(Minghui.org) Последователи Фалунь Дафа провели парад в Токио 23 апреля 2022 года, чтобы привлечь внимание к продолжающемуся преследованию в Китае и отметить 23-ю годовщину мирного обращения «25 апреля» в Пекине.

Многие прохожие останавливались, чтобы посмотреть, а некоторые фотографировали и записывали шествие парада на видео. Благодаря текстам на плакатах и информации, распространяемой практикующими, многие люди понимали жестокость преследования в Китае и подписывали петицию, чтобы оказать поддержку Фалунь Дафа.

Практикующие провели парад в Токио 23 апреля 2022 года, чтобы рассказать людям о продолжающемся преследовании в Китае и отметить годовщину мирного обращения «25 апреля» в Пекине

25 апреля 1999 года около 10 000 практикующих Фалуньгун собрались возле Центрального офиса обращений граждан в Пекине, чтобы призвать власти освободить 45 незаконно арестованных практикующих в Тяньцзине. Они также обратились к властям с просьбой отменить запрет на публикацию книг Фалуньгун и предоставить им возможность открыто практиковать Фалуньгун в Китае. На протяжении всей акции  практикующие вели себя мирно и спокойно; они не держали плакатов и не выкрикивали лозунгов, а перед уходом даже убрали весь мусор на территории.

Двухчасовое памятное шествие стартовало из парка Ханакавато в Асакусе и прошло через многие оживлённые районы Токио. Полицейские машины ехали впереди, за ними следовал оркестр Тянь Го и практикующие с транспарантами. Несколько практикующих распространяли информационные материалы по ходу парада и собирали подписи под петицией, призывающей положить конец зверствам, происходящим в Китае.

Оркестр Тянь Го исполнил несколько песен, и бодрая музыка привлекла многих людей. Некоторые приветственно махали руками, а другие поднимали вверх большие пальцы, выражая поддержку. Когда люди узнавали о жестоком преследовании, которое длится уже 23 года, они подписывали петицию, чтобы осудить его.

Практикующая Дафа по имени Жэй сказала: «Преследование продолжается уже 23 года; практикующие Фалунь Дафа стремятся быть хорошими людьми, следуя принципам ‟Истина, Доброта, Терпение”. Китайский коммунистический режим скрывает правду о преследовании. Мы надеемся, что этот парад поможет большему числу японцев узнать о том, что происходит в Китае. Мы призываем оказать помощь, чтобы как можно скорее положить конец преследованию».

Дуан Тху Хан, вьетнамский практикующий, сказал: «Многие люди до сих пор не знают об этом преследовании. Я приехал участвовать в параде и надеюсь, что о нём узнает больше людей. Я начал практиковать Фалунь Дафа в 2020 году. Посмотрев видео с упражнениями в социальных сетях, я подумал, что это замечательная практика. Я выучил упражнения по видео. С детства я часто болел. После того, как я начал слушать лекции Учителя Ли (основателя Фалунь Дафа), у меня исчезли болезни. Моё зрение также улучшилось».

Танака (слева) и его подруга

Танака, ученик средней школы, сказал, узнав о преследовании: «Такие преступления необходимо прекратить. Я хочу выразить свою поддержку, подписывая петицию».

Шинхата и его дочь

Шинхата внимательно слушал рассказ практикующего о преследовании, особенно о насильственном извлечении органов у узников совести, санкционированном коммунистическим режимом. Потрясённый жестокостью, он сказал: «Мы должны остановить это зло. Я не знал об этом. Об этом нужно говорить более широко. Сегодня я впервые слышу о преследовании. Когда я вернусь домой, то посмотрю информацию и буду рассказывать об этом. Непозволительно считать, что можно делать что угодно только потому, что у кого-то есть деньги, – сказал он, имея в виду китайский режим. – Извлекать органы у живых людей из уязвимых групп населения противоречит небесным принципам».

Другой зритель парада, Секигучи, подписал петицию и призвал практикующих продолжать прилагать усилия, призывая людей помочь остановить преследование.

Узнавая о масштабах жестокости, жители Японии подписывают петицию с призывом положить конец преследованию в Китае