(Minghui.org) Во время гастролей Shen Yun в США зрители не только высоко оценили артистизм и представленную на сцене глубокую культуру, но и проявили желание узнать о духовной практике Фалунь Дафа, упомянутой в песнях и постановках Shen Yun.

Зрители покупают книги Фалунь Дафа на сувенирном прилавке Shen Yun в Центре исполнительских искусств Pioneer в Рино, штат Невада в США (фото Minghui.org)

Основные книги Фалунь Дафа были предсталены для продажи во время выступлений Shen Yun в марте в Театре Дэвида Х. Коха в Линкольн-центре в Нью-Йорке. 19 марта книги Фалунь Дафа также поступили в продажу в Центре исполнительских искусств Pioneer в Рино.

«За два дня более 30 зрителей приобрели главную Книгу Фалунь Дафа "Чжуань Фалунь"», – сказала Ло, которая работала за сувенирным прилавком Shen Yun в Центре исполнительских искусств во время выступлений Shen Yun в Рино.

Ло сказала, что после посещения Shen Yun многие зрители, были тронуты божественным подтекстом, переданным в представлении. Некоторые из них захотели узнать больше о Фалунь Дафа и повысить свой духовный уровень.

Ло также отметила, что некоторые зрители спрашивали: «Эта книга – та самая жёлтая книга, которая была в выступлении?». Когда они слышали в ответ: «да», то с радостью покупали «Чжуань Фалунь».

Ло рассказала также, что некоторые зрители открывали буклет с программой Shen Yun, показывали на фотографию «Чжуань Фалунь» и спрашивали, есть ли для продажи эта книга, потому что они хотели её приобрести.

Владелица танцевальной студии и профессор университета хочет больше узнать о Фалунь Дафа

Преподаватель танцев Тери МакКинни с Книгой Чжуань Фалунь на представлении Shen Yun в Рино (штат Невада, США) 19 марта 2022 года (фото The Epoch Times, Minghui.org)

Владелица танцевальной студии Тери МакКинни и тренер по черлидингу  (вид спорта) Закари Хэнхэм посмотрели представление Shen Yun в Рино (штат Невада, США) 19 марта 2022 года.

«Как бы я хотела, чтобы все мои студенты-танцоры пришли посмотреть это шоу... Просто потрясающее мастерство; линии были чистыми и красивыми, растяжки удивительными, и двигались они необыкновенно гармоночно и синхронно, просто невероятно», – сказала МакКинни.

«Это очень трогательно,.. что вы поддерживаете эту культуру и её красоту и не позволяете им разрушить её», – сказала она.

Чтобы узнать больше о духовной истории Китая, она приобрела на сувенирном прилавке Shen Yun «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалунь Дафа.

МакКинни уже запланировала привести студентов-танцоров из её студии на выступления в следующем году: «Я обязательно предложу им прийти в следующем году, если они (Shen Yun) снова приедут в Рино... Это невероятно – видеть эту гармонию движений,  они будто в едином потоке», – восхищалась она.

Кен Колл, профессор психологического консультирования и педагогической психологии Университета Невады в Рино, на выступлении Shen Yun в Рино 20 марта 2022 года (фото Minghui.org)

Кен Колл, доктор философии, профессор психологического консультирования и педагогической психологии Университета Невады в Рино, посмотрел спектакль Shen Yun в Рино 20 марта 2022 года.

Кен Колл сказал, что высоко ценит духовный аспект вдохновлённой Богами культуры, показанной в представлении.

«Мне особенно понравился в шоу первый номер, который рассказывает о происхождении человечества. Я думаю, что эта часть была великолепной.

На самом деле я хочу больше узнать о Фалунь Дафа, духовной практике, о которой говорится в шоу. Я слышал о ней раньше, но теперь надеюсь узнать более подробно... Я считаю, что принципы «Истина, Доброта, Терпение» просто потрясающие», – сказал он.

Колл хотел бы сказать художественному руководителю представления и артистам Shen Yun: «Shen Yun – это замечательное и необычное представление. Это великолепный подарок миру».

Улучшить здоровье  и наполнить жизнь смыслом

По словам Ло, многие зрители задавали вопрос, что за книга «Чжуань Фалунь». Ло отвечала: «Это Книга о совершенствовании. Принципы Фалунь Дафа – “Истина, Доброта, Терпение”. Практика Фалунь Дафа может принести физическое и психическое здоровье. Особенно сейчас, во время пандемии COVID, положительная энергия (от практики) может помочь людям укрепить свой иммунитет».

«Такой ответ вызывает у них интерес, а затем они покупают "Чжуань Фалунь"», – сказала она.

Балли Стэкпол, которая работает в сфере медицинского учёта, также приобрела Книгу «Чжуань Фалунь». Она сказала, что работа вызывает у неё   сильный стресс.

«Я хочу узнать больше о Фалунь Дафа и об истории этой практики. Я только недавно научилась медитировать и надеюсь прочитать «Чжуань Фалунь», надеюсь, что это поможет мне успокоиться и сбалансировать свою напряжённую работу и жизнь. И в то же время поможет улучшить моё физическое и психическое здоровье», – поделилась Балли Стэкпол.

Зрители покупают книги Фалунь Дафа (фото Minghui.org)

Дуг Хэмрик, работающий в транспортной организации, после просмотра выступления Shen Yun сказал: «Представление завораживает не только яркими красками и красивыми танцами, но и удивительно захватывающими и вдохновляющими историями. Shen Yun – это подарок для каждого. Его обязательно нужно посмотреть, а также использовать как руководство для повседневной жизни».

Дуг Хэмрик приобрёл в сувенирном киоске Книгу «Чжуань Фалунь». «Я хочу узнать больше о Фалунь Дафа и жить полноценной жизнью», – сказал он.

Он упомянул, что его дед был священником. Дуг провёл много времени, изучая различные религии и верования. «Я думаю, что люди должны открыть своё сознание. Творец дал нам это всё. Каждая вещь имеет своё значение. Мне нравятся принципы “Истина, Доброта, Терпение”, что кроме этого нам нужно?», – подчеркнул он.

Работники театра интересуются Фалунь Дафа (фото Minghui.org)

«Там была девятилетняя девочка, – сказала Ло. – Мама привела её сюда, чтобы купить сувениры... Но девочка не хотела ничего кроме Книги "Чжуань Фалунь". Мама несколько раз спрашивала дочь: "Ты действительно хочешь прочитать эту Книгу?". Девочка ответила: "Да, я хочу прочитать её"».

«Один американец хотел купить "Чжуань Фалунь" для своего китайского друга... Он спросил, следует ему купить традиционную или упрощённую китайскую версию. Я объяснила, что традиционный китайский – это правильный китайский. Поэтому он купил "Чжуань Фалунь" на традиционном китайском языке», – рассказала Ло.

«Это то, что мне нужно»

Чэнь, продающая сувениры Shen Yun в киоске, сказала, что когда она узнала, что книги Фалунь Дафа будут продаваться в театрах во время представлений Shen Yun, ей пришла в голову мысль: «Придут люди, которые купят книги. Люди с предопределённостью придут искать Дафа». Она сказала, что ещё до начала представления четыре или пять человек подошли и приобрели экземпляры «Чжуань Фалунь».

Чэнь сказала, что представила Фалунь Дафа одной женщине, вручив ей   буклет, и рассказала ей о принципах Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение», а также о том, что практика может помочь людям уменьшить стресс и нервозность, улучшить физическое и психическое здоровье. Женщина ответила: «Это то, что мне надо».

Трое коренных американцев, пришедших посмотреть выступление Shen Yun, также приобрели «Чжуань Фалунь». Они отметили, что очень заинтересовались Фалунь Дафа и хотят больше узнать о практике. Они также подчеркнули, что им очень нравятся принципы Дафа «Истина, Доброта, Терпение», и они хотят как можно скорее прочитать «Чжуань Фалунь».