(Minghui.org) В начальной школе на Тайване прошло мероприятие в честь Дня Благодарения. Классный руководитель, Ван Юйцин, раздала карточки и попросила каждого ученика написать свою благодарность. Многие отметили, что они благодарны преподавателю за знакомство с Фалунь Дафа и принципами «Истина, Доброта, Терпение». 

Ученики читают стихи из сборника «Хун Инь»

Благодарность за знакомство с принципами «Истина, Доброта, Терпение»

Вэнь написал: «Спасибо, учительница Ван, за то, что познакомили нас с принципами Фалунь Дафа “Истина, Доброта, Терпение“. Мы стали лучше, не дерёмся, доброжелательно делаем замечания одноклассникам, когда они плохо ведут себя. Я благодарен за то, что учительница разрешила нам во второй половине дня выполнять пятое медитативное упражнение. Мы не только стали спокойнее и преобразовали чёрную материю, карму, в белую субстанцию, добродетель, но и стали здоровыми и крепкими».

Чжэнь написал: «Я благодарен учительнице за то, что она рассказала нам о принципах Фалунь Дафа "Истина, Доброта, Терпение" и так заботится о нас. Раньше я плохо поступал, и учительница Ван помогла мне исправиться. Спасибо ей за то, что позволила нам читать лекции Учителя, стихи из сборника «Хун Инь», выполнять упражнения Фалунь Дафа, чтобы очистить наши тела. Мы встретились благодаря предопределённым отношениям».

Юй написал: «Я благодарен Ван за то, что она искренне учит нас каждый день. Вы не только проверяете домашнюю работу, но и учите нас следовать принципам "Истина, Доброта, Терпение" и повторять девять особенных слов “Фалунь Дафа несёт добро“ и “Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы“. Я очень ценю ваши советы».

Хотя мальчик Ван был единственным учеником, который отказался выполнять упражнения и изучать Фа, но он также написал, что благодарен за принципы «Истина, Доброта, Терпение».

Ван была очень тронута благодарностью от учеников и сказала: «Благодарите не меня, а Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа. Я получила Фа чуть раньше вас, и, возможно, мы когда-то договорились вместе совершенствоваться, чтобы вернуться к нашему истинному Я!»

Испытать чудеса после повторения волшебных фраз

Ежедневно изучая и запоминая Фа наизусть, некоторые ученики заинтересовались Фалунь Дафа и решили взять Книгу «Чжуань Фалунь» домой. Кроме того, Ван дала им специальные издания «Истина, Доброта, Терпение» и «Окно Минхуэй», чтобы они лучше поняли Дафа. К удивлению Ван, многие ученики заинтересовались этими выпусками, поэтому она разместила два экземпляра этих изданий в классе, чтобы ученики на переменах их читали. 

Ван беспокоилась, что специальные издания порвутся, как и школьные учебники, однако через две недели они оставались, как новые. Она была тронута тем, что ученики уважают и дорожат книгами Дафа и специальными изданиями. 

Ученики рассказали Ван, что они испытали чудеса после повторения фраз «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». 

Ань сказала: «После повторения этих волшебных фраз у меня спала температура, и я смогла заснуть».

Чжэнь рассказал: «Я три раза сдавал анализы после появления крови в моче, и врач сказал, что у меня, возможно, проблемы с почками. Я разволновался и стал повторять волшебные фразы. Когда я обследовался в четвёртый раз, врач заявил, что со мной всё в порядке! Это настоящее чудо!»

После того как проблемы со здоровьем исчезли после произнесения особенных фраз, Чжэнь сказал: «Ван, вы знаете, кем я стану, когда вырасту? Учёным. Я хочу исследовать, почему повторение фраз “Фалунь Дафа несёт добро“ и “Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы“ положительно влияет на физическое здоровье!» 

Эти фразы, кажется, глубоко укоренились в сердцах учеников, принеся в их жизнь надежду и свет. 

Понимание учениками добродетели и кармы

У Хао пропали детали лего, и он был абсолютно уверен, что их у него кто-то взял. Расстроенный, он сказал Ван: «Помогите, пожалуйста, найти мне детали лего. Я надеюсь, что тот, кто их взял, вернёт».

Ван обратилась к классу: «Хао расстроился из-за пропажи деталей лего. Он не сердится, но надеется, что тот, кто их взял, вернёт. Если Хао совершил поступок, который вас расстроил, скажите ему, и он исправится. Однако брать вещи у одноклассников нехорошо: вы потеряете добродетель – белую материю. Лего можно купить, но добродетель бесценна. Её нельзя приобрести ни за какие деньги».

Хотя детали лего Хао не нашлись, но он отнёсся к этому с лёгкостью, сказав Ван: «Ничего страшного, что лего не вернули. Тот, кто их взял, получил карму, а мне отдал добродетель».

Вэнь – милая девочка, её все любят. Она часто убегала поиграть, не закончив необходимую работу. После изучения Дафа она стала трудолюбивой и начала хорошо выполнять все задания. Она даже стала выполнять обязанности других, научилась терпеть и прощать шалости одноклассников. 

Однажды одноклассник выбросил карандаш Вэнь в мусорное ведро, и её друзья сообщили об этом учительнице. Мальчик занервничал, когда к нему подошла учительница. Она спросила Вэнь о том, что случилось. Немного помолчав, она ответила: «Ничего не произошло». Ученику было очень стыдно за свой поступок, и он извинился перед Вэнь. Учительница была очень тронута тем, как Вэнь умеет терпеть и прощать. 

Учительница обсудила эту ситуацию с классом и спросила учеников: «Как вы думаете, почему Вэнь не рассказала о случившемся?» Многие ученики подняли руки: «Потому, что она придерживалась принципов “Истина, Доброта, Терпение.“ Она получила добродетель».

Проблемные ученики получили благословение

Тянь – ребёнок, нуждающийся в особой помощи. Он капризничал и иногда вёл себя неразумно. После начала совершенствования по Фалунь Дафа Тянь стал более искренним, милосердным, внимательным к другим, вежливым и научился смотреть в себя. 

Он каждый день спрашивал Ван: «Следовал ли я сегодня принципам “Истина, Доброта, Терпение?“» Она задавала ему встречный вопрос, соблюдал ли он эти принципы. Тянь отрицательно качал головой. Ван посоветовала ему посмотреть в себя и найти недостатки. Тянь ответил: «Утром я не сдал домашнее задание и очень расстроился. В следующий раз я сдам».

Тянь стал каждый день искренне смотреть в себя и исправляться. Однажды он радостно заявил Ван: «Я с классом на зимних каникулах могу отправиться в путешествие!» Ван спросила: «Почему ты раньше этого не делал?» Сяо Тянь улыбнулся: «Раньше я вёл себя плохо, и организаторы мне не разрешали. Теперь я стал послушным и мне сказали, что я могу пойти».

Однажды, читая стихотворение «Выстрадать душой» из сборника «Хун Инь», Тянь поднял руку и сказал: «На данном уровне я понимаю это стихотворение так, что после достижения Совершенства человек достигнет статуса Будды. Нужно принимать страдания за радость. Физическая боль мало значит, поскольку страдание и душевные трудности вынести труднее всего. В жизни много невзгод, которые нужно преодолеть». В то время как Тянь искренне объяснял своё понимание стихотворения, Ван радовалась тому, что проблемный ребёнок изменился.

Ученики каждый день от руки переписывали стихи из сборника «Хун Инь». Хотя у Тяня были проблемы с учёбой, но он продолжал это делать. Он садился в позу двойного лотоса, когда читал «Хун Инь». Его искренность тронула сердце Ван.

В школе проверяли проблемных учеников, и Тянь очень нервничал, боясь, что у него ничего не получится. Он так беспокоился, что плохо засыпал ночью. Ван успокоила его: «Только твоё старание имеет значение».

Когда Цзян, репетитор Тяня, узнал, что тот сдал экзамен, воскликнул: «Тянь сдал экзамен! Он прошёл это!» Раньше с Тянем никогда такого не случалось. 

Весь класс аплодировал Тяню. Некоторые ученики заинтересовались, как ему удалось на этот раз получить хорошую оценку, и Ван заявила, что это благословение, которое Тянь получил от искреннего переписывания стихов из сборника «Хун Инь». Самое главное, Тянь никогда ни за чем не гнался и выполнял задания, как ученик с чистым сердцем.