(Minghui.org) Несколько дней назад я говорил с коллегой о выходе из компартии Китая (КПК) и её молодёжных организаций. Она всё поняла и согласилась выйти из партии.

Я собирался закончить наш разговор и позже разместить заявление с её настоящим именем на сайте «Выход из КПК». В это время собеседница спросила, достаточно ли её устного согласия или нужно ещё какое-нибудь подтверждение.

«Если Боги видят ваше желание выйти из партии, то всё в порядке», – ответил я. Женщина казалась обеспокоенной. Она снова спросила: «Вы уверены, что этого достаточно?»

Я не хотел говорить ей о веб-сайте, поскольку боялся, что она может разволноваться, пожалеть о своём решении и передумать. Но я понял, что так думать о ней – безответственно.

Поэтому я объяснил, что она может сама разместить заявление о выходе из КПК на веб-сайте, используя своё имя или псевдоним. Потом я спросил, хочет ли она использовать настоящее имя. Женщина подумала и попросила написать имя, под которым она зарегистрирована в соцсетях.

Многие практикующие Дафа в моем районе совершают такую же ошибку: рассказав правду, не объясняют, что надо разместить заявление на сайте по выходу из КПК. Мы даже не говорим, что можно использовать псевдоним вместо своего имени. Мы просто спрашиваем фамилию, потом сами придумываем псевдоним и просим собеседника устно отказаться от членства в партии и её дочерних организациях. Наши слова часто смущают или озадачивают людей, и в итоге мы можем не справиться со своей задачей – помочь человеку разорвать связи с КПК.

Я думаю, что нужно объяснять людям о необходимости разместить заявление на сайте по выходу из КПК. Также надо получить на это их согласие. Нельзя поступать безответственно.