(Minghui.org) Учитель Ли Хунчжи представил Фалунь Дафа (или Фалуньгун) общественности, прочитав серию лекций в Гуанчжоу в Китае, которые были записаны на магнитофонную плёнку. Серия девятидневных лекций вместе с основной Книгой Фалунь Дафа «Чжуань Фалунь» считаются самыми важными для понимания основ практики Фалунь Дафа. Практикующие Фалунь Дафа, ветераны и новички, смотрели цикл лекций в городе Уонгануи, расположенном на севере Новой Зеландии, с 30 марта по 19 апреля. Они сказали, что это улучшило их понимание того, как совершенствовать себя, смотреть в себя и улучшать себя в условиях повседневной жизни.

Практикующие Фалунь Дафа из Новой Зеландии посмотрели видеозаписи курса девятидневных лекций Учителя в Гуанчжоу. Занятия проходили с 30 марта по 19 апреля в Уонгануи

Наряду с просмотром видеолекций практикующие Фалунь Дафа выполняли упражнения на открытом воздухе

Бывший боец службы особого назначения: «Я нашла то, чего мне не хватало в жизни»

Мереана в молодости была солдатом и служила в бригаде для раненых в военном госпитале. Позже её пригласили в спецназ. В настоящее время она работает волонтёром во многих организациях и является местным общественным деятелем.

Находясь под впечатлением от знакомства с учением Фалунь Дафа, она сказала, что Учитель Ли говорил об очень глубоких вещах. Она чувствовала, что ей нужно обрести более глубокое понимание, поэтому она посетила серию видеолекций. «В отличие от различных религий, принципы Фалунь Дафа подчёркивают, что практикующие Фалунь Дафа начинают улучшать себя, глядя в себя, – объяснила Мереана. – Это лучший путь вперёд в этом хаотичном обществе. Фалунь Дафа учит обращать внимание на нравственные качества, а не на материальные интересы – вот так человечество может вернуться на правильный путь».

Она сказала, что принципы «Истина, Доброта, Терпение» помогли ей обрести то, что она потеряла в жизни. На самом деле такая практика пойдёт на пользу всем, включая детей. «Таким образом у молодого поколения будет более многообещающее будущее. Наше общество тоже улучшится, так как многие проблемы будут решены и исчезнут», – добавила она.

Мереана порекомендовала группе молодёжи, с которой она связана, изучить упражнения Фалунь Дафа

Закончив просмотр второй лекции, Мереана с удивлением обнаружила, что проблемы с коленями, которые беспокоили её много лет, исчезли. «Я так благодарна Учителю Ли за то, что он помог очистить моё тело, как только я начала практиковать», – сказала она. Она рада была слышать, что Книги Фалунь Дафа доступны более чем на 40 языках, и выразила надежду, что они также будут изданы и на языке маори.

Научиться справляться с ситуациями позитивно

Карл Уэбб с детства увлекался китайскими боевыми искусствами. Когда он жил в Крайстчерче, он научился упражнениям Фалунь Дафа у практикующих Фалунь Дафа. Позже, когда он переехал в Уонгануи, он встретил местных практикующих Фалунь Дафа и присоединился к групповому изучению Фа и коллективному выполнению упражнений.

Карл впервые смотрел серию лекций Учителя. «Я был очень тронут, когда увидел Учителя Ли на видео, и лекции помогли мне лучше понять учение Фалунь Дафа, – сказал он. – Принципы очень глубокие, и я получил новое понимание, смотря видеолекции. Фалунь Дафа научил меня сохранять спокойствие, сталкиваясь с конфликтами», – сказал он.

Карл  продолжил: «Когда мы не стремимся к результату и сосредоточены на решении проблем с милосердием, то идём по правильному пути, и жизнь становится плодотворной и благоприятной».

Новая практикующая: «Глубокие принципы, изложенные простым языком»

Тина сказала, что просмотр курса видеолекций Фалунь Дафа поразил её и открыл её сознание. «Учитель часто использует некоторые примеры из жизни, чтобы объяснить глубокие принципы. Мне было очень легко это понять, – сказала она. – Лекции не только замечательные, но и помогают мне понять, как справляться с различными жизненными ситуациями».

«Например, мы не должны слишком беспокоиться о недостатках других или о результате. Как практикующие Фалунь Дафа, мы должны вместо этого обратить внимание на то, чтобы посмотреть в себя и действительно улучшить себя, – сказала она. – Наше праведное мышление и действия приведут к самому хорошему результату».

Эрос сказал, что начал практиковать Фалунь Дафа ещё ребёнком вместе с матерью. Но он впервые смотрел серию девятидневных видеолекций, и это помогло ему лучше понять учение. Он также узнал, что самосовершенствование – это дело очень серьёзное, и нужно быть усердным.

В ходе обсуждения после просмотра видеолекций новые практикующие Фалунь Дафа поделились своими историями о посещении лекционного семинара. Некоторые из них испытывали различные трудности, но смогли преодолеть помехи и присутствовать на семинаре. «Я также обнаружил, что изучение Фалунь Дафа – это драгоценная возможность. Я буду дорожить ею и поступать лучше», – сказал Эрос.

Устранение привязанностей

Диана начала практиковать Фалунь Дафа более 20 лет назад, и уже третий раз посмотрела курс девятидневных видеолекций Учителя. «В то время, когда я впервые смотрела его, у меня был чистый разум, и мне не хотелось отрываться от просмотра, – сказала она. – Сейчас я заметила, что у меня есть различные человеческие представления, такие как привязанность к комфорту».

Она сказала, что это и были причины, по которым она не преуспела в совершенствовании. «Смотря видеолекции вместе с новыми практикующими Фалунь Дафа, я узнала о важности сохранения чистоты сознания, – объяснила она. – Учитель также помог мне удалить много мыслительной кармы. Я так благодарна Учителю и Дафа!».