(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа Тайваня построили шестиуровневый корабль, приняв участие в ежегодном празднике Фонарей 2022 года. Красивое сооружение, которое может вместить 100 человек, было представлено в парке Ганшань на юго-востоке Гаосюна с 1 по 28 февраля 2022 года. Последние три дня оказались выходными, благодаря чему мероприятие посетило более десяти тысяч человек, которые с радостью приняли участие в этом ежегодном традиционном культурном мероприятии.

Огромная «Лодка Фа» весь февраль 2022 года привлекала внимание посетителей парка Ганшань города Гаосюн. Марширующий духовой оркестр и группа китайских барабанщиков выступили на мероприятии

Последние три дня перед посетителями праздника выступали духовой оркестр Тянь Го и группа китайских барабанщиков, что сделало мероприятие ещё более праздничным и оживлённым. Многие чиновники, владельцы предприятий, а также местные знаменитости приняли участие в этом красочном празднике, чтобы познакомить посетителей с искусством изготовления фонарей и встретить Новый год в мире и процветании. 

Лодка последователей Фалунь Дафа уже 13-й раз подряд выставляется на празднике Фонарей на Тайване. Дизайнер этого красочного сооружения Чуан И-Чун сказал, что на создание «Лодки Фа» у него ушло шесть месяцев: «Корпус корабля состоит из 12 лепестков лотоса, на парусах расположено девять эмблем Фалунь, которые вращаются девять раз по часовой стрелке и девять раз против часовой стрелки. Нос корабля украшен флагом с изображением дракона, символ которого, как считается в Китае, приносит удачу, а на мачтах расположено три флага с надписью «Истина, Доброта, Терпение». В темноте кажется, что эти иероглифы испускают сияющий золотистый свет. Рядом с лодкой расположены два фонаря Фалунь Дафа с изображением божественного скакуна с небесной повозкой и пяти упражнений Фалунь Дафа. На протяжении всего праздника практикующие Фалуньгун бесплатно обучали желающих упражнениям».

13-й год подряд «Лодка Фа» практикующих Фалунь Дафа выставляется на празднике Фонарей

«Лодка Фа» приносит позитивную энергию и благословение

Хсяо Сун-Шань (третий слева), президент Ассоциации Фалунь Дафа Тайваня зажигает фонари на «Лодке Фа» 15 февраля 2022 года

Вечером 15 февраля 2022 года Хсяо Сун-Шань, президент Ассоциации Фалунь Дафа Тайваня, официально зажёг многочисленные фонари на лодке. Он сказал: «“Лодка Фа” спроектирована и построена практикующими Фалунь Дафа. Я надеюсь, что свет “Лодки Фа” распространится по всему миру в дни новогодних праздников и напомнит людям о традиционных ценностях».

Хсяо также выразил надежду, что «Лодка Фа» принесёт позитивную энергию и благословение местному сообществу в это трудное время. «Мы надеемся, что во время пандемии все смогут оставаться в безопасности, присоединившись к нам и изучая упражнения Фалунь Дафа», – сказал он.

Позитивная энергия Фалунь Дафа важна для общества

Политические деятели приходят поддержать это мероприятие: Хуан Чун-Чун (первый справа), глава района Ганшань, законодатель Линь Тай-Хуа (второй справа) и законодатель Чиу Чи-Вэй (третий справа)

Член Законодательного юаня Линь Тай-хуа сказал: «“Лодка Фа”, несущая послания «Фалунь Дафа несёт добро», «Истина, Доброта, Терпение  праведные принципы», уникальна. Под музыку духового оркестра Тянь Го и выступление группы китайских барабанщиков это место наполняется позитивной энергией. “Лодка Фа” высотой с шестиэтажный дом, освещённый снизу доверху, выглядит потрясающе».

Член законодательного собрания Хсу Чих-Чье надеется, что больше людей смогут обучиться практике Фалунь Дафа

Член Законодательного собрания Хсу Чих-Чье сказал, что счастлив подняться на борт «Лодки Фа». «Я ощущаю надежду и свет, и верю, что эта лодка ведёт меня к здоровью, радости и красоте, и сделает наш мир лучше. Я хотел бы, чтобы больше людей приходили и изучали Фалунь Дафа», – сказал он. «Практика Фалунь Дафа может улучшить здоровье и укрепить иммунную систему человека. Принципы практики учат позитивным добродетелям и дарят положительную энергию, что благотворно влияет на общество. Весь мир признаёт заслуги Фалунь Дафа, и я поддерживаю эту практику всем сердцем».

Принципы «Истина, Доброта, Терпение» несут обществу мир

У Тай-Лан, генеральный директор компании Heng Mao Hardware Processing, поднялся на ладью Фалунь Дафа во время мероприятия. «Я почувствовал комфорт и спокойствие, когда поднялся на ладью Фа, – сказал он. – Практика Фалунь Дафа не только приносит физическое здоровье, её принципы “Истина, Доброта. Терпение” способствуют распространению мира и гармонии в обществе. Эти принципы являются важными ценностями, которые должны усвоить наши будущие поколения».

У Тай-Лан, генеральный директор Heng Mao Hardware Processing, высоко оценил важность принципов Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение»

Двенадцать человек из храма Шоу-Тянь приняли участие в церемонии зажжения фонарей. Тай Цзин-Фу, главный уполномоченный храма, сказал, что Фалунь Дафа улучшает физическую форму, и что практикующие Дафа живут по принципам «Истина, Доброта, Терпение».

Тай Цзин-Фу (первый слева), главный уполномоченный храма Шоу-Тянь, назвал практикующих Фалунь Дафа очень дисциплинированной и выдающейся группой

Эксперт по строительству лодок: «“Лодка Фа” великолепна»

Чан Чиа-Хао, генеральный директор Global Yacht Builders, поднялся на «Лодку Фа» со своими друзьями. «Я опытный строитель, но люди, которые построили ладью Фа, не обладая профессиональными знаниями, возвели такую эффектную и устойчивую ладью. Это просто великолепно. Они серьёзно настроены показать миру пользу Фалунь Дафа. Меня тронул тот факт, что любители могут построить такое утончённое и яркое сооружение. Фалунь Дафа – действительно необыкновенная практика», – сказал он.

Ван Чи-Хуа (первый справа), бывший председатель промышленного союза администрации порта Гаосюн, и Чан Чиа-Хао (второй слева), генеральный директор Global Yacht Builders, сказали, что они восхищаются усилиями практикующих Фалунь Дафа, направленными на распространение позитивной энергии и милосердия Фалуньгун

Фонарь символизирует силу положительной энергии и милосердия

Ван Чи-Хуа, бывший председатель промышленного союза администрации порта Гаосюн, сказала, что впервые увидела практикующих Фалунь Дафа, когда посетила Южную Корею. «Я увидела плакаты с надписью “Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы” на улице в Сеуле. В то время я ощутила, что это очень мне близко, – сказала она. – Лодка выполнена с большим вкусом. Это результат коллективных усилий. Я восхищаюсь практикующими Фалунь Дафа, которые проделали такую работу. Они демонстрируют положительную энергию Фалунь Дафа и силу доброты, используя эту ладью».

Ван отметила, что вид украшенной фонарями ладьи Фалунь Дафа успокаивает её.

Вращающиеся эмблемы Фалунь Дафа величественны

Чан Хун-Тай (шестой справа), бывший президент муниципальной объединённой больницы Гаосюна, с удовольствием побывал на ладье Фа со своей женой и друзьями

Чан Хун-Тай, бывший президент муниципальной объединённой больницы Гаосюна, высоко оценил ладью Фа и сказал, что она величественна. «Девять эмблем Фалунь Дафа на парусах вращаются по часовой и против часовой стрелки, излучая свет и энергию и создавая мирную и благоприятную атмосферу. Ладья изящная и прочная. Мы можем подняться на лодку и почувствовать себя частью принципов Фалунь Дафа “Истина, Доброта, Терпение”. Это так интересно!»

Подойдя к «Лодке Фа», вы ощутите себя как дома

Ян Хуэй-Чэнь и Линь Цзин-Хуэй работают добровольцами в отделении полиции округа Пиндун. Ян Хуэй-Чэнь сказала: «Приходя на место, где стоит ладья Фа, чувствуешь себя как дома. Это согревает душу. Я всё время беспокоилась из-за пандемии. Однако, как только я поднялась на ладью, моё сердце успокоилось. Увидев свет и вращающиеся эмблемы Фалунь, я почувствовала необыкновенное спокойствие, как будто пандемии нет. Я очень благодарна!»

Линь подтвердила, что нахождение на ладье успокаивает. «Я чувствовала, что ладья движется вперёд. В какой-то момент я увидела, как божественный скакун взмывает в небо».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Взгляды, выраженные в этой статье, отражают личное мнение или понимание автора. Все материалы, опубликованные на этом веб-сайте, защищены авторским правом Minghui.org. Minghui будет выпускать сборники своего онлайн-контента регулярно и по особым случаям.