(Minghui.оrg) Последние новости из Китая включают случаи преследования в 7 городах и округах 6 провинций, где, по меньшей мере, 12 практикующих подвергались незаконному преследованию за духовные убеждения.

1. В городе Вэйфан провинции Шаньдун должна была предстать перед судом Юй Мэйся

4 февраля 2022 года Юй Мэйся из округа Чанлэ была арестована и доставлена в полицию за то, что разговаривала с людьми о Фалуньгун. Суд над ней был назначен на 27 апреля. Заседание должно было пройти в суде города Цинчжоу в 14.30 по видеосвязи.

2. В Чунцине арестованы трое практикующих

Днём 16 апреля 2022 года Чжан Цзяньхуа, Тянь Хунмэй и Фэн Юйцинь из района Туннань разговаривали со студентами о Фалуньгун в парке Биньцзян. Один из студентов сообщил в полицию, и практикующие были арестованы. В тот вечер полиция провела обыск в доме Тянь и изъяла Книгу «Чжуань Фалунь». Место, где содержат практикующих, неизвестно.

3. В городе Чэнду провинции Сычуань арестованы Юй Сухуа и И Тяньфу

14 апреля 2022 года Юй Сухуа (70 лет) и И Тяньфу (78 лет) из района Чэнхуа были арестованы в доме И сотрудниками полицейского управления района Лунцюаньи и полицейского участка Шилин. Во время обыска полицейские изъяли два ноутбука, сотовый телефон, MP3, печатные материалы и более 6000 юаней в бумажных купюрах с напечатанной на них информацией о Фалуньгун и прочее.

Полицейские допросили практикующих. Юй назначили 14 суток административного задержания, которое не было осуществлено, так как Юй было больше 70 лет. Юй, и И вернулись домой 15 апреля.

4. В городе Хэлун провинции Цзилинь приостановлена выплата пенсии Сунь Цинцзюй

Сунь Цинцзюй (59 лет) до пенсии работала воспитательницей детского сада. Бюро социального обеспечения города Хелун приостановило выплату пенсии Сунь. Сотрудники службы социального обеспечения также хотели заставить её возместить 150 000 юаней, но у неё не было таких денег. Сунь заключена под стражу.

5. В городе Харбине провинции Хэйлунцзян преследуют Тао Чжаньу  

Тао Чжаньу (81 год) живёт в деревне Айсян района Гунчжэн. 14 апреля 2022 года неизвестные ворвались в дом Тао и забрали фотографии основателя Фалуньгун. Тао и его жена отказались подписать заявление об отказе от Фалуньгун. Эти люди сказали, что больше не будут преследовать семью, и уговорили сына супругов подписать заявление от имени родителей.

6. В уезде Юньмэнь провинции Хубэй отправлена в центр «промывания мозгов» Лю Цзиньхуа

11 апреля 2022 года группа из восьми человек, включая сотрудников полицейского участка Шуйлу района Чэнгуань и директора городского правительства Сюй, по приказу «Офиса 610» округа Юньмэнь ворвались в дом Лю Цзиньхуа. Они арестовали Лю и доставили её в центр «промывания мозгов» Хуцзиньдянь.

В то же время они также хотели доставить в центр ещё двух практикующих. Известно, что один из этих двух практикующих в результате непрекращающегося преследования ушёл из дома.

7. В городе Далянь провинции Ляонин Юй Чуньсян подверглась жестокому обращению в тюрьме

24 апреля 2018 года Юй Чуньсян была арестована сотрудниками отделения полиции Северной площади железнодорожного вокзала Даляня и районного отделения полиции Сиган, когда разговаривала с людьми о Фалуньгун. В её доме был произведён обыск. Районный суд Сиган приговорил её к четырём годам заключения в женской тюрьме провинции Ляонин. Юй подверглась жестокому обращению в тюрьме за отказ от «преобразования». Сотрудники тюрьмы не разрешали ей звонить по телефону и встречаться с семьёй.

Юй должны были освободить 24 апреля 2022 года.