(Minghui org) Последние новости из Китая включают случаи преследования, в 7 городах и округах в 6 провинциях, где по меньшей мере 8 практикующих подверглись незаконному преследованию за духовные убеждения.

1. В городе Линься провинции Ганьсу Чень Гахун приговорена к тюремному заключению

50-летнюю Чень Гахун из деревни Потоу города Наньюань арестовали в конце 2021 года. После ареста члены её семьи только недавно узнали, что она находится в женской тюрьме города Ланьчжоу. Они полагают, что она была осуждена.

2.В провинции Ляонин практикующих подвергают пыткам в женской тюрьме № 2

Ван Сюэлин из города Даньдун и Чжан Цзинчунь находятся в четвёртом отделении женской тюрьмы № 2 провинции Ляонин. Охранники сняли с практикующих одежду и босиком заставили стоять на бетонном полу. Открыв окна в морозную погоду, они подвергли женщин пытке холодом. В результате сильного обморожения кожа на их ногах почернела.

Охранники заставляли практикующих, которые отказались от «преобразования», каждый день стоять с 6 утра до десяти часов ночи, а иногда по воскресеньям до двух часов ночи. Они запрещали практикующим звонить по телефону и видеться с родными. У заключённых есть право покупать себе предметы первой необходимости на сумму от 50 до 100 юаней в месяц, но охранники ограничили эту сумму практикующим, и не позволяли никому ничего им покупать или делиться с ними.

3. В городе Наньчан провинции Цзянси арестован Ло Вэньбинь

Ло Вэньбинь был арестован во время распространения информационных материалов о Фалуньгун.

40-летний Ло был талантливым преподавателем и работал в средней школы № 1 города Лоцзя. Его неоднократно подвергали арестам и заключению в общей сложности на двенадцать с половиной лет. В тюрьме его жестоко пытали, в результате чего он страдал психическим расстройством.

Последний раз его год держали в центре заключения округа Наньчан и освободили в сентябре 2021 года. Сейчас он снова находится под стражей.

4. В городе Аньян провинции Хэнань практикующего Вана Чаоцзе отстранили от работы

35-летнего Вана Чаоцзе, учителя средней школы отстранили от работы после ареста и освобождения под залог.

5. В городе Наньчун провинции Сычуань преследуют Тан Суцин

2 апреля 2022 года Тан Суцин из уезда Иншань подвергли преследованию три сотрудника полицейского участка Суйань за то, что она отправляла письма с разъяснением правды о Фалуньгун, в отделение полиции, прокуратуру и суд. Полицейские велели ей подписать документы. Когда она отказалась, ей пригрозили административным задержанием на две недели.

6.В городе Инкоу, провинции Ляонин у Го Яньда истекает срок тюремного заключения

Го Яньда был приговорён к десяти годам лишения свободы, срок заключения истекает 18 апреля 2022 года.

7. В городе Цинчжоу провинции Шаньдун преследуют Чэнь Хэнчжуна

Чэнь Хэнчжун находится под наблюдением партийного секретаря деревни Сяньчэнь Чэнь Вэньина. За Ченом также поручили следить жителям деревни, супругам Чжоу Сюэхао и Сюй Сяолин. Он неоднократно пытался уговорить супругов не следовать приказам властей, но они его не слушали.