(Minghui.org) 13 мая 2022 года отмечается 30-я годовщина представления Фалунь Дафа общественности, а также 23-й Всемирный День Фалунь Дафа. Эта дата, совпадающая с Днём рождения Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа, широко отмечается во многих странах мира. Благодаря благотворному влиянию на физическое и духовное здоровье человека практика Фалунь Дафа получила более 5500 наград и прокламаций по всему миру.

В этом году многие члены Законодательного Юаня Тайваня в честь этой особой даты поблагодарили Учителя Ли за позитивный вклад, внесённый Фалунь Дафа в жизнь общества. Депутаты также дали высокую оценку мужеству и упорству практикующих Дафа, проявленному перед лицом жестоких репрессий. Они надеются, что преследованию скоро будет положен конец.

Многие члены Законодательного Юаня Тайваня поздравили Учителя Ли Хунчжи с Днём рождения и направили поздравления по случаю празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа. Слева направо, первый ряд: Ван Дин-юй, Фредди Лим, Цзю Сянь-чжи, Гао цзя-юй и Сюй Чжи-цзе. Слева направо, второй ряд: Чжэнь Цзяу-хуа, Чжао Дянь-линь, Лю Цзянь-го, Цзай И-юй и Цзай Ши-ин

Сила милосердия

«С Днём рождения, Учитель Ли! Спасибо, что подарили миру Фалунь Дафа!» – сказала Гао цзя-юй. Принципы «Истина, Доброта, Терпение» нашли глубокий отклик в её сердце, и она считает, что эта практика помогает повысить моральный уровень общества и изменить мир к лучшему.

Член Законодательного Юаня Гао цзя-юй

Гао отметила, что на протяжении многих лет практикующие Фалунь Дафа рассказывают общественности о преследовании. «Это очень смелые и решительные люди, – сказала она. –Они продемонстрировали силу милосердия и распространили её по всему миру».

«Я думаю, что мы все должны учиться у практикующих Фалунь Дафа, потому что сейчас Китай как никогда нуждается в возрождении моральных ценностей», – объяснила она. Депутат выразила надежду, что практикующие Фалунь Дафа продолжат свои усилия, направленные на разоблачение жестокости КПК, чтобы помочь большему числу людей узнать о происходящем.

Сделать мир лучше

«Мы поздравляем Учителя Ли с Днём рождения и надеемся, что принципы “Истина, Доброта, Терпение” помогут разоблачить преступления тоталитарного режима и сделают мир лучше», – сказал Ван Дин-юй, член Законодательного Юаня и председатель комиссии по правам человека парламента Тайваня.

Ван Дин-юй, Член Законодательного Юаня и председатель комиссии по правам человека парламента Тайваня

Будучи давним сторонником Фалунь Дафа, Ван сказал, что он и другие представители власти Тайваня восхищаются силой духа и упорством практикующих Фалунь Дафа, проявленными перед лицом жестокого преследования в Китае, включая насильственное извлечение органов.

Ван объяснил, что многие из его друзей занимаются Фалунь Дафа. «Они обладают позитивным восприятием мира, – пояснил он. – Несколько практикующих Фалуньгун, которые работают в СМИ, подверглись нападкам агентов КПК, но по-прежнему упорно продолжают рассказывать людям правду. Это демонстрирует их стойкую решимость в отстаивании своей веры».

Великие свершения

Чжао Дянь-линь поблагодарил Фалунь Дафа за поддержание традиционной культуры и позитивных ценностей. «На самом деле, практикующие Фалуньгун добились больших успехов в возрождение традиционных ценностей по всему миру. Однако за свою веру последователи Фалунь Дафа подвергаются репрессиям в Китае. Многие из них были задержаны и подверглись преследованию, которое привело к финансовым лишениям и даже смерти».

Член Законодательного Юаня Чжао Дянь-линь

Чжао высоко оценил решимость практикующих Фалунь Дафа, проявленную в ходе двадцатилетнего преследования. Он надеется, что репрессии в Китае скоро закончатся, и больше людей смогут узнать об этой практике.

Лю Цзянь-го сказал, что ранее посещал мероприятия Фалунь Дафа. Став свидетелем силы принципов «Истина, Доброта, Терпение», он понял, что эти ценности важны для всего мира. Они оказали на него и других официальных лиц огромное впечатление, и депутаты выразили надежду, что больше людей обратят внимание на преследование в Китае. Это позволит положить конец репрессиям в Китае и восстановить основные права человека.

Член Законодательного юаня Лю Цзянь-го

Лю поздравил Учителя Ли с Днём рождения и пожелал успехов практикующим Дафа.

Ознакомление с фактами

Чжэнь Цзяу-хуа, член Законодательного Юаня и председатель партии «Новой власти», отметила, что практика Фалунь Дафа продвигает принципы добра и милосердия: «Но такая мирная медитативная практика преследуется КПК, и это абсолютно неправильно». Депутат сказала, что глубоко тронута мужеством практикующих и надеется, что преследование скоро прекратится.

Чжэнь Цзяу-хуа, член Законодательного Юаня и председатель партии «Новая сила»

Чжэнь отметила, что практикующие Фалунь Дафа, которые работают в СМИ, прилагают все усилия, чтобы донести до людей правдивые факты. Поэтому правительство и граждане Тайваня должны поддержать Фалунь Дафа и осудить жестокие репрессии.

Посмотрев фильм «Безмолвный» (Unsilenced), Чжэнь сказала, что лишилась покоя, увидев, как мирная группа людей подвергается жестокому подавлению за веру в принципы Фалунь Дафа. Однако, несмотря ни на что, практикующие Фалунь Дафа смело разоблачают ложь КПК. Она высоко оценила их усилия и сказала: «Люди должны полагаться на факты, а не обманываться пропагандой КПК».

В поисках правды

Фредди Лим Тшионг-цо, член Законодательного Юаня и заместитель председателя комиссии по правам человека, в прошлом занимал пост председателя неправительственной организации «Международная амнистия» (Amnesty International) в Тайване. Он сказал, что многие из его друзей практикуют Фалунь Дафа и прилагают все усилия, чтобы люди узнали правду.

Фредди Лим Тшионг-цо, заместитель председателя комиссии по правам человека и бывший председатель организации «Международная амнистия» в Тайване

В прошлом, работая с практикующими Фалунь Дафа по вопросам нарушения прав человека, Лим понял, что последователи Фалуньгун разоблачают преступления коммунистического режима не только для спасения соучеников, но и для всего общества в целом. Он сказал, что информация, предоставленная практикующими Фалунь Дафа, очень ценна, и он хочет поблагодарить их за усилия.

Памятное событие

Член Законодательного собрания Цзай Ши-ин

Цзай Ши-ин поздравил Учителя Ли с Днём рождения, а также поздравил основателя практики и последователей Фалуньгун с 30-летием распространения Фалунь Дафа в мире. «13 мая мы все хотим присоединиться к празднованию Всемирного Дня Фалунь Дафа, – сказал он. – Люди в Китае должны получить право свободно следовать принципам “Истина, Доброта, Терпение”».

Член Законодательного Юаня Цзай Ши-ин

«Фалунь Дафа значительно улучшает сознание и тело людей и обеспечивает духовный подъём общества, – сказал Сюй Чжи-цзе, другой член Законодательного Юаня. – Поэтому я благодарен Фалунь Дафа. Эта практика очень полезна для общества».

Член Законодательного Юаня Цзай И-юй

Цзай И-юй сказал, что практика Фалунь Дафа учит людей быть честными и ответственными гражданами. «КПК подавляет свободу вероисповедания и преследует Фалунь Дафа, мир не может принять это», – добавил он.

Цзю Сянь-чжи, член Законодательного Юаня и лидер партии «Новая сила»

Адвокат по правам человека Цзю Сянь-чжи также является членом Законодательного Юаня и лидером партии «Новая сила». Он сказал, что практикующие Фалунь Дафа не жалеют усилий, чтобы разоблачить жестокость КПК.

«Упорство практикующих Фалунь Дафа даёт нам надежду и позволит изменить ситуацию к лучшему, – пояснил он. – Мы знаем из истории, что религиозная свобода и дух терпимости и взаимного уважения очень важны».