(Minghui.org) 24 апреля 2022 года, несмотря на дождь, практикующие Фалунь Дафа (Фалуньгун) провели митинг перед зданием мэрии Тайбэя, чтобы отметить 23-ю годовщину мирного обращения «25 апреля». Член городского совета города Килунга Чан Бин-чунь и член городского совета Нового Тайбэя Чэнь Ши-джун пришли на митинг, чтобы выразить поддержку практикующим и призвать праведных людей работать вместе, чтобы остановить 23-летнее преследование практикующих Фалунь Дафа Коммунистической партией Китая (КПК).

Практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения перед зданием мэрии Тайбэя

На митинге выступили: Чэнь Ши-джун (первый слева), член городского совета Нового Тайбэя; Ли Чэн-сюн (второй слева), директор тайваньского отделения Всемирной организации по расследованию преследований в отношении Фалуньгун; Сяо Сун-шань (второй справа), председатель Тайваньской ассоциации Фалунь Дафа; и Чан Бин-чунь (первый справа), член городского совета города Килунга

Сяо Сун-шань, председатель Тайваньской ассоциации Фалунь Дафа

Сяо Сун-шань сказал, что за последний год общество осознало истинную природу КПК. Многие люди теперь понимают, что КПК – это не Китай. Он уверен, что тоталитарный режим неизбежно погибнет, и выразил надежду на то, что международные организации, представляющие все слои общества, продолжат обращать внимание на преследование компартией Китая практикующих Фалунь Дафа и остановят жестокие зверства. Он призвал людей из всех слоёв общества Тайваня проявить моральное мужество, поддержать доброту и осудить тиранию.

Член городского совета Нового Тайбэя Чэнь Ши-чжун: «Практикующие Фалунь Дафа обладают силой доброты»

Чэнь Ши-чжун, член городского совета Нового Тайбэя

Член городского совета Нового Тайбэя Чэнь Ши-чжун сказал, что практикующие Фалуньгун принадлежат к различным социальным слоям и независимо от возраста и пола следуют принципам «Истина, Доброта, Терпение». В условиях тоталитарной диктатуры КПК они подвергаются жестокому преследованию, незаконным арестам, насильственному извлечению органов, когда они ещё живы, и другим возмутительным формам жестокого преследования.

«Практикующих можно увидеть свободно и мирно выполняющих упражнения Фалуньгун в парках и на площадях Тайваня, а также во многих туристических местах по всему миру. Мы стоим здесь сегодня, чтобы продемонстрировать солидарность с Фалуньгун и призвать компартию Китая прекратить репрессии, нарушающие общечеловеческие ценности, и позволить практикующим Фалуньгун нормально работать в Китае и свободно практиковать», – сказал он.

По поводу жестокости КПК Чэнь Ши-чжун заявил, что права человека являются универсальной ценностью. Жестокость преследования прав человека компартией Китая противоречит мировой цивилизации. Если КПК хочет объединиться с другими странами мира, она должна немедленно прекратить преследование практикующих Фалуньгун.

Советник Чэнь также сказал, что каждый практикующий обладает силой доброты. Он надеется, что практикующие продолжат придерживаться принципов «Истина, Доброта, Терпение», объединят силу доброты, будут работать вместе, чтобы остановить преследование, призовут людей совести и будут двигаться вперёд.

Член городского совета Килунга Чан Бин-чунь: «Упорство практикующих двигает небеса»

Чан Бин-чунь, член городского совета Килунга

Начиная своё выступление, член городского совета Килунга Чан Бин-чунь отметил: «Как вы все знаете, только что шёл сильный дождь. Но благодаря убеждениям всех присутствующих последователей Фалуньгун и вашей настойчивости, небеса раздвинулись и дождь прекратился».

Он сказал, что убийство практикующих Фалуньгун с санкции КПК, лишение их веры и жестокое насильственное извлечение органов у живых людей – это зло, с которым не должны мириться другие страны мира.

«Тайвань – демократическая страна. Независимо от того, к какой политической партии мы относимся, мы все стоим на стороне демократии, – сказал он. – Я верю, что тайваньцы поддерживают последователей Фалуньгун. Мы всегда будем стоять вместе с Фалуньгун и вместе следовать ценностям демократии».

Он уверил, что поддерживает принципы Фалуньгун и будет продолжать поддерживать эту духовную практику вместе со всеми странами мира.

Член городского совета Килунга Чан Чи-хао: «Высказывайтесь от имени практикующих»

Чан Чи-хао, член городского совета города Килунга, не смог лично присутствовать на митинге, но хотел выразить свою поддержку практикующим и похвалить их за упорство в противостоянии преследованию.

Он рассказал, что когда учился в Канаде, практикующие Фалуньгун перед консульством Китая в Ванкувере постоянно устанавливали небольшой стенд. «Этот стенд до сих пор устанавливают там, начиная с 1999 года, когда пекинские власти начали подавлять Фалуньгун. Несмотря на ветер, дождь и даже снег, у этого стенда всегда находятся твёрдые практикующие. Это меня очень впечатлило.

Как люди, мы обязаны поддержать Фалуньгун и выступить в защиту практикующих».

Директор тайваньского отделения Всемирной организации по расследованию преследований в отношении Фалуньгун (ВОРПФГ): «Обвинение Фалуньгун в "осаде правительства" во время обращения 25 апреля 1999 года было частью зловещего плана КПК»

Ли Чэн Сун, директор тайваньского отделения ВОРПФГ

Ли Чэн Сун сказал, что КПК утверждает, будто практикующие Фалуньгун осаждали резиденцию коммунистов в Пекине, когда 25 апреля 1999 года собрались там, чтобы обратиться к правительству. Такое заявление было частью плана КПК по очернению Фалунь Дафа. «После проведения серии коварных замыслов 20 июля 1999 года компартия Китая начала незаконное преследование Фалунь Дафа. Но это преследование не имеет юридической основы и является полностью незаконным».

Ли сказал, что с 25 апреля 1999 года и по сегодняшний день практикующие в Китае продолжают упорно и разумно протестовать без какого-либо насилия, несмотря на то, что сталкиваются с жестоким преследованием и даже с извлечением органов у живых людей.

Он подчеркнул: «КПК будет привлечена к ответственности за свои преступления против Фалуньгун».

Предыстория: Что такое Фалунь Дафа и почему его преследует КПК?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.