(Minghui.оrg) Последние новости из Китая включают случаи преследования в 7 городах и округах 7 провинций, где, по меньшей мере, 19 практикующих подвергали незаконному преследованию за духовные убеждения.

1. В городе Цюцзин провинции Юньнань Дай Ючжэнь должна была предстать перед судом

Дай Ючжэнь должна была предстать перед судом района Цилинь утром 15 апреля 2022 года. Обвинителем был Хэ Лун, а судьёй - Янь Сянхэ.

2. В городе Хэфэй провинции Аньхой арестована Ли Хуэй

Ли Хуэй арестовали 23 марта 2022 года.

3.В городе Гуанчжоу провинции Гуандун в доме Ши Хуэйфэн проведён обыск.

Утром 8 апреля 2022 года полиция провела обыск в доме Ши Хуэйфэн, проживающей в районе Ливань. Подробности неизвестны.

4. В уезде Юнсин провинции Хунань преследовали трёх практикующих

Три-четыре сотрудника Управления полиции уезда Юнсин и уездной политико-юридической комиссии приблизительно 3 апреля 2022 года преследовали Ли Фучунь. 6 апреля 2022 года они преследовали Шуй Цзю, а 7 апреля 2022 года – Гуй Фэн.

5. В городе Чжучэн провинции Шаньдун арестованы четверо практикующих

Ли Минся, Ли Хунмэй, Чжэн Чжимэй, Ло Вэньсинь и его жена были арестованы 4 марта 2022 года. Их дома при обыске разграблены. Жена Ло была освобождена. Остальные четверо практикующих все ещё находятся в центре промывания мозгов Чжучэн.

6. В городе Фушунь провинции Ляонин арестованы Вэнь Ляньцзю и Чэнь Чанпин

Вэнь Ляньцзю из города Юнлин уезда Синьбин был арестован в арендованной квартире 19 марта 2022 года сотрудниками полицейского участка города Юнлин. В его доме проведён обыск, изъяты книги Фалуньгун. Вэня доставили в полицейский участок, но в тот же вечер отпустили.

Чэнь Чанпин из того же города, что и Вэнь, был арестован в тот же день. Полицейские обыскали его дом и забрали книги о Фалуньгун и большое количество еженедельника «Минхуэй». Чэнь был доставлен в центр заключения, но в ту же ночь его освободили из-за пандемии.

7. В городе Чанчунь провинции Цзилинь преследовали Цзан Ли

Однажды осенью 2020 года трое полицейских с камерами наблюдения отправились к Цзан Ли. Они провели обыск и нашли у неё книги Фалуньгун. Они положили книги на кровать, заставили Цзан встать рядом и сфотографировали её. Полицейские забрали фотографию основателя Фалуньгун, набор книг Фалуньгун и незаконченную рукопись Чжуань Фалунь. Цзан доставили в полицейский участок для допроса. Её 10 дней держали в Следственном изоляторе Вэйцигоу.

Сотрудники общины Юхан подрайона Циннянь однажды весной 2021 года пришли домой к Цзан и оказали давление на её дочь, заставляя молодую женщину подписать гарантийное заявление от имени матери.