(Minghui.org) Уроженка провинции Хэбэй, работающая в Пекине, почти три года находится без связи с внешним миром за приверженность Фалуньгун. Известно, что у Ли Шуан проблемы со здоровьем. Близкие Ли призывают власти освободить её.

Фалуньгун (Фалунь Дафа) является духовной практикой самосовершенствования, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

Ли Шуан

Ли (30 лет), жительница уезда Лайшуй провинции Хэбэй, работала в компании по производству электронных приборов в Пекине. 11 августа 2019 года около 18.30 вечера полицейские Пекина остановили автобус и арестовали её. С тех пор она находится в центре заключения района Сичэн, её родственникам и адвокату отказывают в свиданиях с ней.

Полиция передала дело Ли в прокуратуру района Сичэн с обвинением в «использовании культа с целью подрыва деятельности правоохранительных органов», что является стандартным обвинением, который применяют коммунистические власти Китая для заключения практикующих Фалуньгун. Хотя прокурор, сославшись на недостаточность доказательств, вернул её дело, полиция отказалась освободить её и оказала давление на прокурора, чтобы тот предъявил ей обвинение.

Сначала суд района Сичэн назначил слушание дел Ли и практикующих Лю Чуньай, Янь Юна и его жены Юэ Лиюн на 12 августа 2020 года, но отменил его, так как у Яня поднялась температура.

22 сентября 2020 года судья провёл закрытое заседание, не сообщив об этом семьям практикующих. Известно, что прокурор рекомендовал длительные сроки заключения.

В то время как Ли по-прежнему ожидает приговора, её мать Сун Шухуа, которая была арестована 16 июня 2021 года за то, что разговаривала с людьми о Фалуньгун, 25 февраля 2022 года была приговорена к году и десяти месяцам заключения.

Контактная информация участников преследования:

Чжан Цзиньянь (张金岩), начальник полицейского участка Фувайдацзе: +86-13501210111;Ван Юнпэн (王永朋), заместитель начальника полиции: +86-18600065935;Лю Шуанъюй (刘双玉), председатель суда района Сичэн: +86-18500839010;Тан Вэйцзя (唐薇佳), обвинитель прокуратуры района Сичэн: +86-13720098689.(Дополнительная информация о преступниках представлена в статье на китайском языке.)

Статьи на эту тему

Жительницу провинции Хэбэй тайно приговорили к заключению за верность своим духовным убеждениямРодителей и дочь заключили под стражу за отстаивание веры в ФалуньгунЧетверо жителей Пекина предстали перед судом за приверженность Фалуньгун; отец и родственник практикующей арестованы за то, что добивались её освобожденияАрестована жительница провинции Хэбэй, работающая в Пекине