(Minghui.org) В турецком городе Адане с 25 по 27 марта 2022 года проходил популярный Фестиваль цветения апельсинов, который посетило несколько сотен тысяч человек. В этом году в фестивале приняли участие практикующие Фалунь Дафа. Во время трёхдневного фестиваля они представили практику Фалунь Дафа, участвуя в параде, демонстрируя упражнения на сцене и установив информационные стенды. Кроме этого практикующие Фалунь Дафа учили людей складывать цветы лотоса из бумаги и собирали подписи под петицией, призывающей прекратить преследование последователей этой практики самосовершенствования в Китае.

Практикующие Фалунь Дафа на Фестивале цветения апельсинов в Адане (Турция)

Практикующие Фалунь Дафа обучают посетителей фестиваля упражнениям

Посетители фестиваля разучивают упражнения Фалунь Дафа

Школьники разучивают упражнения Фалунь Дафа

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения во время Фестиваля цветения апельсинов

Практикующие Фалунь Дафа учат детей делать цветы лотоса из бумаги

Люди подписывают петицию, призывающую прекратить преследование практикующих Фалунь Дафа в Китае

Многие люди хотели больше узнать о Фалунь Дафа и изучить движения упражнений. Они были потрясены, когда узнавали о жестоком подавлении Фалунь Дафа компартией Китая (КПК) и санкционированном государством насильственном извлечении органов у практикующих Фалунь Дафа. Люди подписывали петицию, призывающую положить конец этим злодеяниям.

Практикующие Фалунь Дафа поставили информационную палатку в парке Меркез, к которой подходили многие посетители фестиваля, чтобы получить информационные материалы и разучить упражнения. Дети и взрослые с удовольствием учились делать цветы лотоса из бумаги на мастер-классах, которые устраивали для них практикующие Фалунь Дафа.

Канер, член Агентства по борьбе со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями (AFAD), подошёл, чтобы выучить упражнения, и взял много буклетов. Он был потрясён, когда ему рассказали о жестоком преследовании в Китае, и тут же подписал петицию.

Другой мужчина, узнав о жестоких репрессиях в Китае, сказал: «Это преследование самых добросердечных людей в мире». Он тоже подписал петицию.

Пятилетний Эмре разучивает упражнения Фалунь Дафа

Эмре в этом году исполнилось 5 лет. Он приходил к информационной палатке Фалунь Дафа в течение двух дней и усердно изучал пять комплексов упражнений. Мальчик взял у практикующих цветок лотоса и буклет и отнёс их маме. Потом он снова вернулся, чтобы попросить ещё буклеты для других членов своей семьи.

Движущаяся платформа практикующих Фалунь Дафа на параде Фестиваля цветения апельсинов

В субботу 26 марта в рамках фестиваля прошёл парад. Зрители хвалили движущуюся красочную платформу практикующих Фалунь Дафа и хотели получить больше информации об этой практике самосовершенствования.

Практикующим Фалунь Дафа также была предоставлена возможность продемонстрировать упражнения Фалунь Дафа на сцене фестиваля. Одна женщина сказала, что почувствовала, как тёплый поток энергии проходил через её тело, когда она смотрела демонстрацию упражнений. У неё также внезапно исчезла боль в позвоночнике.

Женщина (на фото слева) почувствовала тёплый поток энергии, который проходил через её тело, когда она наблюдала, как практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения на сцене. Она сказала, что боль в её позвоночнике сразу прошла

Айше Хн (на фото справа) – переводчица. Она наблюдала, как практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения на сцене, и сделала много фотографий. Потом она подошла к практикующим, чтобы узнать больше о Фалунь Дафа. Айше была очень опечалена, узнав о репрессиях в Китае. «КПК поступает несправедливо, подвергая пыткам так много людей», – сказала Айше. Сын Айше захотел выучить упражнения, и она сказала, что найдёт инструкцию в Интернете.

Во время фестиваля практикующие Фалунь Дафа раздали несколько тысяч буклетов. Они решили организовать в Адане площадку для выполнения упражнений. Сотрудники местной телевизионной станции Koza TV взяли интервью у практикующих Фалунь Дафа.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была впервые представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число погибших намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.