Falun Dafa Minghui.org www.minghui.org ПЕЧАТАТЬ

Следуя наставлениям Учителя, 70-летний мужчина быстро восстановился после перелома ноги

Март 31, 2022 |   Практикующий Фалунь Дафа из Чунцина, Китай

(Minghui.org) Мне больше 70 лет. Я живу в Чунцине и много лет совершенствуюсь по Фалунь Дафа. 

Осенью 2020 года, когда я переходил дорогу по пешеходному переходу, мотоцикл на большой скорости сбил меня с ног. После удара о бордюр моя голова опухла, лодыжка была вывихнута, и, что ещё серьёзнее, была сломана правая большеберцовая кость. 

Сорокалетний мужчина, сбивший меня на мотоцикле, работал фермером. Он был одет до такой степени скромно, что люди могли бы назвать его бездомным. 

Когда я лежал на земле с травмами, у меня промелькнула мысль: «Я совершенствуюсь по Фалунь Дафа, и Учитель (основатель Фалунь Дафа) наставляет нас всегда ставить интересы других людей выше своих при любых обстоятельствах. Мужчина ехал быстро, значит, у него были какие-то неотложные дела.

А раз он так скромно одет, то, должно быть, ограничен в средствах». 

Поэтому сказал ему: «Я не хочу, чтобы вы пострадали из-за меня, быстро собирайтесь. Если вы этого не сделаете и приедет дорожная полиция, то у вас будут проблемы».

Я не ожидал, что действительно появится инспектор дорожной полиции, который оказался свидетелем аварии. Увидев меня, лежащим на земле, он подошёл к нам. 

Я сказал: «Со мной всё в порядке. Просто я прошу этого молодого человека, чтобы он отвёз меня домой». 

Инспектор сказал: «Вы настолько серьёзно пострадали, что вам нужно обратиться в больницу и позволить сотрудникам дорожной полиции решить этот вопрос. Если вы не согласны, я конфискую его мотоцикл». 

Водитель сказал, что у него трое сыновей, все они школьники и находятся у него на иждивении. Поэтому им очень трудно живётся.

Чтобы не допустить конфискации мотоцикла у фермера, мне ничего не оставалось делать, как поехать с ними в районную больницу. Произошло чудо. Несмотря на довольно серьёзную травму, я не чувствовал боли и сам пошёл к врачу. 

Сделав рентген, врач сказал: «Ваша правая большеберцовая кость сломана, поэтому мы должны установить металлическую пластину».

Я ответил: «Моя нога не сломана, поэтому мне не нужна металлическая пластина». Врач рассердился и сказал: «На рентгеновском снимке очень чётко видно, что она сломана, как можно обойтись без пластины? 

Если вы не согласитесь на операцию и с вами что-то случится, кто будет нести за это ответственность?» 

Я ответил: «Никто не должен нести ответственность. Я сам буду отвечать за все последствия».

Увидев, что я настроен решительно, инспектор дорожной полиции сказал: «В таком случае фермер должен будет выплатить вам тысячу юаней за лечение. Эти деньги оплатит страховая компания, и страховой агент уже передал мне деньги. Пожалуйста, возьмите их». 

Так как я настаивал на том, что мне не нужны деньги, инспектор дорожной полиции удивился: «Все люди обычно хотят получить как можно больше, а вы отказываетесь». 

Инспектор дорожной полиции насильно положил деньги мне в карман, поэтому у меня не было выбора, и я принял их. Затем я попросил водителя мотоцикла отвезти меня домой. 

Когда мы приехали, я отдал ему тысячу юаней.

Водитель был тронут и сказал: «Сегодня я встретил по-настоящему хорошего человека. Только что инспектор дорожной полиции сказал мне, что вы, человек преклонного возраста, получили такие серьёзные травмы, поэтому сколько бы вы ни попросили денег, я должен их отдать. 

Однако я не ожидал, что вы откажетесь от денег. Вы даже вернули мне компенсацию, выплаченную страховой компанией». 

Я ответил: «Я практикующий Фалунь Дафа, и наш Учитель наставляет нас всегда ставить интересы других людей выше своих, в какой бы ситуации мы не оказались. 

У вас такое тяжёлое материальное положение в семье. Как я могу взять ваши деньги? Меня защищает Учитель, поэтому я скоро поправлюсь». 

Затем я рассказал ему, что необходимо выйти из Коммунистической партии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций, чтобы обрести мир и безопасность. Кроме того, объяснил, что повторение девяти чудодейственных слов: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» принесёт ему защиту, гармонию и счастье. 

Он согласился выйти из КПК. После этого меньше чем за две недели я полностью выздоровел. 

Я действительно ощутил, что совершенствоваться по Дафа и иметь праведного и милосердного Учителя – это по-настоящему чудесно.