(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа собрались, чтобы сформировать китайские иероглифы «30-я годовщина представления Фалунь Дафа» перед зданием Семейного музея Уолта Диснея (Walt Disney Family) возле моста «Золотые Ворота» в Сан-Франциско 14 мая 2022 года. Этим мероприятием они отпраздновали День Фалунь Дафа и День рождения основателя практики Ли Хунчжи.

Практикующие сформировали несколько больших китайских иероглифов, чтобы отпраздновать 30-летие представления общественности практики совершенствования тела и сознания

Практикующие выполняли упражнения в ходе празднования

День начался с выполнения упражнений в 9 часов утра. Многие прохожие говорили, что их поразило спокойствие и организованность практикующих, и они останавливались, чтобы посмотреть и сделать фото.

Последователи Фалуньгун рассказали о пользе практики

Лиза Эллсмор рассказала о пользе, которую она получила, практикуя Фалунь Дафа

Лиза Эллсмор вместе с членами семьи из пяти человек практикует Фалунь Дафа. Они с радостью приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню Фалунь Дафа. Эллсмор начала практиковать в 2003 году и сказала, что стала практиковать вслед за своим мужем. «Я бросила курить и пить, начав  практиковать совершенствование и стала более терпеливой, мои отношения с членами семьи тоже улучшились. И моё здоровье тоже значительно улучшилось.

Сегодня мы собрались здесь вместе с практикующими, чтобы отпраздновать День Фалунь Дафа и День рождения Учителя. С Днём рождения, Учитель!».

Майя Эллсмор сказала, что друзья ценят её спокойствие и дружелюбие

Майя Эллсмор была счастлива принять участие в праздновании Дня Фалунь Дафа вместе с семьёй. «Я практикую с детства, и практика принесла мне большую пользу. Я здорова и стала более терпеливой. Мои друзья говорят, что я спокойная и дружелюбная. Им нравится общаться со мной».

Она приняла участие в формировании иероглифов, надеясь, что люди узнают, что сегодня в Китае продолжается преследование Фалуньгун, «и это так несправедливо.

Майя сказала: «Я благодарна Учителю за его милосердную миссию спасения живых существ».

Хочу информировать людей о преследовании Фалуньгун

Ван Цзяньчжун надеется, что люди узнают о преследовании Фалунь Дафа в Китае

Ван Цзяньчжун – практикущий Фалуньгун и известный каллиграф в Китае. Он надеется, что больше людей в Китае поймут правду о практике благодаря мероприятию по формированию иероглифов.

1 марта 1998 года, когда он переходил дорогу в провинции Шаньдун в Китае, его сбил автомобиль. Он был госпитализирован с сотрясением мозга. Друг сказал ему, что Фалунь Дафа может помочь излечить болезни. Он получил Книгу «Чжуань Фалунь» и сказал: «Менее чем за два дня я прочитал Книгу от начала до конца и почувствовал себя прекрасно. Менее чем за месяц я оправился от травм. Фалунь Дафа несомненно обладает необычайной способностью исцелять болезни. Практика требует от последователей следовать принципам ‟Истина, Доброта, Терпение”. Я решил начать усердно практиковать».

Раньше он был вспыльчивым, выпивал и часто конфликтовал с семьёй. «Я бросил пить после того, как начал практиковать Фалунь Дафа. Мой характер улучшился, и у меня наладились отношения с семьёй», – говорит Ван.

Коммунистическая партия Китая (КПК) начала преследование Фалунь Дафа (или Фалуньгун) 20 июля 1999 года. Ван пришёл на площадь Тяньаньмэнь 1 января 2001 года и увидел много практикующих, держащих плакаты с надписью «Фалунь Дафа несёт добро». Он был тронут, и стал раздавать людям информацию о практике. Его задержали 5 сотрудников полиции. Он неоднократно выкрикивал: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!»

Его доставили в центр заключения № 1 в Пекине, раздели догола и продержали двое суток. Температура была ниже 10 градусов, и вода превратилась в лёд. Было очень холодно. Его руки и ноги были такими холодными и онемевшими, что кожа потрескалась.

«Я прошёл через всё это, потому что отказался отречься от приверженности Фалунь Дафа. Сегодня исполняется 30 лет со дня представления Фалунь Дафа общественности, а также это День рождения Учителя Ли. Я здесь сегодня, чтобы искренне сказать всем, что Фалунь Дафа – это Закон Будды. Я надеюсь, что люди узнают правду и выйдут из КПК», – Ван Цзяньчжун.

Начал практиковать после прочтения великой Книги

Ли Ган переехал в США менее года назад и очень счастлив принять участие в мероприятии по формированию иероглифов

Ли Ган родом из провинции Шаньдун в Китае. Он любил читать книги. В 1996 году Ли поступил в аспирантуру. Однажды его сокурсник положил ему на стол главную Книгу Фалунь Дафа «Чжуань Фалунь». Он начал её читать. «Я считаю, что Книга потрясающая. Учение тронуло моё сердце и ответило на многие мои вопросы. Я решил про себя, что должен практиковать по Дафа. Я понял, как практиковать совершенствование, более глубоко изучая Фа. Практика совершенствования состоит в том, чтобы освобождаться от человеческих привязанностей. Постепенно я избавился от плохого мышления, и мои мысли стали чище», – говорит Ли.

Как и другие практикующие в Китае, он вышел вперёд, чтобы рассказать людям правду после начала подавления практики КПК. «Меня арестовали во время распространения информации в городе Циндао в 2002 году и приговорили к 4 годам тюремного заключения и поместили в тюрьму Вэйбэй», – рассказал он.

Ли Гана пытали за отказ отречься от практики и за то, что он обучал заключённых практике Фалуньгун. «Меня долго поражали током электрических дубинок. Некоторых практикующих жестоко пытали, – вспоминает он

Ли Ган сказал, что формирование иероглифов – это прекрасный способ помочь людям узнать о Фалунь Дафа и преследовании: «Мы хотим, чтобы больше людей осознали, что Дафа замечательная практика, а партия совершает зло. У нас, людей, много желаний. Благодаря практике совершенствования я могу успокоить сознание. Я знаю, что несу ответственность за спасение живых существ. Я смогу отблагодарить Учителю за своё спасение только тем, что буду более усердно совершенствоваться».

Благодарен Учителю за то, что Он подарил нам Фалунь Дафа

Мэнни Гонзалес начал учить китайский язык в августе 2020 года. Он увидел в Интернете видео «Изучайте китайский сейчас». В программе упоминалось о Фалунь Дафа. «В то время меня интересовал цигун системы Будды. Я искал информацию в Интернете и начал читать ‟Чжуань Фалунь”, а также изучать упражнения. Я понял, что Фалунь Дафа абсолютно не такой, как говорит о нём КПК.

Меня тронули принципы ‟Истина, Доброта, Терпение”. Я думаю, что мы все должны следовать этим принципам в жизни и становиться лучше».

Раньше он быстро расстраивался. «Меня было очень легко разозлить. Начав практиковать по Фалунь Дафа, я сильно изменился. Хотя я не могу постоянно сдерживать гнев, но изо всех сил стараюсь относиться к другим по-доброму. Я стараюсь контролировать себя и сохранять спокойствие, когда у меня стресс на работе», – рассказал он.

Гонзалес сказал, что пришёл сегодня, чтобы рассказать людям, что Фалунь Дафа – это праведный путь: «Если вы хотите совершенствоваться, Фалунь Дафа – это лучший способ».

«Я благодарю Учителя Ли Хунчжи за то, что он представил нам Дафа, и за ту пользу, которую мы получили от практики», – добавил он

Поддержка туристов

Многие туристы были тронуты грандиозностью сформированных иероглифов и положительной энергией. Они выразили восхищение упорством практикующих Фалунь Дафа в разоблачении преследования и считают, что «Истина, Доброта, Терпение» – это универсальные ценности, которые следует признать всему миру.

Джастин работает управляющим местной автостоянкой и поддерживает Фалунь Дафа. Он сказал: «Многие люди любят проводить мероприятия на этой травянистой территории, но я редко вижу так много людей, собирающихся вместе на мероприятии. Практикующие Фалунь Дафа миролюбивы. Принципы ‟Истина, Доброта, Терпение” превосходны. Я поддерживаю их в борьбе за свободу веры. Каждый должен пользоваться этой свободой. То, что делает КПК,  – это зло».

Майк Рамарус поблагодарил практикующих за то, что они рассказали ему о Фалунь Дафа

Майк Рамарус, который в этот день вышел на прогулку, сказал, что впервые услышал о Фалунь Дафа. Когда он узнал, что Фалунь Дафа может улучшить здоровье человека и помочь избавиться от вредных привычек, то сказал: «Замечательно! Это то, что мне нужно. Спасибо».

Он был потрясён, узнав о преследовании и извлечении органов: «Это ужасно, КПК убила этих людей только потому, что они практикуют и следуют своим духовным убеждениям. Это ужасно. Спасибо, что рассказали мне об этом».

Латифа Попал, преподаватель Университета Святой Марии в Калифорнии, остановилась, когда проходила мимо территории, где формировали иероглифы. Она спросила, что они делают. Когда практикующие рассказали ей о Фалунь Дафа и его принципах, женщина сказала: «Превосходно. Я тоже хочу следовать этим принципам. Спасибо, что пришли сегодня сюда, чтобы помочь людям узнать о Фалунь Дафа».

Она была потрясена, узнав о жестоком преследовании в Китае, и сказала: «Боже мой! Это ужасно. Спасибо, что сообщили мне об этом. Это важный вопрос. Я работаю в школе и поделюсь этой информацией со своими учениками. Они должны знать об этом».

Арджун, турист из Дубая, заинтересовался практикой Фалунь Дафа

Арджун – турист из Дубая. Он наблюдал за практикующими, выполняющими упражнения, и подумал, что они занимаются тайцзи. Он сказал: «Я впервые слышу о Фалуньгун. Принципы ‟Истина, Доброта, Терпение” абсолютно прекрасны. Мир нуждается в этом сейчас, особенно в трудные времена пандемии и войны».

«Практикующие кажутся такими умиротворёнными и расслабленными», – добавил он. Арджун заинтересовался Фалунь Дафа и сказал, что по возвращении домой найдёт информацию в Интернете.

Джоан Типпетт из Сан-Франциско впервые услышала о Фалуньгун. Она взяла материалы, чтобы прочитать. Джоан сказала: «Я думаю, очень важно выходить и рассказывать людям, чем занимаются практикующие Фалунь Дафа».

Она была рада, увидев в тот день мероприятия, так как это помогло ей понять, что такое Фалуньгун. «Практикующие кажутся такими миролюбивыми, все должны следовать принципам ‟Истина, Доброта, Терпение”. Чего сейчас не хватает миру, так это доброты. Уровень толерантности у людей очень низкий», – сказала она.

Типпетт отметила, что слышала о нарушениях прав человека в Китае. «Такого не должно быть. Люди не могут свободно заниматься самосовершенствованием в своей стране, это так печально! У каждого должна быть свобода выбора».