(Minghui.org) В пятницу 18 февраля 2022 года практикующие Фалунь Дафа собрались на площади Рамбам в городе Рамат-Гане, расположенном в центральной части Израиля, чтобы познакомить людей с этой практикой совершенствования и проинформировать их о преследовании последователей Фалунь Дафа в Китае.

Мероприятие проходило на площади, расположенной между двумя торговыми улицами, куда многие люди приезжают за покупками в пятницу. У большинства жителей Израиля выходными днями являются пятница и суббота, поэтому в пятницу они обычно делают покупки. Многие приезжали на площадь в этот день утром и видели мероприятие практикующих Фалунь Дафа.

Практикующие разложили на столе информационные материалы, буклеты, бумажные цветы лотоса и бланки петиции, призывающей остановить преследование Фалунь Дафа в Китае. Они также демонстрировали упражнения Фалунь Дафа.

Многие люди останавливались, чтобы понаблюдать за группой людей в жёлтых футболках, которые выполняли плавные упражнения под спокойную мелодичную музыку. Упражнения и музыка привлекали внимание людей, многие из которых проявляли интерес и подходили к практикующим, чтобы задать им вопросы о Фалунь Дафа.

Практикующие дарили им буклеты, разноцветныe бумажные цветы лотоса и знакомили с этой практикой. Они рассказывали о том, какую пользу для тела и сознания она приносит, а также о жестоком преследовании последователей этой практики совершенствования в Китае, в том числе о насильственном извлечении органов, санкционированном компартией Китая (КПК).

Фалунь Дафа (или Фалуньгун) – практика совершенствования сознания и тела, последователи которой руководствуются в жизни принципами «Истина, Доброта, Терпение». Практика включает четыре упражнения, которые выполняются стоя, и медитативное упражнение, выполняемое сидя в позе «лотоса». Практике Фалунь Дафа можно бесплатно обучиться по всему миру, и все обучающие материалы бесплатно доступны в Интернете.

Практикующие Фалунь Дафа также раздавали буклеты и бумажные цветы лотоса людям, которые сидели и общались на скамейках вокруг площади, чтобы они тоже могли познакомиться с Фалунь Дафа и узнать о преследовании в Китае. Многие люди впервые услышали о преследовании Фалунь Дафа в Китае.

Прохожие брали информационные материалы и знакомились с Фалунь Дафа, а также узнавали о насильственном извлечении органов у последователей Фалунь Дафа, осуществляемом с санкции компартии Китая

Практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения в городе Рамат-Ган

Несколько практикующих установили небольшой столик, за которым обучали детей и взрослых делать из бумаги цветы лотоса и одновременно с этим знакомили их с Фалунь Дафа и рассказывали о преследовании. Они объясняли, что цветок лотоса символизирует духовную чистоту, так как произрастая из ила и грязи, тянется к ярким лучам солнца, являя миру свою незапятнанную красоту.

Практикующая учит детей делать из бумаги цветы лотоса. Девочка держит цветок, сделанный своими руками

Многие люди делились своими мыслями и чувствами о Фалунь Дафа и преследовании в Китае.

45-летняя Нама из Рамат-Гана, работающая в сфере культуры, сказала: «Если бы это зависело от меня, Китай никогда бы не смог стать страной, принимающей у себя Олимпийские игры. Мир продолжает молчать… он молчал, когда Китай аннексировал Тибет, продолжает молчать и сейчас, когда репрессируют уйгуров и практикующих Фалуньгун. Китай имеет развитую экономику, но его правительство пренебрегает жизнями людей и правами человека, а это очень опасно для мира».

Пожилая женщина рассказала практикующим, что уже слышала о насильственном извлечении органов на лекции в Рамат-Гане, которую читал профессор Джейкоб (Джей) Лави, заведующий отделением трансплантации сердца в медицинском центре Шиба, крупнейшем медицинском центре Израиля. Профессор Лави также является одним из соучредителей организации «Врачи против насильственного извлечения органов (DAFOH)», ведущей неправительственной организации в области медицинской этики, которая прилагает усилия, чтобы остановить незаконное насильственное извлечение органов у людей. Эта организация уделяет особое внимание Китаю. В лекции профессор Лави рассказал о насильственном извлечении органов и о том, как это осуществляется в Китае. Женщина была глубоко потрясена.

Она взяла несколько буклетов и сказала, что отправит их сестре в Канаду и раздаст всем своим близким родственникам.

Молодая женщина, которая проводит беседы с верующими больными людьми, подошла к практикующим и похвалила их: «Это чудесно! Мне доставляет большое удовольствие наблюдать за тем, как вы здесь делаете упражнения». Она подписала петицию, заявив, что всем сердцем поддерживает Фалунь Дафа и знает об этой практике уже много лет. Она добавила, что ей тяжело слышать о преследовании.

Мужчина, до пенсии работавший в авиакомпании Israeli Airline сказал, что слышал о преследовании и осуждает это преступление. Он добавил, что в наши дни ему уже нелегко высказывать своё мнение, даже в семье.

Прохожий сказал, что неделей раньше услышал о Фалунь Дафа от практикующих, которые проводили информационное мероприятие на набережной в Тель-Авиве, и подписал там петицию. Он добавил: «Да благословит вас Бог!»

Другой мужчина поделился, что несколько лет работал с китайскими промышленными предприятиями и дважды в год ездил в эту страну. Он сказал, что в Китае жизнь человека не имеет никакой ценности и поэтому он не сомневается в том, что там действительно осуществляется преследование. Мужчина впервые услышал о Фалунь Дафа на этом мероприятии.

Прохожий подписывает петицию, призывающую прекратить преследование Фалунь Дафа в Китае