(Minghui.org) В нашей деревне более 100 семей, и из них больше трети на китайский Новый год помещают на дверях парные надписи с правдой о Дафа. В одной семье муж, член Коммунистической партии Китая (КПК), вышел из партии, а его жена каждый год помещает эти надписи. Она сказала мне, что они ей очень нравятся.

Когда в июле 1999 года бывший лидер КПК Цзян Цзэминь начал преследование Фалунь Дафа, это было тяжёлое время. Люди спрашивали меня, практикую ли я ещё Фалунь Дафа. Я твёрдо отвечала: «Да, конечно. Фалунь Дафа такой замечательный. Я узнала так много удивительного и избавилась от проблем со здоровьем. Почему я должна перестать практиковать? Кроме того, КПК распространяет ложь о Дафа и Учителе». Я была единственной в нашей деревне, кто продолжил практиковать Дафа.

В то время мне очень хотелось, чтобы все в моей деревне узнали, насколько Фалунь Дафа замечательный, и тоже смогли извлечь пользу. Учитель помог мне. Всё получилось именно так, как Он сказал: «Совершенствование зависит от тебя самого, а Гун – от Учителя» («Чжуань Фалунь», лекция первая).

Однако это легче сказать, чем сделать. Я не могла ни с кем поговорить о Фалунь Дафа.  Когда началось преследование, я изучала Фа недостаточно глубоко. Всё, что у меня было, это твёрдая вера в Дафа и Учителя.

В 2002 году меня приговорили к трём годам тюремного заключения за расклеивание материалов с правдой о Дафа и поместили в тюрьму в городе Цзинань. После освобождения все в деревне косо смотрели на меня. Муж был против того, чтобы я занималась Фалунь Дафа, так как много страдал, пока я находилась в заключении. Он был каменщиком и тяжело работал весь день, а вечером вынужден был сам готовить еду и содержать в порядке наш дом.

Несмотря на давление общества и родни, я отстаивала свои убеждения и продолжала выполнять «три дела». Учитель запланировал это для выполнения нашей миссии. Чтобы устранить влияние лжи КПК о Фалунь Дафа и изменить отношение людей, я изучала Фа, продолжала смотреть в себя, говорила с людьми о Дафа и распространяла информационные материалы Дафа. Всё шло хорошо с помощью и под защитой Учителя.

Деревенский секретарь КПК выходит из партии

Бывший секретарь парткома в моей деревне был членом КПК более 50 лет, а также секретарём в течение 40 лет, поэтому все его знали. Хотя он понимал, что Фалунь Дафа несёт добро, но когда началось преследование, его жена испугалась и перестала практиковать. Я иногда навещала его, как главу деревни, и предлагала защищать жителей деревни, таких как я.

Когда представитель городской администрации спросил его, есть ли в нашей деревне практикующие Фалуньгун, он ответил, что больше никто не практикует, хотя некоторые раньше это делали. С тех пор никто не приходил проверять меня.

Хотя он знал, что Дафа несёт добро, но не хотел выходить из КПК. Основная причина заключалась в том, что он боялся потерять свою должность. Я пыталась поговорить с ним об этом более 20 раз. Так как он защищал меня и признавал Дафа, я хотела его спасти. В 2017 году, за два года до того, как уйти с поста деревенского секретаря компартии, он согласился выйти из КПК вместе с более чем 10 членами своей семьи.

Советовать людям не преследовать практикующих

Обычно я выхожу распространять материалы с правдой о Дафа поздно вечером из-за того, что если начать раньше, то собаки будут громко лаять. Однажды, когда уже почти закончила разносить материалы, которые взяла с собой, я вставила буклет в приоткрытую калитку и услышала, как кто-то быстро вышел из дома на улицу. Некоторое время я пряталась в тени, а затем пошла домой, и в это время поняла, что за мной следует мужчина. Я обернулась и сказала: «Привет, это только я. Почему ты следишь за мной?» Он ответил: «Если бы это была не ты, то я бы не выпустил этого человека из нашей деревни».

По дороге домой я подумала, что, должно быть, недостаточно хорошо объяснила людям правду. На следующее утро я взяла кое-какие материалы и вернулась в тот дом. Я долго разговаривала с супружеской парой и посоветовала мужчине не делать ничего плохого практикующим, так как это навредит ему и его семье. Они поняли и согласились выйти из КПК и принадлежащих ей организаций.

Благодаря моим непрерывным усилиям теперь все в моей деревне знают, что Фалунь Дафа несёт добро. Например, все деревенские чиновники согласились выйти из КПК. Более трети из 100 семей в деревне вывешивают на своих дверях парные надписи, разъясняющую правду о Дафа.

Несколько лет назад одна из моих соседок рассказала мне случай из своей жизни. Когда сестра и её муж приехали к ней в гости и увидели, как много семей повесили на своих дверях парные надписи, рассказывающие правду о Дафа, они подумали, что в деревне много людей совершенствуется по Фалунь Дафа. Они были очень удивлены, узнав, что практикует только один человек. Когда сын другого односельчанина приехал домой праздновать китайский Новый год и увидел по всей деревне так много стихов, он рассмеялся и сказал: «Ничего себе! Как много семей вывешивают стихи о Фалунь Дафа!»

Вешать четверостишья стало деревенской традицией, и некоторые семьи ждут, когда я их им подарю. Однажды мне не удалось отдать их одной семье, потому что никого не было дома, когда я к ним пришла. Позже члены этой семьи пришли и пожаловались, что они не получили стихи!

Помимо парных надписей, очень популярны календари, рассказывающие правду о Дафа. Обычно я отношу их туда, где работает много людей, и все хотят получить новый календарь. Иногда я останавливаюсь в деревенской столовой, где односельчане собираются, чтобы сыграть в мацзян или пообщаться. Когда я раздаю календари, то прошу обратить внимание на то, что там написано. Все обещают прочесть.

Раньше у меня было много болезней, но после того, как начала практиковать Фалуньгун,  я стала очень здоровой. Все жители деревни восхищаются мной и говорят, что я живой пример того, насколько замечателен Фалунь Дафа.

Учитель сказал:

«Ученики Дафа необыкновенные» («Проповедь Закона во время поездки по Северной Америке»).

Слова Учителя вдохновляют меня совершенствоваться лучше. Я часто смотрю в себя и быстро исправляю, если что-то не так, так как знаю, что должна соответствовать ожиданиям и планам Учителя.