(Minghui. org) Центр «промывания мозгов» Хуцзиньдянь, расположенный на рыбацком курорте у реки городка Хуцзиньдянь уезда Юньмэн города Сяогань провинции Хубэй, используется властями для преследования практикующих Фалуньгун, которые отказываются отречься от своих духовных убеждений.

Фалуньгун (Фалунь Дафа) – духовная практика самосовершенствования, последователей которой с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

Курортный комплекс расположен на бульваре Фуцянь 108 в уезде Юньмэн провинции Хубэй. Почтовый индекс 432515. Номер телефона 86-712-4419999. На территории курорта в четырёхэтажном здании находится Центр «промывания мозгов». Примерно в 200 метрах от здания расположен вход. В настоящее время в здании живут несколько рабочих, выполняющих работы по электрике.

Каждый задержанный практикующий Фалуньгун помещается в комнату с двумя сотрудниками центра, назначенными следить за ним. Все помощники получают ежедневную зарплату в 200 юаней.

Ли Сяоцян и Ян Сяофэн были арестованы 3 марта 2022 года. Фэн и Пань, два бывших практикующих Фалуньгун из Уханя, были назначены следить за ними. После 33 дней «промывания мозгов» сотрудники «Офиса 610» города Сяогань прибыли проверить, действительно ли Ли и Ян «преобразованы». Они также похвалили Фэна и Паня за их усилия по преобразованию практикующих.

Третья практикующая, Лю Цзиньхуа, была арестована 11 апреля 2022 года и доставлена в центр «промывания мозгов». Известно, что власти следили за ней в течение недели до задержания.

За четвёртой практикующей, Шу Сыин, 13 апреля следовала полиция, когда она возвращалась домой, забрав ребёнка из школы. Полицейские ворвались в её дом, попытались надеть на неё наручники, но их остановило сопротивление её родителей. На момент написания этой статьи Шу и Лю всё ещё находятся в центре «промывания мозгов».

12 апреля полицейские ворвалась в дом практикующей Сяо Сяопин, но её не было. Полицейские дежурили у дома и ночью, когда увидели, что включили свет, снова ворвались. Поскольку её по-прежнему не было дома, полицейские обыскали квартиру и изъяли три журнала Фалуньгун. На следующий день они предприняли ещё одну попытку арестовать её, но снова безуспешно. Скрываясь от преследования, Сяо жила вдали от дома.