(Minghui.org) В первую неделю марта 2022 года гастролирующие труппы базирующейся в Нью-Йорке компании Shen Yun Performing Art продолжили мировое турне, дав представления в Лондоне, Париже и трёх штатах США (Аризоне, Северной Дакоте и Огайо).

Труппа Shen Yun Global Company на сцене концертного зала Eventim Apollo в Лондоне, 5 марта 2022 года. Труппа дала десять представлений в Лондоне с 26 февраля по 6 марта 2022 года. Все билеты на представления в выходные дни были проданы (фото The Epoch Times)

Труппа Shen Yun Global Company на сцене Парижского конференц-центра (Palais Congrès Paris), 5 марта 2022 года. Труппа дала семь представлений в Париже с 1 по 5 марта 2022 года. Все билеты на представление в выходные дни были проданы (фото The Epoch Times)

Труппа Shen Yun International Company на сцене концертного зала Chester Fritz Auditorium в Гранд-Форксе (штат Северная Дакота, США), 2 марта 2022 года (фото The Epoch Times)

Труппа Shen Yun International Company на сцене театра Огайо в Колумбусе (штат Огайо, США), 6 марта 2022 года. Компания дала два представления в Колумбусе 5 и 6 марта 2022 года (фото The Epoch Times)

Труппа Shen Yun North America Company на сцене театра Орфей в Финиксе (штат Аризона, США), 4 марта 2022 года. Труппа дала шесть представлений в Финиксе с 2 по 6 марта 2022 года. Билеты на все представления были проданы (фото The Epoch Times)

3-й виконт Бриджмен: «Невероятное представление»

Виконт Бриджмен и его жена Харриет на представлении Shen Yun в Лондоне, 3 марта 2022 года (фото The Epoch Times)

3-й Виконт Бриджмен, пэр Британии, и его жена Харриет посмотрели представление Shen Yun в Лондоне 3 марта 2022 года.

«Чудесные танцы, но в [некоторых из] них прослеживается грусть [из-за того, что происходит в] сегодняшнем коммунистическом Китае. Мне очень понравилось представление. Оно необыкновенное», – поделился своими впечатлениями Робин Бриджмен, 3-й виконт Бриджмен, член Палаты пэров.

Виконт Бриджмен также отметил, что между духовными традициями Востока и Запада много общего.

Его жена Гарриет, автор и редактор, основательница Библиотеки искусств Бриджмена, назвала цифровые технологии, использованные в оформлении экрана заднего плана сцены «очень сложными и интересными» и «глубоко продуманными».

Виконтесса Бриджмен поделилась тем, что Shen Yun открыл ей глаза на традиционную культуру Китая.

«Это прекрасно, что я смогла познакомиться с чудесными, замечательными традиционными ценностями», – сказала она.

Баронесса Альтманн, командор Ордена Британской Империи: «Прекрасное и совершенно потрясающее представление»

Баронесса Альтманн, командор Ордена Британской Империи на представлении Shen Yun в Лондоне, 3 марта 2022 года (фото NTDTV)

Баронесса Альтманн, командор Ордена Британской Империи, побывала на представлении Shen Yun в Лондоне 6 марта 2022 года.

«Я ясно вижу в этом представлении доброту и энтузиазм артистов, их глубокие размышления и духовность», – сказала баронесса Розалинд Мириам Альтманн, действующий член Палаты лордов, ведущий эксперт по пенсионному обеспечению и участник политических кампаний.

«Это фантастическое представление! Прекрасные танцы, чудесные краски! Изумительное повествование! Печально, что Китай не использует преимущества своей необыкновенной древней культуры и красоту искусства, танца и музыки, которые являются частью его истории», – отметила она.

Баронесса также высоко оценила работу, которую проделал коллектив Shen Yun. «Я поздравляю всех артистов с успехом, которого они достигли», – добавила она.

Баронесса Финлей из Лландаффа: «Это самая невероятная демонстрация великолепной традиционной культуры»

Баронесса Илора Финлей из Лландаффа на представлении Shen Yun в Лондоне, 3 марта 2022 года (фото NTDTV)

Баронесса Илора Финлей из Лландаффа побывала на представлении Shen Yun в Лондоне 6 марта 2022 года.

«Я получила великолепные визуальные и эмоциональные впечатления!» – с восхищением сказала баронесса Финлей, стипендиат Академии медицинских наук, врач из Уэльса, профессор паллиативной медицины и член палаты лордов.

«Это великолепное представление с самыми невероятными танцами и акробатикой. И это возрождает к жизни культуру. Конечно, в нём также передаются трудности и проблемы сегодняшнего дня, но само это представление является самым невероятным прославлением богатой традиционной культуры.

Всё, что происходит на сцене на протяжении всего представления, учит нас сопереживанию... Хочется особенно отметить танцоров; они потрясающие, потому что кажется, будто они не прилагают никаких усилий. Они действительно фантастические! И костюмы прекрасные, они меня просто покорили!», – сказала леди Финлей.

Она обратила внимание на то, как Shen Yun передаёт современную историю Китая, например, рассказывает о продолжающемся преследовании последователей Фалуньгун коммунистическим режимом.

«Мы обсуждали эту тему в парламенте... Печальная реальность такова, что в обществе происходят ужасные вещи. И мы должны признать, что это происходит. Мы не можем закрывать на это глаза. Я надеюсь, что все, кто побывал на представлении, станут более терпимы к другим людям в мире, будут лучше понимать их культуру... и позволят разным людям следовать своим вероисповеданиям», – отметила леди Финлей.

«“Единственное, что необходимо для триумфа зла – это чтобы чтобы хорошие люди бездействовали”, – процитировала она Эдмунда Бёрка. – Мы не можем игнорировать плохие вещи в мире и не должны продлевать их существование».

Она назвала Shen Yun представлением «для людей всех возрастов и всех культур».

«Хотелось бы сказать артистам, что они выдающиеся, синхронность их движений и выразительность исполнения великолепны. Я думаю, что не стоит забывать и о других людях, которые участвуют в подготовке такого представления. Это музыканты, создатели костюмов, декораций, технические специалисты, поддерживающие визуальное изображение на экране заднего плана сцены, – подчеркнула она. – Мы учимся уважать других людей, когда делимся с ними своей культурой. Мы учимся признавать внутреннюю ценность того, что у них есть, их историю... И я думаю, что если мы научимся понимать и уважать других людей, то это и есть путь к миру. А сегодня всем нам очень нужен мир», – подчеркнула она.

Партнёр лондонской юридической фирмы: «Потрясающая демонстрация китайской культуры»

Джеймс Пикаванс на представлении Shen Yun в Лондоне, 5 марта 2022 года (фото NTDTV)

Джеймс Пикаванс, партнёр юридической фирмы Jones Day, его жена и сын Энди посмотрели представление Shen Yun в Лондоне 5 марта 2022 года.

«Разнообразие танцев поражает... И я считаю, что это очень хорошо раскрывает китайскую культуру», – сказал Джеймс Пикаванс.

Его шестилетний сын Энди был в восторге от увиденного.

«Сын подпрыгивал на месте, наслаждаясь танцами, но я думаю, что он многому научился, глядя на танцы, и это самое важное... Для нас очень важно, чтобы он знакомился с разными культурами. Ему всего шесть лет, и лучшего времени для начала знакомства с культурами других народов не найти», – считает Джеймс Пикаванс.

Он почувствовал послание единства, переданное посредством универсального языка музыки и танца, которое, по его словам, имеет «долгую жизнь».

«Интересно, что ценность мужества передаётся через тысячи лет... И неважно: это – современная постановка, современная история или легенда из древних времён, – послание мужества остаётся неизменным в разных номерах представления», – подчеркнул Джеймс Пикаванс.

Он сказал, что с нетерпением ждёт новой программы Shen Yun в следующем году.

Оперная певица: «Я запомню это на всю жизнь»

Наташа Джоул на представлении Shen Yun в Лондоне, 3 марта 2022 года (фото NTDTV)

Наташа Джоул, оперная певица (сопрано), побывала на представлении Shen Yun в Лондоне 3 марта 2022 года.

«Представление потрясло меня. Певец исполнил лишь один номер, но пел так проникновенно, с такой страстью и отдачей! Он так глубоко передал содержание, и прозвучало это так хорошо... Он достиг очень высокого профессионального уровня в исполнении», – сказала Наташа Джоул.

«Это было восхитительное исполнение, очень вдохновляющее, нацеленное на будущее, почти триумфальное. Текст песни взывает к сердцам очень многих людей самого разного уровня... Это было очень трогательно», – поделилась она.

Большое впечатление на Джоул произвели выступления танцоров.

«Высокий уровень дисциплины и организованности исполнителей просто потрясает! Они контролируют каждое своё движение. Нет ничего лишнего, – сказала она. – От них исходит очень положительная и спокойная энергия, которая в то же время поднимает настроение. Вы чувствуете, что это идёт от их сердца, от их души. Это так замечательно наблюдать».

Певица добавила: «Во всём присутствует духовность и эмоциональное спокойствие, которое, я думаю, может дать только что-то вроде медитации, потому что нет ни одной секунды, в которую они не контролировали бы себя или не полностью чувствовали своё тело. Поэтому я восхищаюсь ими. Это представление приносит успокоение».

Если бы у неё была возможность поговорить с артистами лично, она бы сказала: «Отлично! Браво! Бис! Это самое удивительное, что я когда-либо видела. Ваша ответственность и то, что вы несёте зрителям, действительно поразительны, и это не похоже ни на что, что я видела раньше. Я запомню это на всю оставшуюся жизнь».

Французский дизайнер ювелирных изделий: «Послание Небес»

Мари-Жанна Хэги и Жан-Мари Хэги на представлении Shen Yun в Париже, 5 марта 2022 года (фото NTDTV)

Мари-Жанна Хэги, дизайнер ювелирных изделий, и её муж Жан-Мари Хэги, врач скорой помощи, посмотрели представление Shen Yun в Париже 5 марта 2022 года, преодолев для этого расстояние в 800 километров.

Жан-Мари Хэги считает, что поездка стоила того, «потому что представление было превосходным. «Оно продемонстрировало все ценности человечества, затронуло моё сердце и мою душу. Жена была в полном восторге!», – поделился он своими впечатлениями.

Мари-Жанна Хэги поддержала мужа: «Да, я была в восторге. Представление превзошло все мои ожидания, потому что послания, переданные в нём, были даже ещё более важными. Представление очень глубокое, а его послание вызывает благоговейный трепет. Оно заключается в том, что из этого мира мы пойдём в более прекрасное место. Что наше рождение здесь не было случайностью, и каждый из нас несёт важную миссию. Мы должны учиться ценить красоту и воспитывать в себе мидосердие».

«Представление Shen Yun необходимо посмотреть! Особенно в этот неспокойный период. Это послание надежды! Это послание Небес. Это призыв. Это нечто очень величественное. Оно ведёт к спокойствию и красоте», – добавила она.

Преподаватель экономики: «Представление переносит нас в божественный мир»

Изабель Мишель-Делькло на представлении Shen Yun в Париже, 5 марта 2022 года (фото NTDTV)

Изабель Мишель-Делькло, профессор, преподаватель экономики, посмотрела представление Shen Yun в Париже 5 марта 2022 года.

«Мне очень понравилось представление. Танцоры необыкновенные. Они так грациозны, легки и превосходны. Костюмы ослепительные и привлекающие внимание. Потрясает гармония между анимационным фоном и выступлениями артистов. Всё происходило так точно, синхронно и плавно», – сказала Мишель-Делькло.

«Танцоры перенесли нас в божественный мир, в небесные царства, в миры, где находятся небожители. Благодаря своему энтузиазму и эмоциям они позволили нам понять и почувствовать древний Китай, каким он был в былые времена.

Представление – это действительно путь в другой мир. Я надеюсь, что мы сможем немного дольше задержаться в этом божественном мире. Пусть каждый в мире людей, будь то мужчина или женщина, духовно возвысится», – пожелала она.

Ректор Университета Северной Дакоты: «Невероятное представление!»


Эндрю Армакост на представлении Shen Yun в Гранд-Форксе (штат Северная Дакота, США), 2 марта 2022 года 

Эндрю Армакост, ректор Университета Северной Дакоты, посмотрел представление Shen Yun в городе Гранд-Форкс (штат Северная Дакота,США) 2 марта 2022 года.

«Представление великолепное! Все танцоры и музыканты невероятные. И постановка просто потрясающая! То, что происходило на экране заднего плана и на сцене сделано так великолепно. Лучше просто не может быть. Всё было необыкновенным», – сказал Эндрю Армакост.

«Я думаю, что самая главная идея состояла в том, чтобы мы собрались вместе и увидели единство, которое произошло на сцене – выступления отдельных танцоров объединились в прекрасное целое. Это было потрясающе! И тема была великолепная: о связи между людьми, о том, как быть вместе, о надежде и милосердии. Это невероятная тема, и она сочеталась с прекрасным исполнением», – отметил Эндрю.

«У Shen Yun прекрасная миссия: продвигать существующую культуру. Я думаю, это возможность для остального мира узнать что-то об этой культуре и увидеть её в таком прекрасном исполнении. Демонстрация традиционной культуры была замечательной. И я считаю, что это предоставляет зрителям возможность понять эту культуру и задуматься над тем, что такое культура вообще. Я настоятельно рекомендую всем, будь то здесь, в Гранд-Форксе, или в других местах Соединённых Штатов, посетить это представление. Оно невероятно красивое и наполнено смыслом. И я очень рад, что пришёл сюда сегодня вечером и смог увидеть то, на что действительно способны эти исполнители», – сказал он в заключение.

Художница: «Моё сознание было очищено и обновлёно»

Шэннон О'Доннелл и её муж Джо О'Доннелл на представлении Shen Yun в Финиксе (штат Аризона, США), 5 марта 2022 года (Minghui.org)

Шэннон О'Доннелл, художница, и её муж побывали на представлении Shen Yun в городе Финикс (штат Аризона, США) 5 марта 2022 года.

«Представление было восхитительным. Прекрасным и волшебным. Я рекомендую его абсолютно всем», – сказала Шэннон О'Доннелл.

«Как художница, честно говоря, я полна восхищения красотой искусства Shen Yun. После объяснения ведущими, зрители видят, насколько красиво, трогательно и артистично переданы все эти истории из древнего Китая. Чувство, которое при этом охватывает вас, описать невозможно. Вы должны испытать это сами», – отметила художница.

«Мне нравится тема о том, что все мы связаны друг с другом. У всего есть вечная сторона. Добро обязательно победит зло, даже если для этого надо пройти испытание временем. Когда я вошла в зал и села на своё место, моё сознание было заполнено мыслями о том, что сейчас происходит в мире. Но постепенно оно очистилось и обновилось благодаря всей этой красоте на сцене. Я полностью забыла о проблемах в человеческом мире. Эта красота может перенести зрителей в пространство, где они обретут просветление, познав высшие истины. В то же время эта красота и глубокая доброта могут исцелить тело и разум. Представление действительно может сделать это», – сказала Шэннон.

Художница считает, что многие зрители испытали очищение тела и разума, потому что в представлении говорится об универсальных ценностях, которые может понять каждый.

«Люди должны посмотреть Shen Yun и испытать это на себе», – подчеркнула Шэннон.

Для получения дополнительной информации о билетах и датах выступлений, пожалуйста, посетите веб-сайт https://ru.shenyun.com.