(Minghui.org) Я практикую по Фалунь Дафа более 10 лет и хочу рассказать о двух невероятных случаях, которые произошли со мной.

Огонь не тронул наш урожай

В ноябре 2000 года моя семья переехала в сельскую местность. Мы арендовали две комнаты и 0,4 га земли у молочной фермы для выращивания кукурузы. Я решил зарабатывать на жизнь разведением коров. Затратив более 200 000 юаней, я купил 24 коровы и в связи с этим постоянно был занят кормлением и доением коров, прополкой сорняков, уборкой коровников и заготовкой корма на зиму.

Осенью 2021 года я купил для корма коровам на зиму и весну стебли кукурузы, собранные с 5 га кукурузного поля, и сложил их на своём участке земли. Нас было пять семей, которые арендовали землю у молочной фермы, поэтому поля были рядом. Стога кукурузных стеблей стояли примерно в метре друг от друга, оставляя место только для того, чтобы пройти одному человеку. В том году соседи купили больше кукурузы, чем мы, потому что у них было больше коров.

В том посёлке разводить костры было местным обычаем. Люди считали, что чем больше костров, тем плодороднее будет следующий год. Соседи предупредили нас, чтобы мы остерегались костров, потому что могут загореться стога кукурузных стеблей, а это было бы катастрофой.

Однажды вечером, ужиная, мы вдруг услышали чей-то крик: «Пожар, пожар!» Мы с женой выбежали посмотреть, не нужна ли наша помощь, и увидели большое зарево пожара в поле, на котором стоят кукурузные стога. Из-за сильного ветра с юга все поля были в огне, кроме одного на южном участке и одного на северном, принадлежащие нам. Огонь был действительно сильным, и люди не могли подойти ближе. Стебли, принадлежащие нашей семье, пока не загорелись, но были с подветренной стороны. Я думал, что делать.

Люди собрались, но потушить огонь мы не могли. Воды поблизости не было, а носить воду оттуда, где мы жили, было слишком далеко. Всё, что мы могли, это беспомощно смотреть, как огонь всё уничтожает.

Я стоял несколько часов и смотрел на всё это. Как потом выяснилось, у соседей стебли кукурузы сгорели дотла, а наши чудом уцелели. Мы искренне верим, что Учитель защитил нас, потому что мы с женой практикуем по Фалунь Дафа. Я искренне поблагодарил Учителя.

На следующий день люди обнаружили, что не сожжены только два крайних поля. Люди поверили и согласились с тем, что Фалуньгун действительно творит чудеса.

Совершенствуясь по Фалунь Дафа, мы с женой обрели здоровье, наша семья счастлива, повысились наши моральные качества. Нам стало легче жить, и мы без особых усилий преодолеваем невзгоды.

Лесной пожар потушен сильным ветром после того, как мы обратились за помощью к Учителю

В 2012 году я работал в одной компании, у которой дежурная часть располагалась под горой. Однажды во время моего дежурства недалеко начался пожар и из-за сильного ветра стал быстро распространяться. Сельские жители кричали и бежали к очагу пожара с лопатами и другими средствами. Я вышел из здания и увидел, что огонь уже в 50 метрах от помещения, где я дежурил, и дошёл до середины горы. Забежав в здание, я схватил специальные средства пожаротушения и побежал к огню, но подобравшись поближе, я понял, что с ним невозможно справиться. Не было ни воды, ни снега. Кругом были сухие кустарники и трава. Огонь разносился ветром вверх по горе.

Всё, что мы могли сделать, это сбивать огонь с горящих кустов. Я подумал: «Огонь настолько сильный, что нам его не остановить. Я практикую по Фалунь Дафа и могу попросить Учителя о помощи. Как только эта мысль пришла в голову, с вершины горы внезапно подул сильный ветер, и огонь погас. Всё произошло за несколько секунд.

Все были ошеломлены. Что случилось? Люди были озадачены. Но я знал, что это Учитель помог мне. Милосердный Учитель спас нас от большой беды. Я мысленно благодарил Учителя.