(Minghui.org) Я была младшим избалованным ребёнком в семье, имела вспыльчивой характер и любила спорить. После замужества я жила в комфортных условиях, так как денег в нашей семье было достаточно. Мои сознание и тело очистились, а жизнь обновилась после того, как в 1997 году я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа.

Мне хотелось бы рассказать о том, как прекратились конфликты между мной и невесткой благодаря тому, что я стала следовать принципам Фалунь Дафа.

Летом 2002 года невестка родила ребёнка. В течение дня её родители ухаживали за ней в больнице, а мы с сыном – ночью. Она всегда смотрела на меня недовольным взглядом и относилась ко мне очень холодно. Я думала: «Почему невестка так недовольна мною? Может я сделала что-то не так?» Но ничего не приходило мне в голову. Затем я подумала: «Я практикующая Фалунь Дафа и руководствуюсь принципами “Истина, Доброта, Терпение”», поэтому решила с терпением относиться ко всему и с добротой заботиться о ней и ребёнке.

Когда невестку выписали из больницы, её мать сказала: «Вы должны заботиться о ребёнке в течение всего дня, потому что моя дочь должна хорошо отдохнуть». Я безропотно согласилась. Я ежедневно четыре раза в день готовила для невестки еду и приносила ей в комнату. Я купала малышку, меняла ей подгузники и готовила молочные смеси. Кроме этого я покупала продукты, готовила еду для мужа и сына и выполняла всю работу по дому. Поскольку я заботилась о ребёнке, у меня были бессонные ночи, кружилась голова и не было аппетита в течение дня. Я очень уставала и каждый раз, уже падая от изнеможения, напоминала себе, что я практикующая Фалунь Дафа. Я знала, что устраняю карму и повышаю Синьсин и уровень совершенствования. Мне сразу становилось легче, когда я напоминала себе об этом.

Через несколько дней невестка начала кормить малышку грудью. Я была рада, думая, что если она будет кормить ребёнка грудью, то мне не нужно будет готовить молочные смеси. Однако невестка сказала: «Не хочу кормить грудью. Я не смогу хорошо отдохнуть, если буду это делать». Я была озадачена и подумала: «Почему мать не хочет кормить грудью своего ребёнка?» Мне хотелось отчитать её, но тут я напомнила себе, что я практикующая Фалунь Дафа и мне необходимо быть милосердной и ассимилироваться с принципами «Истина, Доброта, Терпение».

Я обнаружила, что не хотела выносить трудности и слишком сильно уставать. Причина, по которой мне не хотелось готовить молочную смесь состояла в том, что я беспокоилась о том, будет ли у меня время на отдых. Разве это не было проявлением эгоизма? И ещё мне было жаль, что внучка не будет получать грудное молоко. Я решила поговорить с матерью невестки, однако, как оказалось, у неё было такое же мнение о кормлении грудью. Она беспокоилась, что её дочь не сможет достаточно отдыхать. У меня появилась обида на них и беспокойство за внучку. Затем я вспомнила слова Учителя Ли (основателя Фалунь Дафа) и осознала, что в сердце у меня должно быть милосердие. Я почувствовала облегчение, и всё недовольство исчезло.

После 32 дней заботы о невестке я потеряла около 9 килограммов, в то время как невестка набрала такой же вес. Я выглядела очень слабой, и у меня не хватало времени на то, чтобы делать упражнения Дафа. Однако у меня получалось со всем справляться, потому что я руководствовалась принципами Дафа.

Невестка говорит, что Фалунь Дафа несёт добро

Когда невестка уезжала к матери, она сказала в присутствии моих мужа и сына: «Мне очень посчастливилось иметь такую хорошую свекровь». «Это Дафа показал мне, как быть хорошей свекровью», – ответила я. Невестка от всего сердца произнесла: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!»

Невестка уже прочитала лекции Учителя и вышла из компартии Китая (КПК) и её молодёжных организаций. Она также рассказывала правду о Дафа и преследовании этой практики компартией Китая своим родственникам и раздавала материалы с информацией о Фалунь Дафа. Три поколения нашей семьи гармонично живут вместе. Невестка очень почтительно относится ко мне, а внучка от руки переписывает «Чжуань Фалунь». Я счастлива. Если бы не Дафа, конфликты в нашей семье не разрешились бы. Я сама воспитала двух внучек и не нанимала домработниц. Я сама делаю уборку в доме и слежу за тем, чтобы в доме и во дворе был порядок. Соседи хвалят меня за то, что я хорошо поступаю. В глазах некоторых людей я избалованная жена чиновника, но я во всём руководствуюсь словами Учителя и принципами «Истина, Доброта, Терпение». Я смотрю в себя, чтобы искать свои недостатки.

Отношения между свекровью (тёщей) и невесткой (зятем) в наше время очень сложные. Если не относиться к ним правильно, это может вызвать серьёзные семейные конфликты. Некоторые супруги развелись из-за напряжённых отношений со свекровью (тёщей). У нас гармоничная семья, потому что я поступаю в соответствии с тем, что говорит нам Учитель, стараясь быть хорошим человеком. Я исправляю свои недостатки и отношусь ко всем искренне. Все это было ниспослано мне Дафа. Члены моей семьи также получили благословение от Дафа. Я хочу сказать всем: «Фалунь Дафа несёт добро!»

Надеюсь, что вы сможете узнать правду о Фалунь Дафа. Возможно это является тем, что вы ищете. Фалунь Дафа принесёт вам и вашей семье благословение.