(Minghui.org) 7 мая 2022 года последователи Фалунь Дафа собрались в Сан-Диего на живописном пляже Ла-Хойя, чтобы отпраздновать Всемирный День Фалунь Дафа и 30-летие распространения Фалунь Дафа в мире. Дата 13 мая совпадает с Днём рождения основателя практики Фалунь Дафа Учителя Ли Хунчжи. Практикующие выразили Учителю Ли бесконечную благодарность и поздравили с Днём рождения.

7 мая 2022 года практикующие провели мероприятия в честь 30-й годовщины распространения Фалунь Дафа, выполняя упражнения на пляже Ла-Хойя

Практикующие сделали сфотографировались вместе в честь празднования Дня рождения Учителя Ли, Всемирного Дня Фалунь Дафа и 30-й годовщины распространения Фалунь Дафа

Практикующие выполняли плавные упражнения, сопровождаемые музыкой и шумом волн. Это привлекло многих людей, которые останавливались и читали информацию на стендах. Некоторые брали листовки или беседовали с практикующими. Многие останавливались перед пятью картинами художественной выставки «Истина-Доброта-Терпение», на которых были изображены истории практикующих Фалунь Дафа.

В рамках мероприятий этого дня практикующие выставили картины художественной выставки «Истина-Доброта-Терпение». Многие останавливались и рассматривали их

Некоторые люди впервые узнали о Фалунь Дафа и сказали, что воспользуются этой информацией, чтобы узнать больше. Многие слышали о Фалунь Дафа раньше и знали о преследовании компартией Китая (КПК). Они выразили поддержку и сочувствие практикующим, подписав петицию с призывом остановить преследование.

Майкл провёл много времени, изучая картины и беседуя с практикующими. Он узнал, что Фалунь Дафа – это древняя духовная практика, которая направлена на совершенствование человека. Он сказал: «Меня привлекли эти картины, потому что я нахожусь в процессе поиска. В этом процессе я чувствую себя человеком, ищущим добро, поэтому меня естественно привлекает послание добра».

Майкл был рад встрече с Фалунь Дафа, как он сказал, при случайных обстоятельствах: «Ранее я сказал себе, что в эти выходные собираюсь заглянуть внутрь себя и подумать о том, как я могу улучшить свой духовный уровень – возможно, поэтому я решил пройтись этим путём. Я обязательно зайду в Интернет, чтобы узнать больше, когда вернусь домой».

Он взял листовку, записал адрес веб-сайта и ушёл счастливый с последним номером журнала Minghui International.

Одна женщина пообщалась с практикующими ранее и ушла. Она случайно проходила мимо, когда практикующие уже собирались уходить. Когда они грузили картины в машину, она спросила, где можно их купить. Она сказала: «Большое спасибо, что делаете это и даёте возможность услышать тех, кто утратил возможность высказаться».

Джо Мейландер из Миннесоты сказал: «Я чувствую очень хорошую энергию от этих людей (последователей Фалунь Дафа). Я вижу, как они успокаивают себя и замедляют всё вокруг. Они находятся в состоянии покоя, позволяют энергии Вселенной проходить через их тела и сообщаются с состраданием и истиной».

Говоря о преследовании Фалунь Дафа компартией Китая, Джо Мейландер сказал: «Правительство [Китая] не должно отнимать у людей право на веру». Он взял материалы, разъясняющие правду о Фалунь Дафа, и отметил: «Я постараюсь привнести кое-что из этой практики в свою жизнь».

Житель Сан-Диего Пабло Фернандес и его жена Мелисса гуляли по пляжу и подписали петицию о прекращении преследования Фалунь Дафа КПК.

Фернандес сказал: «Я и раньше посещал занятия Фалунь Дафа. Эта практика даёт мне чувство покоя, и я верю, что она приносит немедленное исцеление и пользу обществу. Это слишком большое зло, когда правительство преследует людей, которые занимаются такой хорошей практикой».

Мужчина добавил: «Я считаю, что то, что делают практикующие – это героический поступок, они выражают голос человечества, стремящегося к свободе. Поэтому я подумал, что должен хотя бы поставить свою подпись [чтобы выразить поддержку]».

Пара из Техаса путешествовала по Сан-Диего. Они повстречали практикующих, празднующих День Фалунь Дафа, и подписали петицию, призывающую остановить преследование компартией Китая

Супружеская пара из Техаса прогуливалась по пляжу Ла-Хойя и заметила мероприятие практикующих. Мужчина, занимающийся бизнесом в сфере коллекционирования произведений искусства, был очень впечатлён и сказал: «Сегодня я узнал, что часть Фалунь Дафа связана с деятельностью сознания. Фалунь Дафа требует от практикующих смотреть внутрь, а не вовне, чтобы найти решение проблем. Я внимательно прочитал информацию на стенде и нахожу эту практику очень хорошей.

Я и раньше видел мероприятия практикующих Фалунь Дафа, но знал только, что это группа, преследуемая КПК, и некоторые методы преследования, используемые против них, чрезвычайно жестокие. Сегодня, узнав, что такое Фалунь Дафа, я думаю, что преследование – просто огромный позор для КПК. Настойчивость практикующих на протяжении последних 23 лет в раскрытии всем правды, как сейчас, – это очень хорошо», – добавил он. Супруги подписали петицию.

В дополнение к мероприятию на пляже Ла-Хойя, в обычном режиме также проходили мероприятия по разъяснению правды на двух других уже давно действующих пунктах практики, которые привлекли большое внимание в тот день.

На пункте практики в парке Бальбоа один мужчина сфотографировался с плакатом с разъяснением правды и призвал практикующих продолжать распространять информацию. Женщина из Гонконга узнала о выходе из КПК и сказала, что когда-то вступила в молодёжную лигу. Она сказала, что заявит о своём выходе из КПК на сайте «Великая Эпоха».