(Minghui.org) В Северном Рейне-Вестфалии, самом густонаселённом штате Германии, практикующие Фалунь Дафа почти каждые выходные проводят мероприятия в крупных городах, таких как Кёльн, Дюссельдорф и Эссен. Они демонстрируют упражнения Дафа, рассказывают людям, как КПК (Коммунистическая партия Китая) преследует практикующих в Китае, и собирают подписи под петицией, призывающей положить конец злодеяниям. Они также проводят в центре Дюссельдорфа акцию со свечами, посвящённую памяти погибших в результате преследования. Благодаря этим мероприятиям многие люди в Северном Рейне-Вестфалии узнали правду о Фалунь Дафа и продолжающемся преследовании в Китае и выразили свою поддержку, подписав петицию.

Прохожие подписывают петицию в Эссене, 5 марта 2022 года

Мужчина подписывает петицию, выражая протест репрессиям в Китае, во время мероприятия перед Кёльнским собором 5 марта 2022 года  

Прохожие останавливаются у киоска Фалунь Дафа в Дюссельдорфе для получения информации 5 марта 2022 года и подписывают петицию, чтобы осудить преследование

Акция со свечами в центре Дюссельдорфа проводится с целью привлечь внимание людей к злодеяниям в Китае

«Спасибо, что вы здесь»

Женщина средних лет из Италии узнала о преследовании в Китае у киоска Фалунь Дафа в Кёльне. Слёзы выступили у неё на глазах, когда она слушала разъяснение правды. «Как КПК может быть такой жестокой?» – спросила она, подписывая петицию. Несмотря на пандемию, она крепко обняла практикующую Фалунь Дафа и сказала: «Спасибо, что вы здесь!»

Примерно через полчаса женщина вернулась и сказала практикующей Фалунь Дафа: «Я расскажу своим друзьям об этом преследовании. Не могли бы вы дать мне несколько буклетов, чтобы я могла отправить их своим сёстрам в Италию?» Уходя с материалами на итальянском языке, она искренне благодарила практикующую Фалунь Дафа.

Когда практикующие Фалунь Дафа демонстрировали пятое упражнение, к ним подошла женщина лет 40 с дочерью, ученицей начальной школы. «Я чувствую здесь сильную энергию, – объяснила она. – Вместо того, чтобы исходить из Кёльнского собора, энергия исходит от вас».

В то время как женщина разговаривала с практикующими Фалунь Дафа и задавала вопросы, её дочь сразу подошла к другому практикующему Фалунь Дафа, чтобы обучиться сидячей медитации.

«Людям пора пробудиться»

Практикующие Фалунь Дафа в районе Дюссельдорфа проводят информационные мероприятия в центре города каждую субботу. В прошлую субботу к ним подошла медсестра с дочерью и 70-летней матерью. Они сказали, что уже много раз останавливались и читали информационные плакаты, так что уже знали, как жестоко обращаются с практикующими Фалунь Дафа в Китае, они также знали о насильственном извлечении органов у узников совести, которое  санкционировано  Коммунистической партией Китая (КПК).

Медсестра отметила, что она также была осведомлена о том, как КПК скрывает реальную информацию о пандемии и вводит общественность в заблуждение. «Очевидно, что коммунистическое правительство Китая – это наша самая большая проблема», – сказала она. После того, как она, её мать и дочь подписали петицию, медсестра добавила: «Это моя страна и мой голос. Я надеюсь, что парламент Германии выслушает нас и примет меры».

Она была рада услышать, что Фалунь Дафа практикуют более чем в 100 странах мира и что практикующие Фалунь Дафа всего мира рассказывают общественности о том, что происходит в Китае. «Это как строить каменный дом – кусочек за кусочком, один камень за другим, в конце концов вы добьётесь успеха, – сказала она. – Пожалуйста, продолжайте настойчиво выполнять своё дело!».

Затем она добавила: «Нам нужно, чтобы всё больше и больше людей подписывали эти петиции. Людям пора пробуждаться».

Студенты из Китая выходят из рядов КПК

У киосков практикующих Фалунь Дафа во всех трёх городах – Кёльне, Дюссельдорфе и Эссене – студенты и туристы из Китая часто выходят из КПК и принадлежащих ей молодёжных организаций, когда узнают о преступлениях коммунистических властей.

Три китайских студентки подошли к информационному киоску в Эссене 5 марта. Практикующий Фалунь Дафа рассказал им, как КПК причиняла вред и убивала невинных людей, в том числе практикующих Фалуньгун. Практикующий Фалунь Дафа также рекомендовал им выйти из организаций КПК ради лучшего будущего. Все три девушки согласились выйти из организации Коммунистического союза молодежи.

Китайский студент, который посещает университет в Кёльне, остановился, чтобы поговорить с практикующими Фалунь Дафа. Когда практикующий протянул ему буклет с информацией, юноша сказал, что у него уже есть информация, так как практикующие Фалунь Дафа раздавали информацию о Фалуньгун возле его университета.

Он согласился выйти из организаций КПК и сказал: «Мы не хотим умирать за порочную власть».