(Minghui.org) Мне семьдесят пять лет. В 2005 году я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа. Учитель Ли Хунчжи (основатель Фалунь Дафа) возродил меня к новой жизни, и то, что я считала концом жизни, стало её началом после вступления на путь практикующего Дафа.

Я хочу поделиться некоторыми своими удивительными впечатлениями.

Мне посчастливилось обрести Фа, когда жизнь казалась безнадёжной

До начала совершенствования по Фалунь Дафа я страдала от многих болезней, таких как ревматизм, радикулит, болезни сердца и многих других. Казалось, что болезнь поразила каждую часть моего тела. Мне приходилось каждый день принимать лекарства или делать уколы для облегчения боли.

Было трудно, но я мирилась с такой жизнью. А когда мужу поставили диагноз – рак желудка, а мне наряду с другими заболеваниями – уремию, жизнь стала бессмысленной.

После смерти мужа в мае 2005 года я приняла решение покончить с собой.

В то время сын жил за границей и уже стал совершенствоваться по Фалунь Дафа. Он звонил каждый день и советовал мне тоже совершенствоваться по Дафа. Я не хотела жить, но каждый раз, когда планировала совершить самоубийство, что-нибудь случалось и нарушало мой план. Сын продолжал звонить мне каждый день в течение трёх месяцев, не оставляя попыток уговорить меня заняться Фалунь Дафа. Он говорил, что беспокоится обо мне и что ему придётся вернуться в Китай, если я не займусь этой практикой. Я чувствовала, что у меня нет выбора, и в итоге мне пришлось согласиться.

Спустя некоторое время у меня появилась главная Книга Фалунь Дафа «Чжуань Фалунь. Прочитав её, я поняла, что меня глубоко затронули принципы Дафа. Мне нравилось читать Книгу, и чем больше я читала её, тем лучше понимала эти принципы. Я сожалела, что не знала принципов Фа раньше. Потом я познакомилась с практикующими Дафа, живущими поблизости, и сразу взяла на себя ответственность за изготовление информационных материалов.

В конце того же года Учитель начал очищать моё тело. Однажды около полудня у меня начались боли и произошло вздутие живота. Было больно, но я не боялась, так как понимала, что тело очищается. На следующий день все симптомы исчезли.

На третий день около полудня мне вдруг стало так холодно, что я начала дрожать. Через час всё закончилось, и я пришла в нормальное состояние. Вечером мне снова стало холодно, но через час уже всё было в порядке. На следующий день у меня пропал аппетит. Я ничего не ела, но на теле это не отразилось, только чувствовалась небольшая слабость. Я не пропускала ни одного дня в изучении Фа и выполнении упражнений.

Через месяц я внезапно почувствовала голод. С тех пор я могу нормально есть и пить. Мне комфортно и спокойно. В течение этих пятнадцати лет я не принимала никаких лекарств и полностью здорова.

Учитель защищает меня на пути совершенствования

После обретения Фа я каждый день придерживаюсь принципов «Истина, Доброта, Терпение». Я ко всем проявляю терпение и всегда думаю о других людях. Мне удаётся ладить с соседями, разрешая все конфликты, которые у нас были раньше. Я помогаю соседям расчищать дорогу, когда её заносит снегом. Люди видят мою доброту и верят в то, что я рассказываю им о преследовании. Они защищали меня, когда компартия Китая (КПК) начала преследовать меня.

Однажды в 2012 году ко мне домой пришли сотрудники полиции и сломали ворота. Соседи вышли и спросили полицейских, почему они так поступили. Они рассказали полицейским, что мы живём дружно с тех пор, как я начала практиковать по Фалунь Дафа. Соседи настояли на том, чтобы полицейские ушли, и тем пришлось уступить и уйти.

В то время я была у себя дома, всё слышала и была счастлива, что соседи поддержали меня. После того как полицейские уехали, соседи предложили мне пожить у них, чтобы избежать преследования. Я поблагодарила людей за доброту и сказала, что у меня есть Учитель, который позаботится обо мне. Затем я пошла домой к одному из практикующих, чтобы вместе с ним отправить праведные мысли, так как в то время он преодолевал бедствие. Когда я вернулась домой, сосед сказал мне, что приезжали сотрудники «Офиса 610» и только что уехали.

Сотрудники «Офиса 610» проехали около 50 километров от города до моего дома, чтобы арестовать меня. Они это делали по меньшей мере шесть раз, однако меня не было дома каждый раз, когда они приезжали. По словам соседей, они приехали сразу после того, как я ушла; а я вернулась домой сразу после того, как они уехали. Глава «Офиса 610» был зол и расстроен. Они наняли кого-то, чтобы следить за мной, поэтому мне пришлось на некоторое время уйти из дома.

И в последующие годы Учитель тоже всё время меня защищал. Я пережила много удивительных событий, в которых Учитель оберегал меня от опасности. Вот два случая.

Случай первый. Я быстро ехала на электровелосипеде, чтобы доставить информационные материалы другим практикующим. При переезде через канаву возле строительной площадки я упала на бетонное покрытие, а когда очнулась, не могла открыть глаза. Я слышала только разговоры людей, стоявших рядом со мной. Кто-то сказал, что нужно вызвать полицию.

Через десять минут я села и смогла открыть глаза. Передняя часть велосипеда была разбита, мои вещи были разбросаны повсюду. У меня был выбит передний зуб. Приехали полицейские и предложили отвезти меня в больницу, но я сказала, что со мной всё в порядке, и позвонила соученикам, чтобы они отвезли меня домой.

Приехав домой, я увидела, что у меня распухла половина лица и оба запястья сломаны. Я не обращала на это внимания и занималась обычными делами. Через два дня опухоль на лице спала, и у меня ничего не болело, будто со мной ничего и не случилось.

Случай второй. Прожив несколько лет вдали от дома, я решила вернуться в родной город. Перед переездом я занималась покраской и упала с высокого табурета на кафельный пол. Мне потребовалось время, чтобы подняться. На затылке образовалась большая шишка, верхняя часть тела онемела, болел копчик. В течение семи дней я оставалась дома, изучала Фа, выполняла упражнения и отправляла праведные мысли. Через семь дней я пришла в норму и собрала вещи, чтобы вернуться домой.

Я каждый день занимаюсь разъяснением правды и никогда не устаю. Дафа подарил мне вторую жизнь. Я должна дорожить этой жизнью, завоёванной с таким трудом, и начинать каждый день с чистого листа, хорошо выполняя три дела, чтобы выразить свою благодарность Учителю.