(Minghui.org) Последние новости из Китая включают случаи преследования в 6 городах и уездах 5 провинций, где, по меньшей мере, 11 практикующих подверглись незаконному преследованию за духовные убеждения.

1. В городе Харбин провинции Хэйлунцзян арестована Цзян Ифэнь

Цзян Ифэнь содержится в центре заключения № 2 города Харбин.

2. В городе Циндао провинции Шаньдун арестована и содержится в центре «промывания мозгов» Мэн Фаньцинь

Примерно 17 февраля 2022 года Мэн Фаньцинь арестовали сотрудники полицейского участка Бадася в районе Шинань за распространение на улице буклетов с разъяснением фактов о Фалуньгун. В течение почти трёх месяцев Мэн держали в центре «промывания мозгов» в доме № 32 по улице Чанчжоу района Шинань.

3. В городе Чанчунь провинции Цзилинь арестована Сюй

7 мая 2022 года была арестована пожилая практикующая Сюй сотрудниками полицейского участка на улице Цайюй за то, что разговаривала с людьми о Фалуньгун в местной общине Чжунхайшуйань в районе Цзиньюэ. Её дом обыскали и разграбили.

4. В городе Чунцин преследуют трёх практикующих

24 и 25 апреля 2022 года около 10 часов утра Дун Гохуэй подверглась преследованию. Несколько человек из местного отделения полиции и районного комитета пришли к ней домой и заявили, что она не должна выходить на улицу и говорить с людьми о Фалуньгун.

24 апреля 2022 года, около 8 часов вечера, шесть человек из полицейского участка Сюаньхуа и жилищного комитета Шэнли пришли домой к Лю Юаньсюэ. Лю не было дома, и дверь им открыл её муж. Устроив обыск в доме, полицейские забрали два настенных плаката и два кулона с изображением «Фалунь», а также телефонную книгу Лю.

Сотрудники полицейского участка Сюаньхуа также пришли к Шэнь Гуансюй. Они спросили, есть ли у неё материалы, связанные с Фалуньгун, и выходила ли она распространять их.

5. В городе Харбин провинции Хэйлунцзян преследуют Ду Цзин

7 мая 2022 года сотрудники полицейского участка Гуаньюэ в уезде Илань, включая заместителя Чжу Чжи и полицейского Чжао Юнона, пришли домой к Ду Цзин. Во время обыска они изъяли более 40 книг Фалуньгун, кулон и наклейку с надписью «Истина-Доброта-Терпение – несёт добро». Ду и её муж были доставлены в полицейский участок для допроса. Их освободили в тот же день около 15 часов.

6. В городе Чэнду провинции Сычуань преследуют И Шуин

7 мая 2022 года И Шуин подверглась преследованию. Восемь человек из «Офиса 610» района Вэньцзян, центра «промывания мозгов» района Вэньцзян, местной городской администрации и деревенского комитета пришли к ней домой. Они требовали, чтобы И подписала гарантийное заявление. Они угрожали, что лишат её внучку возможности получить образование. Они ушли только через два часа.

7. В городе Иньчуань автономного района Нинся преследуют трёх последователей Фалуньгун

В середине апреля 2022 года Ван Юйчжоу и его жена Пан Цюаньлань подверглись преследованию. К ним домой пришли сотрудники полиции и местной общины.

30 апреля 2022 года Сунь Яцзюань позвонил Гэ Хунмэй из офиса общины Сихуаюаня и попросил подписать гарантийное заявление об отказе от Фалуньгун, на что она ответила, что не будет подписывать. Утром 5 мая 2022 года Гэ Хунмэй и его помощник, Жун Бин, из полицейского участка Сихуаюань, пришли домой к Сунь. Они хотели сфотографировать её, но она остановила их.