(Minghui.org) «Мама, вы как птичка!» – воскликнула невестка, увидев, как её свекровь проворно перебирается с одного высокого стула на другой, протирая пыль на потолке. Сама она боялась забираться на высокие стулья: при одной мысли об этом у неё начинали дрожать ноги.

Тётушке Цзя уже 74 года, но она выглядит на 50. У неё прямая спина, на лице румянец, блеск в глазах. Однако 24 года назад у неё было много болезней, и врачи говорили, что она может умереть в любой момент. Тётушка Цзя была медлительной, чувствовала себя неполноценной и не осмеливалась говорить при других. Сейчас она произносит слова уверенным, чётким голосом, и в семье её уважают. Я сказала ей: «Тётушка, вы являетесь доказательством того, какой удивительной силой обладает Фалунь Дафа!»

В тётушке Цзя я видела силу веры.

Женщина, которая находилась на грани жизни и смерти, стала здоровым и энергичным человеком

Тётушка Цзя не очень образована, поэтому родители её мужа смотрели на неё свысока, и долгое время она чувствовала, что с ней обращаются несправедливо. У неё было много болезней: проблемы с сердцем, расстройство желудка, воспаление матки и толстой кишки, головные боли и так далее. Врачи говорили, что она может умереть в любой момент. Семья накопила большие долги, оплачивая её лечение. Иногда тётушка Цзя убегала туда, где никого не было, и плакала, а порой даже думала о самоубийстве. Муж говорил ей: «Ты похожа на привидение и пугаешь всех, кто тебя видит».

В то время ей не было и 50 лет. При росте 166 сантиметров она весила всего 47 килограммов. Лицо у неё было тёмным. Родственники мужа, увидев её впервые, недовольно говорили её свёкру: «Почему ваш сын женился на женщине, которая годится ему в матери?» Им она казалась старой и некрасивой.

В самый трудный период её жизни подруга посоветовала ей попробовать заняться практикой Фалунь Дафа. Тётушка Цзя была неграмотной и лишь слушала, как практикующие читают книги Фалунь Дафа. Когда практикующая, которая читала ей, больше не могла делать это из-за отсутствия времени, тётушка Цзя расстроилась и заплакала. Она заснула, а проснувшись, обнаружила, что может читать книги Дафа без ошибок.

Через три дня совершенствования по Фалунь Дафа она обнаружила, что все её болезни исчезли. С тех пор тётушка Цзя ходила легко, словно парила. В молодости у неё были очень слабые кости, и когда она ложилась, то испытывала такую боль в спине, что ночью могла спать только два часа. На второй день совершенствования, выполняя медитативное упражнение в позе «лотоса», она услышала несколько щелчков, и с тех пор её спина больше не болела.

Сейчас ей за 70 лет, но она находится в лучшей физической форме, чем многие молодые люди, и даже может подняться на крышу дома, чтобы сбросить с неё снег. Видя это, соседи беспокоятся за неё. Тётушка Цзя говорит им: «Я практикующая Дафа, и Учитель Ли (основатель Фалунь Дафа) защитит меня. Со мной всё будет в порядке!»

Отвечать на обиды добротой

Учитель сказал:

«… во всех обстоятельствах жизни поддерживать добрые отношения с людьми, делать людям добро…» (лекция шестая, «Чжуань Фалунь»).

Начав совершенствовать по Фалунь Дафа, тётушка Цзя старалась во всём следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение». Со временем она перестала обижаться на родителей мужа, которые плохо обращались с ней, и из трёх невесток была самой почтительной.

Во время эпидемии атипичной пневмонии в 2003 году тётушка Цзя проезжала около 170 километров, чтобы привезти еду родителям мужа. Они не могли заботиться о себе самостоятельно, поэтому в их доме было грязно и плохо пахло. Никто не хотел помогать им, только тётушка Цзя заботилась о них.

Позже она перевезла родителей мужа в свой дом. Поскольку свёкор плохо слышал, тётушка Цзя попросила своего сына и его жену всегда улыбаться при нём (независимо от их настроения), чтобы он, не имея возможности слышать, о чём они говорят, был счастлив.

У её мужа было два брата, он был средним. После смерти родителей, а потом старшего и младшего братьев мужа, наследство перешло к двум сыновьям старшего брата, которые стали ссориться из-за него и попросили тётушку Цзя рассудить их. Она убедила братьев довольствоваться тем, что им досталось, забыв о том, что её муж тоже имел долю в наследстве, от которой они впоследствии отказались.

Все члены семьи получают пользу, когда один из них совершенствуется по Фалунь Дафа

Тётушка Цзя сказала родственникам: «Я совершенствуюсь по Фадунь Дафа много лет, разве за это время кто-нибудь из вас болел и ложился в больницу?» Действительно, все в семье получили большую пользу и благословение, потому что верили, что Дафа несёт добро.

В пятилетнем возрасте внучка тётушки Цзя упала с крыши и повредила коленную чашечку. Тётушка Цзя делала вместе с ней упражнение в позе «лотоса». Через три дня ребёнок выздоровел и мог выходить на улицу играть.

У невестки тётушки Цзя был диабет, её кожа гноилась и плохо пахла. Тётушка Цзя привела её к себе домой, чтобы вместе делать упражнения Фалунь Дафа и помогать ей промывать раны. Через три дня невестка могла ездить на велосипеде, а через две недели вернулась домой здоровой.

Заключение

В современном обществе Китая люди изо всех сил пытаются найти способы лечения болезней и тратят большие деньги на оплату медицинских счетов. Серьёзная болезнь одного человека может оставить семью без сбережений. Даже если вы богаты, вы чувствуете беспомощность, заболев неизлечимой болезнью. Если вы здоровы, вы переживаете и страдаете, когда у вас возникает конфликт с другими людьми и с вами обращаются несправедливо. А в скольких семьях родственники стали враждебно относиться друг к другу из-за раздела имущества, или, что ещё хуже, подали друг на друга заявления в суд?

Практика Фалунь Дафа привлекла миллионы людей, потому что улучшает их здоровье и учит повышению нравственности. Многие безнадёжные больные излечились и обрели новую жизнь. Книги Фалунь Дафа учат последователей этой практики относиться с добротой к другим и не стремиться к славе и выгоде. Практикующие Фалунь Дафа улучшили отношения с окружающими, а в их семьях воцарились взаимопонимание и гармония. Тётушка Цзя является подтверждением силы, которой обладает вера. Среди практикующих Фалунь Дафа есть множество подобных примеров.

Взгляды, выраженные в этой статье, отражают личное мнение или понимание автора. Все материалы, опубликованные на этом веб-сайте, защищены авторским правом Minghui.org. Minghui будет выпускать сборники своего онлайн-контента регулярно и по особым случаям.