(Minghui.org) 9 мая 2022 года в парке Хонг Лим практикующие отпраздновали 30-летие публичного представления Фалунь Дафа и 71-й День рождения основателя Учителя Ли.

Родственник одного практикующего Фалунь Дафа нашёл время, чтобы принять участие в мероприятиях по празднованию Всемирного Дня Фалунь Дафа, он сказал: «Я высокого мнения о Фалунь Дафа. У меня много друзей, которых восхищает их настойчивость, потому что это преследование длится не один и не два дня, а уже более двух десятилетий. Последователи практики находятся под таким большим давлением, но всё равно непреклонны...» Этот человек выразил уважение и поддержку и присоединился к практикующим.

Практикующие сфотографировались вместе 9 мая 2022 года, чтобы поздравить Учителя Ли с Днём рождения

В ходе празднования практикующие выполняли упражнения Фалунь Дафа

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности 13 Мая 1992 года Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в ста странах и регионах по всему миру. Фалунь Дафа получил более пяти тысяч наград, а основная Книга «Чжуань Фалунь» переведена более чем на сорок языков.

Прохожие замедляли шаг, чтобы прочитать информацию, сделать фотографии и пообщаться с практикующими о Фалунь Дафа

9 мая был прекрасный солнечный день. Практикующие выполняли упражнения Фалунь Дафа, устраивали музыкальные и танцевальные представления, раздавали листовки и бумажные цветы лотоса ручной работы. Были представлены несколько работ с Международной художественной выставки «Истина, Доброта, Терпение». Многие люди останавливались, чтобы посмотреть на произведения искусства, прочитать информацию, сфотографироваться и послушать, как практикующие объясняют достоинства практики.

Мимо проходил телеведущий из Австралии, который провёл прямую трансляцию этого события. Получив некоторую информацию, он решил узнать больше о практике в сети Интернет. Двое друзей из Германии впервые узнали о Фалунь Дафа. Они остановились, чтобы пообщаться с практикующими и сделать фотографии. Молодой человек из Сингапура сказал, что слышал о преступлениях компартии Китая (КПК). Однако он всё равно был потрясён, узнав о масштабах преследования. Двое молодых людей, только что прибывших из Китая, с радостью отказались от членства в КПК, используя псевдонимы.

Супружеская пара практикует Фалуньгун 27 лет

Чэнь и его жена благодарят Учителя за милосердное спасение

Чэню и его жене почти по 70 лет. Они начали вместе практиковать Фалунь Дафа, и у них сейчас гармоничные отношения. Однако до того как она стала практикующей, супруга часто говорила о разводе.

До выхода на пенсию Чэнь работал менеджером в научно-технической компании. Он спокойный и уравновешенный человек. Его жена – парикмахер, она отличается искренностью и пользуется популярностью у своих клиентов.

Из-за того, что их характеры были такими разными, супруги постоянно ссорились. Чэнь сказала: «Я была слабой и весила меньше 40 килограммов. Я могла съесть только две ложки риса. Родные говорили, что я выгляжу старше 60, хотя мне было всего 30. Я часто болела простудными заболеваниями, и если кто-то из клиентов чихал, у меня появлялись похожие симптомы. Половину того, что зарабатывала, я тратила на лечение. Поскольку я часто болела, то легко расстраивалась и была вспыльчивой».

Она продолжила: «В других семьях кричат друг на друга, когда ссорятся. Мы же не разговаривали друг с другом неделями. Не стоит и говорить, что никто не извинялся, так как каждый считал себя правым».

Чэнь (в центре) и его жена (сзади) участвуют в групповых упражнениях на Международной конференции Фа, проходившей в Пекине в конце 1996 года

В мае 1995 года супруги отправились в дом друга, чтобы разучить упражнения Фалунь Дафа и изучать Закон. Их поездка в Пекин на Международную конференцию по обмену опытом, проходившую в конце октября – начале ноября 1996 года, была самой незабываемой. Их очень вдохновила то, как много практикующих они увидели, как они дорожат Законом и как усердно практикуют Дафа. В последний день они слушали лекцию Учителя и поняли, как им повезло.

Чэнь сказал: «Когда мы вернулись домой, мы организовали у себя дома группу по изучению Фа. Каждое воскресное утро мы также ходили на стадион поблизости, чтобы выполнять упражнения и изучать Фа».

Изучая Закон и выполняя упражнения, супруги претерпели значительные изменения. Когда Чэню было 20 лет, он начал курить и пить, и зависимость с годами усилилась. Он знал, что эти привычки вредят здоровью, и пробовал разные способы бросить курить, но безуспешно. Он сказал: «После того как я начал практиковать по Дафа и читать «Чжуань Фалунь», я решил избавиться от этих пристрастий, и чудесным образом они исчезли. Высокое кровяное давление, которое мучило меня в течение многих лет, тоже исчезло».

Его жена сказала: «Моё здоровье улучшилось, и я набрала вес. Я набрала более 5 килограммов. Раньше я боялась летать на самолёте, и меня тошнило во время всего путешествия. После того как я начала практиковать Дафа, мы с мужем побывали во многих странах, посетили Австралию, Японию, Швейцарию и США, чтобы принять участие в мероприятиях, направленных на распространении информации о преследовании хороших людей в коммунистическом Китае».

Супруги благодарны за пользу и благоприятное воздействие, полученные благодаря практике. Они сказали: «Спасибо, Учитель, спасибо, Дафа. Учитель, Вы очень много работаете. Мы поздравляем Вас с Днём рождения!»

Я нашёл «Чжуань Фалунь»

Джин, инженер-программист, поздравил Учителя с Днём рождения

Два года назад болезнь, длившаяся месяц, побудила Джина, 37-летнего инженера-программиста, искать пути совершенствования.

Он сказал: «В январе 2020 года я внезапно заболел и не мог ничего есть. Я мог выпить только глоток воды. Даже его было трудно проглотить. Врач сказал, что у меня воспалились миндалины. Я проболел месяц и потерял 5-6 килограммов».

Джин вспомнил, что в детстве тяжело болел. Ему снился кошмар, в котором он видел ужасные сцены без живых существ в других пространствах: «Я чувствовал, что есть что-то, что я должен сделать в своей жизни. Я начал размышлять о себе и искать информацию в Интернете».

Три месяца спустя он нашёл в Интернете английскую версию Книги «Чжуань Фалунь»: «Прочитав её один раз, я понял, что эта Книга бесценна. Она помогла мне ответить на некоторые мои вопросы. Я понял, какова цель жизни человека на земле, и как различать хорошее и плохое. Когда я прочитал Книгу несколько раз, я понял, что речь идёт о совершенствовании. Учитель здесь, чтобы предложить спасение». Джин самостоятельно изучил пять комплексов упражнений по инструкциям в Интернете.

Но он продолжал думать, что не годится для того, чтобы изучать этот Фа или стать учеником Дафа. Однако отложив Книгу, он почувствовал большое сожаление и продолжил читать Фа: «Я обнаружил, что каждый раз, когда я заканчивал читать ‟Чжуань Фалунь”, помехи становились всё слабее. К тому времени, когда я прочитал Книгу в пятый или шестой раз, я смог преодолеть эти негативные мысли. В прошлом году я стал более устойчивым и мог регулярно читать Фа и выполнять упражнения».

Джин впервые посетил девятидневные курсы в марте прошлого года. Он был в восторге от возможности встретиться с другими практикующими, чтобы делиться опытом и поддержать друг друга. Он сказал: «После начала практики по Дафа моё тело стало намного легче. Главное, изменился мой взгляд на мир. Я научился смотреть на вещи с точки зрения других людей и избавился от привязанности к деньгам». У него есть деловой партнёр, который мало что делал, но много брал. Раньше это раздражало Джина: «Благодаря изучению Фа я отпустил привязанность и больше не испытывал напряжения».

Джин добавил: «Я знаю, что Учитель дал нам так много. Я буду дорожить этой возможностью и совершенствоваться до конца. Я знаю, что я только новичок, и у меня всё ещё есть много привязанностей, которые нужно устранить. Я буду продолжать совершенствоваться. Спасибо, Учитель, Поздравляю Вас с Днём рождения!»

Поиск направления в жизни

Юй, практикующая 27 лет, поздравляет Учителя с 71-летним юбилеем

Юй, хозяйка бизнеса в сфере красоты и здоровья, практикует уже 27 лет. В марте 1995 года она заметила у коллеги книгу «Фалуньгун», и когда Юй прочитала её, то подумала, что книга хорошо написана. Юй почувствовала, что книга учит, как быть хорошим человеком и воспитать свой характер. Она никогда раньше не читала подобных книг, и это вдохновило её записаться на девятидневные курсы Фалунь Дафа.

Она обнаружила, что пять комплексов упражнений легко освоить, и после их выполнения чувствовала себя прекрасно.

В течение многих лет Юй страдала от болезненных менструаций. Она говорит: «Каждый месяц я принимала таблетки, чтобы облегчить боль. Я не могла ходить на работу. Ходила к врачу, и мне сказали, что после рождения ребенка все наладится, но я по-прежнему страдала от болезненных месячных. У меня также была анемия и часто кружилась голова. Мне постоянно требовался отдых».

После начала практики по Дафа здоровье Юй улучшилось, лицо стало румяным: «Я увидела, что Фалунь Дафа удивителен, и рассказывала об этом людям».

Она даже научила своих сотрудников упражнениям. Позже она вместе с другими практикующими организовала занятия в общественных центрах, парках и на спортивных стадионах по всей стране и помогала многим людям изучать Дафа.

Юй прошла через взлёты и падения в жизни, но она не чувствует себя потерянной, потому что руководствуется учением Дафа. Она сказала: «Спасибо, Учитель, я поздравляю Вас с Днём рождения! Я буду дорожить этой возможностью совершенствоваться».

Нашёл Дафа после 13 лет поисков

Линь, владелец торгового бизнеса, поблагодарил Учителя  

Линь, 48 лет, владеет торговым бизнесом. Он имеет множество степеней, в том числе степень магистра в области управления бизнесом и экологического менеджмента. Несмотря на успешное образование и карьеру, он прошёл через трудные времена в поисках пути совершенствования.

С юности Линь стремился совершенствоваться. В 2005 году начал изучать буддизм. Он ездил во многие места, чтобы учиться. В 2018 году он отправился в Мюнхен, Германия, чтобы получить степень в области буддизма. Вскоре он обнаружил, что люди в академических кругах были привязаны к поиску славы и выгоды и соперничают друг с другом.

Линь случайно познакомился с практикующим Фалунь Дафа и в сентябре 2018 года нашёл место практики в Италии: «В первый раз, когда я выполнял упражнения, то почувствовал сильное энергетическое поле. Я подумал, что упражнения были идеально продуманы, каждое движение имело глубокий смысл». В этог момент он сказал: «Наконец-то я нашёл то, что искал».

Годом раньше у него была проблема с правым плечом, из-за боли он не мог поднять руку над головой. Однажды ему приснилось, что большое насекомое сильно ужалило его в правую сторону груди. Очнувшись, он почувствовал сильную боль и обнаружил, что правое плечо повреждено. С тех пор он пробовал разные способы лечения, но не смог справиться с проблемой.

На второй день после изучения упражнений Линю приснилось, что насекомое пыталось проникнуть в его тело, но было заблокировано: «Плохие сущности, которые пытались причинить мне вред, больше не могли этого сделать. После выполнения упражнений в течение двух-трёх месяцев плечо полностью пришло в норму. Это то, что медицина не смогла вылечить».

Во время пребывания в Европе Линь испытал, что значит быть свободным от болезней. Вместе с другими практикующими он выполнял упражнения в парке, слушая их истории совершенствования. По возвращении в Сингапур, когда был занят и испытывал сильный стресс, он обязательно выполнял упражнения и чувствовал себя физически сильнее.

Он сказал: «Я благодарен Учителю за то, что Он принёс нам Фалунь Дафа! Я надеюсь, что люди смогут отбросить свои представления и понять, чем на самом деле является Фалунь Дафа. Вы обнаружите, что это истинный Фа Будды. Многие люди не знают, насколько ценна Книга ‟Чжуань Фалунь”. Чем больше я практикую, тем больше понимаю, что Фалунь Дафа чрезвычайно драгоценен!»