лет. До того, как он начал совершенствоваться по Фалунь Дафа, у него были серьёзные проблемы с лёгкими и его часто отвозили в больницу.

Отцу было за 70 лет, когда один из родственников дал ему Книгу «Чжуань Фалунь», которая ему очень понравилась. Он начал ходить в группу совместного изучения Фа, делать упражнения, и через несколько месяцев его болезни прошли.

Внешность отца тоже изменилась: седые волосы почернели, морщины почти исчезли, кожа стала выглядеть моложе.

Его характер тоже улучшился. Раньше он часто злился и даже впадал в ярость, бил детей за то, что они дрались друг с другом, и все боялись его. Я до сих пор помню, как отец избил моего 17-летнего брата за то, что тот сделал что-то не так.

Начав изучать Фа, отец перестал злиться и спорить. Он сказал, что это произошло потому, что он понял подлинное значение принципов Дафа «Истина, Доброта, Терпение».

Отец не умеет выражать свои чувства и мало говорит, но он трудолюбив и вынослив, ни с кем не ссорится, откликается на каждую просьбу о помощи и с радостью заботится о нашей большой семье, никогда не жалуясь.

Чудеса, которые происходили с отцом

Отцу было 70 лет, когда ему удалили катаракту. Он только начал совершенствоваться по Фалунь Дафа и во время операции постоянно думал о том, что прочитал в Книге «Чжуань Фалунь». Операция прошла успешно, и даже сейчас у него нормальное зрение. Отец сказал, что это было бы невозможно, если бы он не совершенствовался по Дафа.

Однажды он перестал видеть правым глазом и попросил меня не рассказывать об этом родным, зная, что они начнут уговаривать его поехать в больницу. Совершенствующиеся не болеют, а проходят испытания. Он отправлял праведные мысли, смотрел в себя, и через 10 дней зрение полностью восстановилось.

Несколько лет назад меня арестовали за то, что я рассказывал людям правду о Фалунь Дафа и преследовании. Однажды отец был дома один, встал пораньше, чтобы сделать упражнения, и вдруг упал и сильно ударился. Родственник, который принёс ему еду, увидел, что отец плохо выглядит и не может говорить. Испугавшись, он хотел отвезти его в больницу, но отец отказался. Позже в тот день к нему пришёл один из практикующих, чтобы вместе изучать Фа. Они отправляли праведные мысли и смотрели в себя, чтобы обнаружить недостатки. К вечеру состояние отца улучшилось, а через пять дней он восстановился.

В 2020 году, незадолго до китайского Нового года, брат, который работает в больнице, навестил отца и, увидев, что тот сильно кашляет, настоял на том, чтобы они поехали на обследование. У отца обнаружили воспаление лёгких. Его оставили в больнице, назначив ему курс лечения.

Через две недели состояние отца не улучшилось. Ему сказали, что у него отверстие в лёгком, и предложили перевести его в инфекционную больницу. Так как китайский Новый год приближался, я взял отца домой на праздники.

Брат привёз две упаковки лекарств, которые надо было принимать каждый день. Но отец отказался от этого, поскольку лечение в больнице только ухудшило его состояние, и решил целиком довериться Дафа. Вскоре кашель прошёл.

Во время новогодних праздников родственники принесли отцу подарки, но, боясь заразиться, оставили их у входной двери. Отец сказал им, что он уже выздоровел и незаразен. Брат не поверил и настоял на том, чтобы тот поехал в больницу на осмотр. Результат осмотра показал, что у отца всё нормально. Воспаление исчезло, а в лёгких не было отверстия.

Однажды отец слёг с высокой температурой, но отказался от госпитализации. Через два дня брат навестил его и, поскольку температура не спала, опять заговорил о больнице. Отец не хотел туда ехать, тогда брат заявил: «Если через два дня ничего не изменится, тебе придётся лечь в больницу».

Я стал просить Учителя Ли (основателя Фалунь Дафа) о помощи и вдруг понял, что, хотя температура была у отца, это связано и с моим совершенствованием. Все родственники обвиняли меня в том, что я не отпускаю отца в больницу и поэтому несу ответственность за последствия. Ко мне пришло осознание того, что я не должен бояться взять на себя ответственность за отца, а должен твёрдо верить в Учителя и Дафа. Вскоре температура у отца стала нормальной. Это было удивительно! 

Я знаю, что испытания, которые проходил отец, на самом деле были процессом устранения его кармы и очищения тела, поэтому температура быстро поднималась и быстро приходила в норму, после чего отец становился ещё более энергичным.

Изучать Фа и рассказывать людям правду о Фалунь Дафа

Желая, чтобы люди узнали о том, что Дафа несёт добро, отец часто распространяет информационные материалы и сборник статей «Девять комментариев о коммунистической партии». Иногда у него получается распространить более 80 экземпляров в день. В некоторых домах он спокойно поднимался до 18-го этажа, оставляя материалы у каждой двери.

На вопрос, как ему удаётся сохранять здоровье, отец объясняет, что это благодаря совершенствованию по Фалунь Дафа. Гуляя в парке, он рассказывает всем о пользе практики Фалунь Дафа. Когда брат ходит с ним в баню, его расспрашивают о секрете хорошего здоровья нашего отца. Все соседи знают, что отец совершенствуется по Фалунь Дафа и поэтому находится в добром здравии.

На его день рождения приехало много родственников. Он выглядел на 70 лет! Все говорили, что он легко доживёт до 100 лет. Отец сказал им: «Благодаря необыкновенной практике Фалунь Дафа все мои болезни исчезли, и я чувствую себя молодым! Помните слова "Фалунь Дафа несёт добро; Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!" Произносите их часто». Все присутствующие громко повторили за ним: «Фалунь Дафа несёт добро; Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!»

Отец всегда просыпается в три часа ночи и делает упражнения, не пропуская ни одного дня. Во время китайского Нового года все допоздна смотрят телевизор. Несмотря на это, отец, строго следуя своему распорядку, просыпается на следующий день рано и выполняет упражнения. Отец делает упражнения более 20 лет. Ему нравится изучать Фа, и он часто повторяет Фа наизусть во время ходьбы. Он является хорошим примером для практикующих.

Взгляды, выраженные в этой статье, отражают личное мнение или понимание автора. Все материалы, опубликованные на этом веб-сайте, защищены авторским правом Minghui.org. Minghui будет выпускать сборники своего онлайн-контента регулярно и по особым случаям.