(Minghui.org) 7 мая 2022 года практикующие Фалунь Дафа провели шествие и митинг в Лондоне в честь 30-й годовщины представления общественности этого древнего метода совершенствования и Дня рождения его основателя Мастера Ли Хунчжи.

7 мая практикующие Фалунь Дафа провели парад в Лондоне

Колонна практикующих Фалунь Дафа прошла по самым оживлённым улицам Лондона, в том числе и по Китайскому кварталу. Участники парада играли на поясных барабанах, исполняли танец дракона и демонстрировали упражнения.

Практикующие Фалунь Дафа поздравляют Учителя Ли с Днём рождения

Парад завершился на Даунинг-стрит, 10 – рядом с резиденцией премьер-министра Великобритании. Здесь же состоялся митинг, во время которого были зачитаны 12 прокламаций, выпущенных правительственными чиновниками. Последователи Фалунь Дафа и сторонники практики выступили с речью перед публикой.

Митинг практикующих Фалунь Дафа

Писатель Чжан Пу: «Принципы "Истина, Доброта, Терпение" – это закон»

Писатель Чжан Пу

На митинге выступил известный китайский писатель Чжан Пу. Он сказал, что когда 30 лет назад Фалуньгун был представлен публике, никто не ожидал, что он станет самой мощной праведной силой в мире. Писатель считает учение Фалунь Дафа очень глубоким. Он сказал, что оно важно для всей человеческой цивилизации.

Чжан Пу отметил, что 23 года назад компартия Китая (КПК) заявила, что уничтожит Фалунь Дафа за три месяца, и развязала жестокое преследование. Однако эта практика совершенствования распространилась по всему миру, и сегодня всё больше людей её одобряют.

Чжан Пу рассказал, что один его друг в Китае раньше состоял в КПК, но вышел из неё и начал практиковать по Фалунь Дафа.

«Его арестовали и приговорили к тюремному заключению. После освобождения он старается рассказать всем людям, что на самом деле представляет из себя Фалунь Дафа. Он открыто раздаёт информационные материалы. Я тронут до глубины души. Я горжусь всеми вами.

Фалунь Дафа обладает мощью. В чём источник этого? Как писатель, я обнаружил, что источник – это вера (совершенствующихся) и учение (Фалунь Дафа). Это "Истина, Доброта, Терпение". Некоторые люди не знают, что это основные принципы традиционной китайской культуры. Это основа существования нашего мира, и Фалунь Дафа доносит до людей эту истину.

Благодаря "Истине, Доброте, Терпению" Фалунь Дафа станет ещё сильнее.

Преступники-коммунисты, чьи руки в крови, никогда не представляли, что Фалунь Дафа обретёт такую силу. Они боятся и дрожат. Компартия недолговечна, но Фалунь Дафа будет существовать всегда».

Молодая практикующая Дафа: «Я самый счастливый человек на свете»

Джессика выступает на митинге

Джессике 25 лет, она получила степень магистра в Лондоне. В своём выступлении девушка сказала, что проблемы со здоровьем её бабушки и дедушки разрешились благодаря практике по Фалунь Дафа. Поэтому остальные родственники тоже стали совершенствоваться. Джессика добавила: «Жизнь человека, занимающегося Фалунь Дафа, полна солнечного света и счастья. Она наполнена смыслом.

Фалунь Дафа учит меня быть хорошим человеком. Он направляет меня на жизненном пути. Мне посчастливилось расти под защитой Дафа.

Я хочу сказать спасибо Учителю Ли за то, что он сделал меня самым счастливым человеком на свете».

Западная практикующая Дафа: «Мне хочется крикнуть всему миру: "Я нашла Дафа"»

Наталья Наттинг говорит: «Учитель, спасибо. Спасибо за Ваши милосердные усилия по спасению нас, спасению мира от опасности. Вы никогда не оставляете нас, напоминая нам об "Истине, Доброте, Терпении", самых простых и самых фундаментальных принципах Вселенной»

Наталья Наттинг – преподаватель. Она поделилась опытом совершенствования по Фалунь Дафа.

Она рассказала: «В конце 2003 года, когда мне был 21 год, я заметила, что мой брат совершенно изменился. Раньше он курил, выпивал, принимал наркотики и никогда не разговаривал со мной, но я вдруг заметила, что он стал спокойнее.

Он бросил пить и курить и начал общаться со мной. Однажды я спросила его: что с тобой случилось? Он ответил, что практикует по Фалунь Дафа, и это принесло ему покой. Я никогда раньше не слышала, чтобы брат произносил слово "покой". В начале 2004 года я открыла Книгу "Чжуань Фалунь". Это было в восемь часов утра. Я читала её без остановки ровно сутки.

У меня раньше была дислекция (одно из проявлений – неспособность к чтению), но я прочитала Книгу за 24 часа».

Сначала Наталья полностью не поняла смысла Книги, но уяснила главное: именно это она искала всю жизнь.

«Благодаря изучению Фа и практике изменились и тело, сознание, появилась уверенность в своих силах.

Раньше я была очень застенчивой из-за дислекции, поэтому не могла нормально говорить и выражать мысли. Практикуя по Фалунь Дафа, я этому научилась, и уверенность в себе у меня появилась благодаря совершенствованию. Теперь я свободно общаюсь с людьми».

Люди рады видеть мероприятия, направленные на разоблачение преследования в Китае

Многие прохожие останавливались, чтобы посмотреть парад и послушать выступления на митинге. Они также подписывали петицию, призывающую остановить преследование в Китае.

Энхэ сказал, что поддерживает Фалунь Дафа: «Китайский народ должен иметь право на свободу убеждений»

Энхэ по национальности – монгол. Он недавно покинул Китай. Мужчина подписал петицию. В Китае он участвовал в протестах против уничтожения монгольской культуры компартией Китая, и его трижды арестовывали.

Энхэ сказал: «В демократических странах у людей есть право на свободу убеждений, но не в Китае. Я поддерживаю Фалунь Дафа. У нас должна быть эта свобода».

Том восхищён силой духа практикующих Дафа

Том живёт в Лондоне. Он сказал, что видел мирные протесты практикующих Дафа перед посольством Китая и знает, что преследование Фалунь Дафа началось более 20 лет назад.

Том сказал: «Я рад видеть сегодняшний митинг и рад узнать, что последователи Фалунь Дафа продолжают разоблачать преступления».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа

Фалунь Дафа (или Фалуньгун) был впервые представлен общественности мастером Ли Хунчжи в Чанчуне в Китае в 1992 году. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах мира. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, укрепили здоровье, исправили характер, и их жизнь изменилась к лучшему.

Цзян Цзэминь, бывший глава компартии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК. 20 июля 1999 года он издал приказ о запрете Фалунь Дафа.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалунь Дафа в результате преследования за последние годы. Поскольку получать информацию из Китая трудно, то, вероятно, погибших намного больше. Многих практикующих Фалунь Дафа незаконно заключили в тюрьмы и подвергли пыткам за их убеждения.

Есть доказательства того, что КПК санкционирует насильственное извлечение органов у заключённых практикующих Дафа. То есть их убивают для обеспечения индустрии трансплантации органов.