(Minghui.org) «У меня был прекрасный дом, машина и много денег. У меня даже были домработница и шофёр. И тем не менее я потеряла всякую надежду в жизни. Я была в депрессии и даже думала о самоубийстве. Но мне не удалось покончить с собой, потому что у меня была предопределённость практиковать по Фалунь Дафа», – сказала Мэри Ли, жена директора компании, вспоминая, через что она прошла, живя в Китае.

Зачем кому-то с огромным состоянием думать о том, чтобы покончить с собой? Мэри надеется, что её история поможет другим.

Тяжёлая депрессия

Муж Мэри, выросший в деревне, был принят в университет. Он начал свой бизнес благодаря упорному труду. «Однако в лишённой моральных устоев среде Китая он постепенно приобрёл множество пороков. Он спал днём и каждую ночь ходил в ночные клубы, чтобы заключать деловые сделки. Сопровождавший его шофёр носил за ним портфель, полный денег, которые муж использовал для подкупа людей. Возвращаясь домой ранним утром, он постоянно устраивал сцены. Его поведение выводило меня из равновесия, и я впала в сильную депрессию. Я пыталась покончить с собой, но мои попытки не увенчались успехом», – вспоминала Мэри.

Позже у её мужа были романы с несколькими женщинами. Эти женщины дрались друг с другом из-за денег и даже угрожали Мэри и её сыну. «Они требовали, чтобы я развелась с мужем. Я ссорилась с мужем из-за его измены. Сын тогда был маленьким и часто держался за голову и плакал, когда видел, как мы спорим».

Мэри вспоминает: «Всякий раз, когда муж приходил домой, он кричал без умолку. Меня это так расстраивало, что я часто страдала от ужасных головных болей. Приём обезболивающих не помогал облегчить боль. Врач сказал, что это вызвано депрессией».

Знакомство с Фалунь Дафа

Мэри не могла покончить с собой, поскольку не могла не думать о своём маленьком сыне. В 2008 году подруга увидела, в каком она отчаянии и познакомила её со своим другом Ананом. «Подруга надеялась, что изучение таких вещей, как ‘Книга перемен’, поможет мне», – вспоминает она.

Однажды Анан сказал мне: «Я хотел бы почитать тебе Книгу».

Мэри молча слушала, пока он читал, и думала: «Всё, о чём говорится в этой Книге, так верно! Человек живёт не для того, чтобы быть человеком, хотя иметь человеческое тело – это уже большое счастье. Существует более высокая причина, почему мы здесь».

«Анан не рассказал мне, что это за Книга, он просто продолжал читать, а я продолжала слушать. Так как у меня болела голова, я попросила Анана остановиться и дать мне вздремнуть. Я немного поспала после прослушивания, проснулась и продолжила слушать. Он читал Книгу в течение нескольких часов», – говорит Мэри.

В конце Мэри спросила, как называется эта Книга. Он сказал: «Чжуань Фалунь». Мэри воскликнула: «О! ‘Чжуань Фалунь’? Фалунь Дафа!»

Анан сказал: «Меня уволили с работы за принадлежность Фалунь Дафа. У меня не было источника дохода, и я переехал на юг Китая. Я знал, что люди здесь верят в такие вещи, как “Книга Перемен” и “Восемь Триграмм”. Я решил обучать этим традиционным знаниям, чтобы иметь средства для жизни».

Мэри нервно сказала: «Нас на работе заставили смотреть [инсценированный] инцидент самосожжения на площади Тяньаньмэнь, и к тому же КПК (Коммунистическая партия Китая) порочит Фалунь Дафа. Она утверждает, что те, кто его практикуют, станут ненормальными».

Она сделала паузу и немного подумала, а затем спросила Анана: «Почему то, что ты читаешь, так отличается от того, что говорят об этом другие люди?»

Головная боль чудесным образом исчезает

У Мэри всё ещё были сильные головные боли, когда она начала слушать «Чжуань Фалунь», и она чувствовала сильную сонливость. Она сказала: «Когда Анан читал Книгу, я сказала, что хочу вздремнуть. Когда я спала, мне казалось, что я лежу в огромной колыбели, которая мягко колышется. Я чувствовала себя комфортно. Это было потрясающе.

С того момента, как он начал читать Книгу, у меня прекратились головные боли. Я больше не чувствовала, что жизнь не стоит того, чтобы жить. Я думала, что быть человеком замечательно, потому что у нас есть лучшее место, куда можно пойти. Я также поняла то, что было сказано о кармических отношениях».

Подруга Мэри знала пожилую женщину в её родном городе, которая практиковала Фалунь Дафа, и она представила ей эту женщину. «Женщина приезжала ко мне два раза в месяц, и каждый раз мы вместе читали книги Дафа и обсуждали наше понимание», – рассказала Мэри.

Затем Мэри добавила: «Она опытная практикующая, ветеран практики. Учитель Ли Хунчжи (основатель Фалунь Дафа) увидел, что у меня есть желание заниматься самосовершенствованием, и послал практикующую Фалунь Дафа, чтобы ободрить меня, а также создать среду для самосовершенствования».

Отказ от спекуляции акциями

До того, как она начала практиковать по Фалунь Дафа, Мэри занималась спекуляцией акциями на биржевом рынке и зарабатывала этим довольно много денег. «Поскольку я получала прибыль, то не могла выйти из этого. В 2015 году фондовый рынок рухнул, и я потеряла все свои деньги. Девяносто процентов игроков на бирже обанкротились. Однако сделав некоторые расчёты, я обнаружила, что всё же немного выиграла, и это были просто проценты с моего капитала. Однако то, что произошло, насторожило меня», – сказала Мэри.

Анан подчеркнул: «Как практикующие Фалунь Дафа, мы не можем этим заниматься. Теперь, когда всё потеряно, вы должны отпустить это и перестать заниматься этим в будущем».

Она также чувствовала милосердие Учителя Ли, основателя Фалунь Дафа. Мэри сказала: «Несмотря на то, что я потеряла всё, что заработала в прошлом, я возместила свои первоначальные инвестиции. Конечно, это помогло мне понять, что мы, как совершенствующиеся, не должны зарабатывать деньги таким образом».

Учитель освободил меня от кармы

У Мэри был болезненный нарост под языком. После того как она начала практиковать по Фалунь Дафа, он удивительным образом вышел наружу, и она избавилась от него

Когда Мэри была маленькой, у неё под языком была опухоль, но врачи сказали, что не рекомендуют удалять её хирургическим путём. «До того, как я занялась самосовершенствованием, она распухла и ужасно болела. Это не проходило, хотя две недели я принимала уколы и таблетки. После того, как я начала практиковать Фалунь Дафа, она внезапно распухла и стала мучительно болезненной».

Практикующая-ветеран пришла изучать Фа и отправлять праведные мысли вместе с Мэри. «После того, как она ушла, домработница увидела, как сильно я страдаю, и хотела отвезти меня в больницу. Я попросила её не волноваться, так как Учитель очищал моё тело. Она не поверила мне и осталась на всю ночь на случай, если я потеряю сознание».

Мэри продолжала слушать записанные на плёнку лекции Учителя. Она рассказала: «Около полуночи я вдруг почувствовала, как рука схватила меня за щеку, и я закашлялась. Что-то выходило у меня изо рта. Я поймала это в чашку и увидела, что это был чёрный кровяной сгусток». Когда домработница вымыла чашку, она взволнованно сказала: «Ты выкашляла эту штуку под языком. Посмотри на это белое вещество. Твой Учитель очень могущественный!»

Этот опыт углубил понимание домработницей Фалунь Дафа. «Раньше, когда я объясняла, что Фалунь Дафа не такой, как заявляет пропаганда Коммунистической партии Китая, она мне верила. Теперь она ещё больше убедилась в этом. Она рассказала об этом инциденте другим людям. Позже она тоже начала практиковать Фалунь Дафа со мной».

Муж в восторге от моего преобразования

Мэри перестала ссориться со своим мужем после того, как начала практиковать Дафа. Другие женщины продолжали звонить, чтобы создать проблемы, и она спокойно сказала мужу: «Пожалуйста, найди способ справиться с этим, не приноси это домой. Постарайся сам позаботиться о своих проблемах».

Мэри вспоминает, что сначала он был озадачен и спросил мою подругу, не потеряла ли я деньги на фондовом рынке или, может быть, у меня возникли проблемы с психикой. Позже я сказала ему: «Это потому, что я практикую Фалунь Дафа. Эта практика учит проявлять доброту по отношению к другим, поэтому я больше не буду сражаться с тобой. Он начал оставаться дома, когда увидел изменения в моём характере после того, как я начала практиковать. Я постоянно разъясняла ему правду, и он был восприимчив к ней. Он даже сказал мне: ‘Я благодарен вашему Учителю!’»

Рассказывать другим, насколько замечательной является практика Фалунь Дафа

Мэри рассказывала окружающим, какой замечательной является практика по Фалунь Дафа. «Учительница моего сына была свидетелем моих положительных изменений. Узнав правду, она согласилась выйти из КПК. Позже она тоже начала практиковать Фалунь Дафа», – говорит Мэри.

Её сын начал изучать Фа вместе с ней, увидев положительные изменения, происшедшие с мамой. Мэри  рассказала: «Мой сын получил награду в школе за высокие моральные качества. Он хорошо ладит со своими одноклассниками. Один из родителей сказал: “Мой сын слушает только твоего сына, он верит всему, что он говорит”. Другая подруга детства отметила: ‘Ты выглядела так ужасно, как будто от тебя осталась только оболочка. Теперь ты выглядишь совсем иначе! Как это произошло?’ Я сказала ей, что это потому, что я практикую по Фалунь Дафа».

Эта подруга практиковала другие виды цигун. После того, как Мэри рассказала ей о Фалунь Дафа, она купила Книгу «Чжуань Фалунь» и начала практиковать с Мэри. После начала совершенствования в течение некоторого периода времени все её недуги исчезли.

В 2019 году Мэри с семьёй покинули Китай. «Я от всего сердца благодарю Учителя за то, что он научил меня Фалунь Дафа и совершенствованию. И я очень рада, что всё больше людей начали практиковать после того, как я разъяснила им правду».