(Minghui.org) Я совершенствуюсь по Фалунь Дафа более 20 лет, и за это время пережила много испытаний и невзгод, но до сих пор продолжаю практиковать. Всё происходило под милосердной защитой Учителя Ли Хунчжи (основателя Фалунь Дафа). Когда вспоминаю свой путь совершенствования, то помню каждое событие.

Я вместе с соучениками старалась хорошо выполнять три дела и вложила всю душу в то, чтобы помогать Учителю спасать людей. Будь то небольшие тропинки между деревенскими полями, рынки или общественные места, мы везде разъясняли правду. Некоторые из тех, кто принял наши слова, благодарили нас, выражая признательность, другие хотели дать денег, а кто-то даже приглашал к себе домой на обед. Однако были и те, кто не хотели слушать, не верили нам и даже собирались сообщить в полицию. Под защитой Учителя мы всё это пережили. Сейчас общество сильно изменилось.

Распространение материалов с разъяснением правды

Во время пандемии люди были напуганы и не знали, что делать. Они были в масках и не осмеливались общаться друг с другом, боясь заразиться вирусом. Дома закрылись, и большинство людей боялись выходить на улицу. Спасение людей – это обязанность каждого ученика Дафа.

Мы с одной из моих сестёр (тоже практикующей) раздавали материалы с разъяснением правды от двери к двери. Когда встречали людей с предопределенностью, мы разъясняли им правду и помогали выйти из рядов Коммунистической партии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций. Мне с сестрой удалось преодолеть нашу привязанность к комфорту, лени и страху, поэтому мы выдержали преследование в то время. Мы твёрдо верили в Учителя и Закон и сохраняли праведные мысли, чтобы преодолеть препятствия и доставить материалы.

Однажды вечером мы пошли раздавать материалы. Из-за сильного снегопада земля ещё не замёрзла. Когда мы подошли к домам секретаря партии и начальника сельсовета, сестра сказала: «Давай не будем сейчас класть в эти два дома, а вернёмся через несколько дней и положим».

Я сердито ответила: «Если бы знала, что ты будешь так себя вести, то не поехала бы с тобой». Хотя я немного рассердилась на сестру, но не осознавала, что у меня есть пристрастие к жалобам.

Поиск привязанностей при встрече с невзгодами

Когда я пошла к другому дому, то поскользнулась, сильно упала и услышала хруст. Я села, а сестра поддерживала меня, но я не могла встать, поэтому поняла, что сломала правую лодыжку. Сестра оттащила меня к стене под деревья, чтобы нас никто не видел. От волнения я заплакала и подумала: «Доставка материалов Дафа – это такое священное дело. Почему так случилось? У меня, видимо, есть упущения и привязанности, которые дали старым силам возможность создать мне проблемы. Как мы доберёмся до дома в такой лютый мороз?

Сестра предложила: «Давай я схожу к нашей сестре и попрошу помощи у её мужа». Зять приехал и отвёз нас домой.

Мы с сестрой встали на колени перед портретом Учителя, и я раскаялась: «Моё сердце при спасении людей не было чистым. Я грубо обошлась с сестрой, смотрела на неё свысока и проявила недовольство. Если у меня есть пристрастия и лазейки, то исправлю их на основе Фа, я не признаю планы старых сил и буду слушать только Учителя».

В ту ночь сестра посоветовала мне встать. Опираясь на стопку сложенных одеял, я выполнила пять упражнений Дафа. Было очень трудно делать первые четыре упражнения, не опираясь на правую ногу. Но из-за сильной боли я не могла коснуться пола. Во время сидячей медитации мне трудно было сидеть со скрещёнными ногами в позе полного лотоса, а в полулотосе с подушкой между ногами было немного легче, но всё равно тяжело.

Я не сказала об этом сыну. Ему и так было тяжело каждый день ходить на работу. У него есть семья, и он живёт в городе. Мой муж умер более 10 лет назад, поэтому за мной присматривала сестра, и все тяготы по дому легли на её плечи.

Одна соседка пришла ко мне и предложила обратиться в больницу. Я ответила, что со мной всё в порядке и скоро поправлюсь. Однако заколебалась из-за своих привязанностей: почему я так медленно восстанавливаюсь. Нога сильно опухла, а глаза наполнились слезами.

Вдохновение от Учителя

Той же ночью Учитель во сне просветил меня, сказав, чтобы я успокоилась. Проснувшись, я рассказала об этом сестре. Она ответила, что это была милосердие и ободрение Учителя. Затем попросила меня успокоиться, поскольку Учитель обязательно исправит моё положение. Я искренне поблагодарила Учителя за заботу обо мне.

Невестка, узнав о моей лодыжке, сразу приехала. Я сказала, что я практикующая, поэтому обязательно поправлюсь. Она тоже в это верила, поскольку понимала Дафа. Когда КПК начала преследовать Фалунь Дафа, она постепенно ослабила своё совершенствование. Несмотря на это, вся семья моего брата глубоко признала, что Дафа несёт добро.

Брат рассказал моему сыну о моей ситуации, но не сказал мне. Сын очень привязан ко мне, однако не смог приехать из-за пандемии, поэтому постоянно звонил. Я попросила его успокоиться, так как обязательно поправлюсь.

Сыну по-прежнему было не по себе, и он звонил родственникам, которые постоянно навещали меня. Одна из них работает в больнице и принесла мне целую сумку лекарств для лечения лодыжки. Поблагодарив её, я сказала: «Я благодарна за твою доброту, тем не менее обязательно поправлюсь и без лекарств. За годы изучения Фа у меня не было необходимости делать инъекции и принимать лекарства. Уверяю тебя, что восстановлюсь после того, как буду выполнять упражнения. Ты моя родственница, я должна сказать тебе правду. Пандемия – серьёзное испытание, очень много людей умерло.

Сегодня Небеса уничтожают людей. Злая партия столько лет преследовала Фалунь Дафа и из-за прибыли даже санкционировала извлечение органов у живых практикующих. Теперь Небеса наказывают людей. Те, кто всё ещё считает, что Дафа плохой, находятся в опасности. Ты должна искренне повторять фразы: "Фалунь Дафа несёт добро" и  "Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы", и в результате обязательно будешь в безопасности и обретёшь хорошее будущее».

После моих слов жена племянника сказала, что она верит, что Дафа несёт добро. Она покинула ряды партии, взяла большую сумку с лекарствами, посоветовала мне хорошо заботиться о себе и ушла.

Ежедневно я изучала Фа, выполняла упражнения, совершенствовала Синьсин, искала в себе недостатки и находила много привязанностей. Например, я поняла, что смотрю на сестру свысока и говорила с сарказмом. Иногда, когда она чувствовала сонливость во время изучения Фа, неточно выполняла упражнения или не держала ладонь прямо при отправлении праведных мыслей, то я критиковала её и выражала недовольство. Это случалось так часто, что стало естественным. Мои глаза были прикованы к ней, и я не совершенствовала своё милосердие.

Учитель сказал:

«Шань – это проявление свойства Вселенной на разных уровнях, в разных пространствах, которое также является основной природой великих Просветлённых. Поэтому практикующий должен стремиться в своём самосовершенствовании к достижению Шань, сливаться со свойством Вселенной «Чжэнь Шань Жэнь»» («Поверхностно о Шань», «Суть усердного совершенствования»).

Дафа проявил свою сверхъестественную силу, и моя лодыжка восстановилась. Я менее, чем за семь месяцев смогла ездить на электрическом велосипеде на рынок, не принимая инъекций и лекарств. Нога чудесным образом выздоровела. Этот болезненный урок заставил меня понять из Фа, что будущие живые существа живут для других, поэтому я должна развивать в себе милосердие. Только тогда я смогу достичь стандарта Вселенной «Истина, Доброта, Терпение».