(Minghui.org) Я практикую Фалунь Дафа с августа 1997 года, и благодаря защите Учителя Ли моё совершенствование в течение последних 20 лет шло относительно гладко. В свои 63 года я продолжаю испытывать благодарность к нашему Учителю.

Моя мать была мирянкой-буддисткой, которая в детстве повлияла на мою веру в Богов и Будд. Я часто ходила в храм возжигать благовония и загадывать желания. Я также устроила дома алтарь для Гуаньинь.

Причина, по которой я стала верить в Будду в то время, – это желание защитить мою семью. Мой ребёнок был слабым и часто болел; муж повредил спину и не мог выполнять тяжёлую работу; и у меня было много болезней, и большую часть времени мне не хватало энергии. Чем больше у меня возникало проблем, тем больше я молила Будду о защите, но мои родные продолжали болеть. 

Весной 1997 года моя тётя познакомила меня с Фалунь Дафа. Я была тронута, когда услышала, как Учитель Ли проповедует Фа. Я подумала, что принципы Дафа очень хорошие, и сразу захотела изучать их. Но моя мать сказала, что я не должна исповедовать ничто, кроме буддизма, что стало препятствием для начала совершенствования по Дафа.

Некоторое время спустя тётя сказала мне, что будет проходить показ видеолекций Учителя Ли, и попросила меня сопровождать её, поэтому я пошла. Я вздыхала, наблюдая, и думала: «Этот Учитель так ясно объясняет. Было бы жаль не изучать такой хороший Фа». Тогда я решила серьёзно заняться практикой совершенствования.

Каждый день я ходила на место встречи практикующих Дафа в деревне, чтобы вместе изучать Фа и выполнять упражнения. Вскоре после этого я подарила свою статую Бодхисаттвы Гуаньинь буддийскому храму, сожгла все свои буддийские писания и выбросила кадильницу. Сначала я немного боялась, но ничего страшного не произошло.

Поскольку я продолжала жить по принципам Фалунь Дафа, Учитель очистил моё тело. Не осознавая этого, я стала здоровой, и была так счастлива, как никогда в жизни. Я чувствовала, что я самый счастливый человек в мире!

Учитель сказал:

«…когда один человек практикует, то вся семья получает пользу…» («Проповедь Фа на Конференции Фа в Австралии»).

Мои муж и ребёнок тоже выздоровели.

Твёрдо совершенствоваться по Дафа

В июле 1999 года Цзян Цзэминь начал кровавое подавление практикующих Фалунь Дафа, которое, казалось, изменило всё. Правительство использовало СМИ, чтобы распространять ложь по всему Китаю и во всём мире, клеветать на Дафа и практикующих и отравлять ложью всех живых существ. Практикующим больше не разрешалось собираться вместе, чтобы изучать Фа и совершенствоваться.

После тщательного обдумывания я решила продолжать неуклонно следовать Дафа. Я не беспокоилась о какой-либо потенциальной опасности, которая ждала меня впереди. Я точно знала, что нет ничего плохого в том, чтобы следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение» (основные принципы практики) и быть хорошим человеком. Я не обращала внимания на то, как на меня смотрели на работе начальник и коллеги. Всё, что я знала, – это то, что совершенствование по Дафа было лучшим делом в моей жизни.

Двое коллег также совершенствовались по Дафа. Когда менеджер пригрозила им, один обратился к религии, а другой перестал практиковать. Однако менеджер никогда не преследовала меня за то, что я следую своим духовным убеждениям. Я от всего сердца благодарю Учителя за защиту.

Быть ответственной практикующей Дафа

Изучая Фа, я поняла, что если человек плохо думает о Фалунь Дафа, Небеса могут уничтожить его в будущем. Мне было жаль сотни миллионов людей, обманутых ложью коммунистического режима, но я не знала, что делать.

Однажды кто-то вручил мне листовку о Фалунь Дафа. Я сделала копии для распространения и написала свои послания с разъяснением правды о Дафа, и также раздавала их. Я писала на телефонных столбах мелом «Фалунь Дафа несёт добро», «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» и наклеивала надписи на цветной бумаге. Я также написала письма в отделение полиции, городским властям, руководителям деревень и другим правительственным учреждениям, разъясняя факты о Фалунь Дафа. Я хотела пробудить как можно больше людей, чтобы они не были отравлены пропагандой и ложью.

Когда я выходила ночью, муж беспокоился о моей безопасности и не хотел, чтобы я уходила. Однажды он сердито сказал: «Если пойдешь, можешь не возвращаться!» Я не испугалась, но когда вернулась домой, обнаружила, что входная дверь заперта. Я громко постучала, но он не открывал. Затем я постучала в заднюю дверь; но он отказался открыть и её. Я просто продолжала стучать, пока он, наконец, не впустил меня. В конце концов, он увидел, что не может остановить меня, и сдался.

Десять практикующих в нашей деревне продолжали совершенствоваться. Нам нужен был координатор группы, поэтому я взяла на себя эту задачу. Преследование в те дни было настолько жестоким, что все были напуганы. Иногда я приходила в дома практикующих, чтобы доставить сообщения, но меня встречали суровые лица их родных. Я не позволяла себе расстраиваться из-за этого и просто делала то, что должна была делать. Я иду этим путём более 20 лет.

Учитель просит практикующих рассказывать людям правду о Фалунь Дафа и спасать живых существ, которые услышали ложь и поверили ей. Пожилой соученик из нашего района очень усердно работал. Он проезжал сотни миль на мотоцикле, чтобы найти деревни, в которых не было практикующих Дафа. 

Он нарисовал карту и разделил практикующих на три группы, каждая из которых отвечала за 10-20 деревень. Таким образом, группа из 12 человек ездила на мотоциклах по деревням и ночью раздавала материалы. Я ездила, за исключением особых случаев, в места, которые находились за десятки километров. По пути мы читали Фа Учителя и отправляли праведные мысли. В наших сердцах не было страха. Мы думали только о спасении живых существ.

В то время я помогала только раздавать листовки. Другой практикующий координировал работу группы. Позже этого практикующего арестовали, и некому было координировать более десяти деревень, за которые мы отвечали. Поэтому я нашла необходимое оборудование, чтобы делать материалы и раздавать листовки людям в этих деревнях. Я потеряла счёт тому, сколько материалов Дафа мы распространили за последние годы.

Мы очень волновались, когда в прошлом году началась вспышка COVID-19. Обсудив то, что можно сделать, мы решили как можно скорее сделать брошюру под названием «Секреты предотвращения чумы» и другие сопутствующие материалы и раздавать их людям.

Мы выехали ночью двумя группами. В деревнях перекрыли дороги и завалили въезды большими кучами земли. Мы слезли с мотоциклов и медленно переместили их по склонам холма. В деревнях тоже были патрули, но мы не беспокоились, что нас поймают. Таким образом, мы донесли сообщение о том, как избежать пандемии, в каждый дом в каждой деревне.

Мы ученики Дафа в период Исправления Законом, которые помогают Учителю спасать людей и являются надеждой на спасение всех существ. С годами я стала чувствовать, что несу ответственность за это. В 2015 году я, наконец, избавилась от привязанности к чрезмерной зависимости от других и к помощи извне. Мы с соучениками создали наш собственный пункт по производству материалов. Я научилась сама пользоваться Интернетом и загружать информацию, которую можно было использовать для создания листовок.

После всех лет взлётов и падений я ощущаю в глубине души, что Учитель всегда рядом со мной. Когда мы расклеивали листовки ночью, я иногда отходила от других практикующих. Но я не боялась идти одна; мне казалось, словно я нахожусь на заднем дворе своего дома. Под защитой Учителя мы всегда благополучно возвращались домой.

За эти годы я сделала так мало по сравнению с усердными практикующими. Нужно отметить, что у меня всё ещё много привязанностей. Я буду больше изучать Фа, смотреть в себя и хорошо выполнять три дела, чтобы быть достойной милосердного спасения Учителем.