(Minghui.org) Семь гастрольных трупп Shen Yun Performing Arts дали 26 представлений в Австралии, Великобритании, Нидерландах, Германии, Канаде и Соединённых Штатах Америки с 28 марта по 4 апреля 2022 года.

Труппа Shen Yun New York Company в конференц-центре ICC Birmingham, крупнейшем концертном зале в Бирмингеме, 3 апреля 2022 года. В Бермингеме компания Shen Yun дала пять аншлаговых представлений с 31 марта по 3 апреля (фото The Epoch Times)

Комапния Shen Yun Global выступила с аншлагом в центре искусств Living Arts Centre города Миссиссога в Канаде с 25 по 29 марта 2022 года (фото The Epoch Times)

Труппа Shen Yun New Era в театре Palace города Стэмфорда в штате Коннектикут, 31 марта 2022 года. Труппа дала пять представлений в Стэмфорде с 31 марта по 3 апреля 2022 года (фото The Epoch Times)

Компания  Shen Yun World вытупила  в театре «Орфей» города Апелдорн в Нидерландах 3 апреля 2022 года. Труппа дала два представления в Апелдорне 3 и 4 апреля 2022 года. Билеты были распроданы за несколько дней до выступлений (фото The Epoch Times)

Труппа Shen Yun Touring Company на аншлаговом представлении в зале Марион Оливер Маккоу в городе Сиэтле в штате Вашингтон 3 апреля 2022 года. Труппа представила два аншлаговых выступления в Сиэтле 2 и 3 апреля и вернулась 7 апреля для новых выступлений (фото The Epoch Times)

Вице-президент городского совета: «Настоящий Китай»

Джим и Шерри Смит на представлении Shen Yun в городе Сиэтле в штате Вашингтон 2 апреля 2022 года (фото NTD TV)

Джим Смит, вице-президент городского совета Линнвуда и главный исполнительный директор UNICAM entertainment, и его жена Шерри посетили представление Shen Yun 2 апреля 2022 года в городе Сиэтле в штате Вашингтон.

«Спектакль помог нам больше узнать о пятитысячелетней китайской культуре. Она дарит людям надежду на будущее. Благодаря Shen Yun жители нашей страны и остального мира смогли получить это послание», – сказал Смит.

«Эта тема повторяется много раз на протяжении всего представления. Нам понравилось, нам очень понравилось», – добавил он.

Шерри Смит также поделилась своим впечатлением. «Это просто удивительное представление. Танцоры, их движения, костюмы – всё было прекрасно», – отметила она.

Особенно её впечатлил анимированный экран заднего плана сцены. «О, это было потрясающе! Танцоры словно сходили с экрана на сцену, а затем снова возвращались. Я думаю, это необыкновенно интересное решение», – сказала она.

«Танцоры словно летали по сцене. Всё такое красочное, словно рекламная картин , но в десять раз лучше. Замечательно!», – продолжил Смит.

«Музыка потрясающая. Я музыкант, и их выступление идеально. Невероятно. Думаю, что это важно, я это понимаю... Shen Yun начал выступать в 2006 году. Очень важно, чтобы они смогли рассказать людям, что такое настоящий Китай. Не КПК, а настоящий Китай и сердце китайского народа. Это очень важно», – отметил музыкант.

«Можно сказать, что сердца танцоров, сердца исполнителей, сердца оркестра отражают сердце Китая», – подчеркнул он.

Шерри Смит искренне поблагодарила артистов Shen Yun, назвав их великолепными.

Джим поддержал супругу: «Я бы хотел, пригласить их на ужин. Просто чтобы познакомиться поближе. Они должно быть очень преданы своему делу».

Исполнительный директор симфонического оркестра Торонто: «Божественно!»

Кайя Корлаццоли на выступлении Shen Yun в Торонто 3 апреля 2022 года (фото NTD TV)

Кайя Корлаццоли, исполнительный директор симфонического оркестра Торонто и камерного ансамбля Amici, посетила выступление Shen Yun в Торонто 3 апреля 2022 года. Она назвала музыку Shen Yun «божественной».

«Оркестр звучит как-то по-особенному. Танцоры поражают воображение, но музыка также играет огромную роль, эти уникальные звуки переносят нас в другой мир... Божественно», – сказала Корлаццоли.

«Я слышу уникальное звучание разных инструментов, эти прекрасные мелодии идеально подчёркивают происходящее на сцене... Мы словно совершаем путешествие... из Торонто на Восток», – добавила она.

Корлаццоли отметила, что музыка оркестра и сольное талантливое выступление на эрху в сопровождении фортепиано вызвали в ней чувство потрясения.

«В эти сложные времена каждый человек стремится к чему-то прекрасному. Звучание эрху унесло меня в необыкновенно красивое место. Мы нуждаемся в таких представлениях, которые заставляют переживать и трогают наши сердца, напоминая о нашей человеческой природе», ­­­– сказала она.

Корлаццоли также упомянула об очень глубоких темах, затронутых в представлении Shen Yun, а также о связи между искусством и духовностью. «Они много говорят о божественности. Я чувствовала, что мы были близки к тому, чтобы прикоснуться к чему-то очень особенному», – добавила она.

Корлаццоли также отметила красоту танцев. «Танцоры очень грациозны, и очень красивы... Вы видите просто танцоров на сцене, но в них огромная сила и энергия.

Это просто завораживает, сочетание движений, грации, цветов, все органично сочетается», – отметила она.

«Феноменально»

Лоуренс Маккенна на выступлении Shen Yun в Бирмингеме (Великобритания) 1 апреля 2022 года (фото NTD TV)

Лоуренс Маккенна, дворецкий, управляющий домашним хозяйством её Величества Хитачи и Джона Бон Джови (известный американский музыкант), посетил представление Shen Yun в Бирмингеме 1 апреля 2022 года. «На самом деле в английском языке нет подходящего эпитета для этого шоу... Это феноменально – у меня дрожала каждая клеточка тела, многое я ещё даже не проанализировал», – сказал Маккенна.

«Люди должны это увидеть... Моя бывшая коллега – художник по костюмам. И я намерен предложить ей посмотреть это представление. Она работала на Би-би-си 25 лет, но это ни с чем не сравнимо.

Я никогда раньше не видел ничего подобного... просто восхитительно, это всё, что я могу сказать. Тот, кто осуществил постановку этого шоу, заслуживает “Оскара”.

С их лиц не сходила улыбка. Не знаю, как они это делают, но за ними хочется идти... Кроме того, это высокопрофессиональные танцоры.

Сегодня ночью мне будут сниться прекрасные сны. Великолепно. Спасибо вам за то, что подарили это незабываемое шоу», – добавил он.

Глава юридической фирмы: «Божественная чистота и важное послание»

Филип Синел на выступлении Shen Yun в Бирмингеме 31 марта 2022 года (фото The Epoch Times)

Филип Синел, глава юридической фирмы Sinels Advocates, посетил представление Shen Yun в Бирмингеме (Великобритания) 31 марта 2022 года. Я уже в третий раз посещаю концерт Shen Yun. «Это погружение в другую культуру. Чистота», – сказал Синел.

Он убеждён, что Shen Yun демонстрирует традиционную китайскую культуру и делится ею со всем миром через универсальный язык музыки и танца. «Очень важно понять, что является истинной природой Китая», – отметил он.

Духовные темы выступления Shen Yun нашли отклик в душе Синела, напомнив ему о его видениях из своих прошлых перевоплощений. Рассказывая о своих воспоминаниях, он очень волновался.

«Это удивительно, но я помню свои предыдущие воплощения», – сказал он.

Синел также подумал, что возрождение основных ценностей китайской культуры с помощью Shen Yun поможет людям понять духовный аспект их собственной жизни. «Все скоротечно, не так ли? Все проходит, душа перерождается», – сказал он.

Эмигрантка из Китая: «Чистота и непорочность»

Ван, управляющая финансовой компанией в Торонто, посетила представление Shen Yun в Миссиссоге (Канада) 29 марта 2022 года

Ван, эмигрантка из Китая, управляющая финансовой компанией в Торонто, посетила выступление Shen Yun 29 марта 2022 в Миссиссоге (Канада).

Ван отметила чистоту и духовность представления Shen Yun. Она сказала, что раньше была атеисткой. Однако, получив некоторый жизненный опыт, она начала задумываться над многими вопросами. Она поняла, что многие вещи, похоже, были заранее спланированы. Посмотрев выступление Shen Yun, она сказала, что поняла значение слова «терпение».

«Все шоу, которые я смотрела в Китае, были шумными и раздражающими. Музыка Shen Yun чиста и непорочна, но в её мягкости содержится много силы. Это похоже на высказывание древних людей: "Высший уровень милосердия имеет природу воды". Вам что-то рассказывают медленно и доходчиво, но вы чувствуете силу и волнение, подобные ревущему водопаду. Это чувство невозможно выразить словами. Оно поднимается и опускается и наполнено энергией.

Благодаря представлениям Shen Yun по всему миру люди в Китае могут задуматься о пандемии. Пока вы не столкнётесь с какими-то проблемами, на поверхности вы почувствуете, что всё спокойно. Сцена с цунами в последней сцене Shen Yun отражает всемирный потоп. Люди склонны теряться в настоящем. Shen Yun помогает китайцам понять, что вы, по крайней мере, должны уважать божественное.

Каждый жест и движение танцоров наполнены особым смыслом, и кажется, что за ними стоит божественная сила. Это позволяет людям развить уважение к божественному началу. Это очень хорошая возможность позволить всем узнать правду. Я также рассказала друзьям об этом шоу, и многие из них уже посмотрели его», – сказала она.

Президент компании: «Увиденное намного превзошло мои ожидания»

Михал Виврот и его невеста на выступлении Shen Yun в Миссиссоге (Канада) 29 марта 2022 года

Михал Виврот, президент и соучредитель компании по продаже недвижимости LCH Developments, и его невеста посетили выступление Shen Yun 29 марта 2022 года в Миссиссоге (Канада).

«Прекрасно! От костюмов до сюжета общей истории – всё было превосходно. Это шоу намного превзошло мои ожидания», – сказал Виврот.

Он считает, что самое ценное в Shen Yun это то, что шоу отражает традиционную китайскую культуру.

«Shen Yun не похож на другие шоу. Особенно в настоящее время у людей в душе нет такой духовности. Представление Shen Yun показало нам традиционную китайскую культуру. Мы почувствовали это через танцы и сюжеты историй. Это очень необычно и имеет глубокое значение. Этот метод был использован, чтобы дать нам понимание традиционной китайской культуры.

Мы почувствовали воодушевление каждого танцора. Как будто есть высшие существа и высшая энергия, которые постоянно их поддерживают. Все они были полны энергии и тесно связаны друг с другом, как единое целое», – сказал он.

Немецкий балетный танцор и актёр: «Возвращение божественности в земной мир»

Дитмар Кениг, балетный танцор в опере и артист оперного театра «Немецкая опера», на представлении Shen Yun в Берлине 29 марта 2022 года (фото NTD Television)

Дитмар Кёниг, танцор балета и артист оперного театра «Немецкая опера» в Берлине, увидел представление Shen Yun 29 марта 2022 года в Берлине. «Искусство само по себе должно возвышать людей и приближать нас к божественному. Представление Shen Yun это очень хорошо продемонстрировало. Shen Yun возвращает божественность светскому миру и позволяет людям жить в мире и милосердии, без войн», — сказал Кёниг.

«Shen Yun избавляет нас от зла. Важно, что это шоу возвращает нас к древней, божественной культуре. Оно напоминает нам, что самое главное в нашей мире это божественная природа, а не человеческие желания, жадность и зависть. Божественность важнее всего», – сказал он.

Кёниг отметил, что после представления словно пробудился. После выступления он купил «Чжуань Фалунь» (главная Книга учения Фалунь Дафа) в сувенирном киоске.

Владельцы компании: «Совершенство и красота»

Стефан Эйх на представлении Shen Yun в Берлине 30 марта 2022 года (фото NTD Television)

Сабина Эйх-Энгельке на представлении Shen Yun в Берлине 30 марта 2022 года (фото NTD Television)

Стефан Эйх и его жена Сабина Эйх-Энгельке посетили представление Shen Yun в Берлине 30 марта 2022 года. Супруги посмотрели  Shen Yun уже четвёртый раз.

«Послание Shen Yun очень актуально в наше время», – сказал Эйх, в прошлом архитектор, а в настоящее время эксперт по повреждениям зданий и владелец компании по оценке имущества. Выросший в католической школе-интернате, он верит в божественное происхождение людей, "которые должны пробудиться, чтобы вернуться к божественному".

«Яркие и живые образы, танцевальное мастерство… я никогда не видела ничего настолько совершенного. Совершенство и красота одновременно. Это красочно и  потрясающе! Это должны увидеть все! Однако самое главное заключается в том, что эти прекрасные качества имеют духовное происхождение», – сказала Эйх-Энгельке, которая управляет компанией вместе с мужем, а также имеет собственную компанию по связям с общественностью.

«Мы все произошли из Божественного и забыли, как снова туда вернуться. Мы должны снова найти свой путь, осветить его. Фалунь Дафа – это универсальный путь, и важно показать это внешнему миру. Миру нужно именно это. Милосердие, доброта и духовная сила этой практики переданы понятным языком искусства», – добавил Эйх.

Она назвала представление «необыкновенным».

«Мы всем рекомендуем Shen Yun. Представление  наполнено духовностью, и его обязательно должен увидеть каждый, у кого есть возможность. Художественное совершенство на высшем уровне. Мы всегда с нетерпением ждём нового сезона», – сказала она.

Супруги попрощались, сказав: «Спасибо, увидимся в следующем году».

Предстоящие выступления

Shen Yun продолжит тур 2022 года предстоящими выступлениями в городе Сиднее в Австралии 9-17 апреля 2022.

Для получения дополнительной информации о билетах и датах выступлений, пожалуйста, посетите сайт https://shenyun.com.