(Minghui.org) Мой отец рассказал историю, которая, как мне показалось, связана с некоторым явлением, проявляющимся в настоящей ситуации в процессе Исправления Законом.

В одной горной деревне дикие волки съели дочь пожилого человека. Несколько молодых людей из деревни отправились на поиски волков и нашли волчье логово в пещере. Когда они вошли туда, их ошеломило одно обстоятельство, а именно: волки, которые были такими злобными, выглядели очень испуганными. Они прятались друг за друга и в конце концов были схвачены.

Люди могут испугаться, увидев, казалось бы, злобных волков, но на самом деле волки тоже боятся людей.

Это напоминает мне о том, как полиция преследует практикующих Фалуньгун, поскольку результат может быть разным в зависимости от того, пассивно ли человек переносит преследование или активно устраняет зло.

Я помню, как несколько лет назад читал статью на сайте «Минхуэй». В статье говорилось о том, как один из последователей Фалуньгун заметил, что кто-то следит за ним из машины. Он подошёл к машине и спросил: «Что вы здесь делаете?». Тот человек испугался и уехал.

У меня был следующий опыт после того, как меня арестовали за отстаивание своей веры. После того как я начал голодовку в знак протеста против преследования, охранники подвергали меня принудительному кормлению. Однажды, во время этого процесса я попросил Учителя о помощи: «Я больше не могу этого выносить». С помощью Учителя я смог вытащить трубку, вставленную в желудок через рот, несмотря на то, что на мне всё ещё были наручники. Когда охранники увидели, что я начал сопротивляться принудительному кормлению, они тут же остановились.

Я также прочитал другую историю о том, как полицейский допрашивал практикующего. Практикующий отказался отвечать и нанёс ответный удар, указав на то, что полицейский пытается выбить из него признание. Полицейский сразу же прекратил допрос и ушёл.

Когда мы встречаемся лицом к лицу с преследователями вместо того, чтобы проявлять пассивность и терпеть, мы можем активно устранить зло, стоящее за преступниками. Вместо того чтобы пассивно вести себя во время допроса, мы должны потребовать у них юридическое основание для предъявления обвинений, их личные данные, информацию о тех, кто дал им указания, и документы или инструкции, подтверждающие законность их действий.

Я считаю, что мы можем не допустить участия агентов «Офиса 610», сотрудников общины и полицейских в преследовании, собрав их личную информацию и разоблачив их.

Взгляды, выраженные в этой статье, отражают собственное мнение или понимание автора. Все материалы, опубликованные на этом веб-сайте, защищены авторским правом Minghui.org. Minghui будет выпускать сборники своего онлайн-контента регулярно и по особым случаям.