(Minghui.org) 30 лет назад, 13 мая 1992 года, Учитель Ли Хунчжи впервые представил Фалунь Дафа, древнюю духовно-медитативную практику совершенствования в городе Чанчунь провинции Цзилинь.

С тех пор эта практика распространилась от сердца к сердцу по всему Китаю. Многие люди, хотя сами и не занимаются Фалунь Дафа, но искренне поддерживают принципы Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение» и получают благословение.

В связи с 30-й годовщиной публичного представления Дафа, которая также является 23-м Всемирным Днём Фалунь Дафа и 71-м Днём рождения Учителя Ли, многие сторонники Фалунь Дафа присоединяются к празднованию этого исторического события и шлют на веб-сайт «Минхуэй» свои самые тёплые поздравления Учителю Ли Хунчжи. В этой статье мы представляем подборку поздравлений от людей, поддерживающих Дафа.

Супруги из города Хэншуй провинции Хэбэй написали: «Мы супружеская пара, нам за 30. Несколько членов нашей семьи практикуют Фалунь Дафа, и благодаря чудесным изменениям, которые с ними произошли, мы верим, что Дафа великий Закон. Недавно, когда моя жена проходила плановый медосмотр, врач обнаружил, что она более десяти лет назад заразилась гепатитом В. Но у неё никогда не было видимых симптомов, и она не принимала никаких лекарств, однако инфекция исчезла сама по себе. Мы думаем, что это благословение небес, дарованное ей за поддержку Дафа».

70-летний человек сказал: «Сегодня Дафа широко распространился по всему миру. Нравственность людей улучшилась, а их тела очистились. Однако в Китае, где правит компартия Китая, практикующие Дафа всё ещё подвергаются преследованию, и ситуация даже ухудшается. Но как бы яростно коммунистический режим ни преследовал Дафа, ничто не может помешать нам поддерживать Дафа. Мы верим, что правда восторжествует над злом. Благодаря усилиям праведных людей во всём мире Китай вступит в прекрасное будущее без коммунизма.

Мои жена и сын практикуют по Дафа. Жена в молодости страдала от тяжёлых болезней, которые вскоре исчезли после того как она начала заниматься Дафа. Хотя ей уже далеко за 70, она по-прежнему каждый день занимается всеми домашними делами. Я также получил пользу и наслаждаюсь хорошим здоровьем. Я каждый день езжу на велосипеде и могу нести тяжёлые вещи вверх и вниз по лестнице. Многие люди моложе нас уже умерли или оказались прикованы к постели, но мы по-прежнему полны сил и энергии. Все эти годы я часто слышу о жестоком, бесчеловечном преследовании практикующих Фалунь Дафа. Одни стали инвалидами, другие сошли с ума, а третьи стали жертвами насильственного извлечения органов. С болью в сердце я думаю о них. Однажды случилось то, чего я больше всего боялся, – моего сына арестовали и приговорили к большому сроку заключения. Его жестоко избили несколько полицейских, а в тюрьме на протяжении многих лет он подвергался пыткам и насилию. Это преследование ужасно, я являюсь свидетелем этого.

К счастью для сына, он вернулся домой живым, не сошёл с ума и не стал инвалидом. Но полицейские не оставили его в покое. Однажды, когда он вышел на улицу, ему не разрешили взять такси. Поскольку полиция не оставляла его в покое, он был вынужден переехать в другой город, чтобы избежать злобного преследования.

Наблюдая, как друзья моего сына уже давно создали семьи и добились успехов в карьере, я с горечью думал о сыне, который был вынужден скрываться от преследования в другом городе. Он сказал мне, что дело не в том, что он не хочет жениться, а в том, что он не хочет, чтобы его близкие страдали от преследования.

Я знаю, что он искренне и стойко отстаивает принципы Дафа. Раньше я не понимал его. Но теперь я знаю. То, что он и бесчисленное множество других практикующих Дафа делают, действительно спасает людей во всём мире. Я мечтаю о том дне, когда преследование прекратится и у всех нас будет светлое будущее».

Остальные поздравления поступили из следующих мест:

человек по фамилии Чэнь;человек по фамилии Ли;водитель такси;владелец малого бизнеса в Пекине;отставной военный в провинции Шаньдун;дочь практикующего в городе Сиань провинции Шэньси;85-летняя практикующая и 24 члена её семьи из уезда Мэнъинь провинции Шаньдун;город Аньшань провинции Ляонин;уезд Линьцюй провинции Шаньдун;район Чанпин Пекина;город Сюйчан провинции Хэнань;город Дунъин провинции Шаньдун;город Линьцин провинции Шаньдун;уезд Цяньси провинции Хэбэй;город Харбин провинции Хэйлунцзян;Ляншань-Ийский автономный округ провинции Сычуань.