(Minghui.org) 5 марта 2022 года местные практикующие Фалунь Дафа провели мероприятие на Карлсплац в Мюнхене, в ходе которого продемонстрировали упражнения и рассказали людям о преследовании в Китае, в том числе об убийстве последователей Фалуньгун ради органов. Многие люди подписали петицию в поддержку усилий, направленных на прекращение этих вопиющих нарушений прав человека.

Практикующие Фалунь Дафа из Германии провели мероприятие на Карлсплац в Мюнхене 5 марта 2022 года

Прохожие разговаривают с практикующими Фалунь Дафа

Люди подписывают петицию в поддержку усилий практикующих Фалунь Дафа, направленных на прекращение преследования

В тот день многие молодые люди подходили к палатке Фалуньгун, чтобы подписать петицию. Группа молодых людей поставила свои имена, а затем начала повторять движения за практикующими Дафа и разучивать упражнения. Они также с удовольствием сделали общую фотографию, держа в руках маленькие цветы лотоса с надписью «Истина, Доброта, Терпение», которые получили от практикующих Фалуньгун.

Эти молодые люди подписали петицию и приняли маленькие цветы лотоса с надписью «Истина, Доброта, Терпение»

Другой молодой человек по имени Питер Мисковиц сказал, что подписал петицию несколько месяцев назад. Он добавил, что упражнения Фалуньгун дарят людям спокойствие и здоровье, и они ему очень понравились.

Петер Мисковиц сказал, что хочет выучить упражнения Фалунь Дафа

«Я считаю, что вы делаете очень хорошее дело. Вы выступаете против убийства людей за их убеждения. Насильственное извлечение органов должно быть остановлено», – продолжил Питер. Узнав, что КПК в течение 23 лет запрещает людям заниматься этой практикой, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение», Питер добавил: «Запрещать универсальные ценности («Истина, Доброта, Терпение») бесчеловечно».

Супруги из Мюнхена рассказали, что часто видели мероприятия практикующих Фалунь Дафа около озера Штайнбергер-Зе, расположенного недалеко от Мюнхена. Ранее они уже беседовали с практикующими Фалуньгун и читали информационные материалы. Супруги выразили сомнение, что подписи под петицией могут остановить преступления в Китае. Они считали, что КПК никогда не прекратит преследование, а западное общество не осмелится выступить против нарушений прав человека в Китае ради сохранения экономического сотрудничества с КПК.

Практикующая Фалунь Дафа сказала им, что сбор подписей может оказать влияние на ситуацию в мире, и привела два примера. Она рассказала, что перед падением Берлинской стены в Западной Германии был проведён опрос. Только 3% опрошенных высказали уверенность, что смогут увидеть падение Берлинской стены при своей жизни. Берлинская стена была разрушена через несколько месяцев после опроса. Она также напомнила им пословицу: «Вода камень точит». Супруги улыбнулись и сразу же подошли к информационному столу и подписали петицию.

Перед уходом они поблагодарили практикующих Фалуньгун за их важную работу и пожелали им успехов. Они с радостью приняли маленький цветок лотоса со словами «Истина, Доброта, Терпение».

Что такое Фалунь Дафа

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности этой духовной дисциплины, увидев в ней угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.