(Minghui.org) 9 апреля практикующие Фалунь Дафа в Бельгии провели информационный день в центре Антверпена, чтобы познакомить людей с духовной практикой совершенствования. Антверпен, основанный в средние века, является вторым по величине крупным регионом Бельгии после Брюсселя. Практикующие Фалунь Дафа демонстрировали упражнения и рассказывали людям о Фалунь Дафа. Многие люди подписали петицию, призывающую положить конец преследованию в Китае.

Практикующие рассказывают прохожим о Фалунь Дафа в центре Антверпена, 9 апреля 2022 года

Лара Верейен считает, что принципы Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение» могут принести пользу каждому человеку

В центре города было многолюдно, и люди говорили, что рады снятию ограничений, введенных из-за пандемии. Лара Верейен вышла на улицу насладиться весенней погодой, и остановилась, чтобы посмотреть демонстрацию упражнений. Она спросила о преследовании в Китае. «Спасибо, что пришли сюда, чтобы защитить свои духовные убеждения и разоблачить жестокое преследование, – сказала она, подписывая петицию, – больше людей должны знать об этих преступлениях, особенно о насильственном извлечении органов».

Она также поблагодарила практикующих Фалунь Дафа за то, что они рассказывают людям о практике Фалунь Дафа. «Истина, Доброта, Терпение – замечательные принципы. Я надеюсь, что больше людей узнают о них и будут следовать им и дорожить ими», – сказала она.

Сьюзен Альва и её подруга Софи с удовольствием разучивали упражнения. Они также были рады узнать о том, что поблизости есть участок для коллективного выполнения упражнений. «Мне нравится Фалунь Дафа, потому что он улучшает физическое здоровье и приносит покой и расслабление, – объяснила Сьюзен. – Я думаю, что принципы Фалунь Дафа ‘Истина, Доброта,Терпение’ помогут людям улучшить отношения друг с другом и вести более продуктивную жизнь».

Её подруга Софи была опечалена тем, что такая замечательная практика подавляется в Китае. «Этой трагедии надо положить конец», – добавила она.

Сюзанна Слегерс подписывает петицию

Сюзанна Слегерс пришла с мужем. Поскольку она уже ранее слышала о жестокости Коммунистической партии Китая (КПК) и знает, что коммунистические власти часто обманывают людей и подвергают их «промыванию мозгов». Она подписала петицию, призывающую остановить преследование, и пожелала практикующим Фалунь Дафа всего наилучшего.

Молодая китаянка подошла к столу и стала расспрашивать о Фалунь Дафа. Она сказала, что много слышала в Китае о Фалунь Дафа, но всё это были негативные вещи. Практикующая Фалунь Дафа объяснила ей, что КПК десятилетиями уничтожала традиционную китайскую культуру, и подавление Фалунь Дафа было очередной кампанией коммунистических властей, направленной на промывание мозгов людям.

Когда эта женщина услышала, как КПК использовала ложь, такую как, например, инсценированный инцидент самосожжения на площади Тяньаньмэнь, чтобы разжечь ненависть к Фалунь Дафа, то была потрясена. Практикующая Фалунь Дафа указала на несоответствия в видеозаписи и напомнила ей, что КПК использует пропаганду и цензуру, чтобы обманывать людей.

Женщина сказала, что непременно поделится этой информацией со своими друзьями в Китае. «Я также прочитаю онлайн информацию о практике и узнаю о ней больше», – сказала она.