(Minghui.org) 13 мая 2022 года отмечается 30 лет со дня представления Фалунь Дафа общественности и 23-й Всемирный День Фалунь Дафа. В честь этого события канадские практикующие в Торонто провели митинг и парад.

Шествие прошло через центр Торонто и Чайнатаун

Когда колонна проходила через Чайнатаун, многие китайцы останавливались, чтобы посмотреть парад. Они говорили, что в Китае никогда не видели ничего столь грандиозного. Во время мероприятия некоторые китайцы с помощью практикующих вышли из рядов компартии Китая (КПК).

78-летний Ли наблюдал за всем парадом. Он сказал практикующим, что компартия преследовала его семью, и из-за этого он не мог ходить в школу, в старшие классы.

«Я очень хорошо знаю, насколько злобная эта партия. Поэтому я верю вам, когда вы говорите о преследовании Фалунь Дафа. Вы все хорошие люди», – сказал он.

Ли также вышел из одной из дочерних организаций КПК, в которую вступал. Он сказал, что был рад пообщаться с практикующими, и пожелал им удачи.

Стейси Стивен (впереди справа) наблюдала за парадом вместе с сестрой (впереди слева)

Стейси Стивен очень понравился парад, она сказала: «Чудесно. Выступления и костюмы такие красивые».

Она сняла парад на видео и собирается опубликовать его в социальных сетях.

«Я опубликую ссылки www.learnfalungong.com, www.FalunDafa.org и www.FalunInfo.net, чтобы больше людей узнали о Фалунь Дафа», – добавила она.

Стейси также сказала: «В Канаде практикующие Фалунь Дафа могут свободно исповедовать свою веру. Очень хорошо, что они рассказывают людям о преследовании в таком формате. Каждый, кто знает правду, захочет чем-то помочь остановить это преступление и поможет практикующим Фалунь Дафа вернуть свободу. Поэтому я благодарна каждому участнику парада за их вклад».

Шуй Хавриэлсе и её муж осудили преследование и подписали петицию в поддержку мирного протеста практикующих

Специалист по обработке данных Анас Самбани

Специалист по обработке данных Анас Самбани сказал, что Фалунь Дафа носит мирный характер. Он знает, что Фалунь Дафа практикуют более чем в 100 странах мира, но в Китае его преследуют. Он заметил: «Истина, Доброта, Терпение – это универсальные принципы, которым должны следовать все. Свобода вероисповедания является одним из основных прав человека. Я поддерживаю Фалунь Дафа. Необходимо положить конец КПК, и преследование должно прекратиться».

Виктория (слева) и Луиза (справа)

Виктории, государственной служащей, и её подруге Луизе, директору школы, парад очень понравился, и они сразу посмотрели информацию о Фалунь Дафа в Интернете.

Узнав о цели парада и о совершенствовании по этой школе, они сказали, что это потрясающе, и захотели сами попробовать медитировать. «Мне дали листовку о Фалунь Дафа, – сказала Виктория, – там есть ссылки на бесплатные семинары. Мы посетим их».

Практикующие рассказали им, что практика Фалунь Дафа не только обладает оздоровительным эффектом, но и очищает сознание. Виктория заметила, что это то, чего она хочет.

Обе женщины согласились, что принципы «Истина, Доброта, Терпение» очень ценные. «Их каждый может применять в повседневной жизни», – сказали они.

Когда они узнали, что это мирное учение преследуют в Китае, то обе сказали, что это ужасно, потому что Фалунь Дафа приносит людям только пользу. Они поблагодарили практикующих за то, что те рассказали им о практике, и пообещали ознакомить своих друзей с информацией, которую узнали во время парада.

Асад, учитель начальной школы в Торонто, вёл прямую трансляцию парада в своих социальных сетях. Он сказал практикующим, что многие из его друзей посмотрели это видео и поставили «лайк»

Саванна и её дочь наблюдали за парадом

Саванна и её дочь, недавно приехавшие из Индии, наблюдали за парадом и хотели узнать больше фактов о преследовании. Они считают, что это мероприятие предназначено для того, чтобы как можно больше людей узнало о нарушениях прав человека.

Корнмилл, продавец фармацевтической компании, во время парада

Корнмилл, продавец фармацевтической компании, сказала, что ей нравится медитировать. Девушка очень рада, что в листовке, которую она получила, есть информация о Фалунь Дафа и о том, где проводятся бесплатные семинары по изучению упражнений. «Я обязательно приду», – сказала она.