(Minghui.org) Лю – не обычный человек. Несмотря на то, что ему уже более 60 лет, он находится в хорошей физической форме. Он здоров, силён и с ясным сознанием.  Прослушав аудиолекции Учителя Ли, основателя Фалунь Дафа, он узнал о принципах потери и приобретения, добродетели и карме, улучшении качеств характера, устранении привязанностей и научился смотреть в себя. Он старается жить по этим принципам и часто напоминает практикующим Фалуньгун, чтобы они поступали хорошо. Он всегда готов помочь, особенно если это касается вопросов Дафа.  Поскольку он всегда помогает нам и участвует в разных мероприятиях, мы считаем его почти практикующим.

По случаю празднования 23-го Всемирного дня Фалунь Дафа (13 мая) Лю рассказал о своём отношении к Дафа.

Благодарность Дафа за спасение жизни моей жены

Много лет назад жена страдала заболеванием крови, врождённой формой анемии. Она лечилась в больнице Тяньцзинь, ведущей больнице Китая по научным исследованиям заболеваний крови, но это не помогло. Кроме того, она несколько раз обращалась в другие престижные больницы, но безрезультатно.

Однажды, когда жену положили в больницу, её соседкой по комнате оказалась 19-летняя девушка с таким же заболеванием. Отец девочки был президентом банка, у которого были власть и деньги, чтобы обеспечить для неё наилучшее лечение. Но она всё равно умерла. Её смерть лишила мою жену последней надежды на выздоровление.

Жена долго оставалась прикованной к постели, слабой и бледной. Мы ничего не могли для неё сделать, и вся семья была в отчаянии.

Я посоветовал ей попробовать заняться цигун, хотя не подозревал, что благодаря Фалунь Дафа с ней произойдёт чудо. Она очень быстро выздоровела после того, как начала практиковать. Теперь она полна сил и с румянцем на щеках. Жена перестала принимать лекарства. Фалунь Дафа вернул её к жизни, и мы не потратили ни копейки. Как же нам не быть благодарными?!

Первое, что я хотел бы сказать сегодня: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы! Огромное спасибо, Учитель Ли!»

Cпасение моей жены

Второй вопрос, который я хотел бы здесь затронуть, заключается в следующем: я считаю, что члены семьи должны защищать своих близких, арестованных за свои убеждения, и сделать всё возможное, чтобы их спасти. Мы не можем позволить Коммунистической партии Китая (КПК) открыто преследовать наших родных. Это напоминает то, как мы заботимся о наших детях: если мы будем стоять рядом и присматривать за ними, тогда плохие люди не посмеют причинить им вред. Возможно, это не лучший пример, но, надеюсь, вы понимаете, что я имею в виду.

За последние двадцать лет я несколько раз спасал свою жену. Её два раза отпускали в день ареста. Однажды её задержали на месяц, но, в конце концов, отпустили без предъявления каких-либо обвинений.

Позвольте мне рассказать вам, что я понял: во-первых, важно сохранять праведные мысли при спасении членов семьи. Они не совершали преступлений, практикующие Дафа – добрые люди. После того как моя жена выздоровела благодаря практике Фалуньгун, у неё улучшился характер. Она меньше стала раздражаться и поступать эгоистично, теперь её мало интересуют слава, деньги и успех. В нашей семье наступил мир и покой, отношения с друзьями и родственниками тоже улучшились.

Во-вторых, с юридической точки зрения, арестованные практикующие не нарушали никакого закона. В-третьих, нужно действовать разумно. Полицейские и чиновники КПК привыкли к лести окружающих. Мы не можем бороться с ними или разговаривать с каменным лицом. Нам нужно избавиться от пристрастия к соперничеству и борьбе, разговаривать с ними спокойно, без подобострастия или враждебности.

После того как арестовали жену, я каждый день ходил в местный полицейский участок, чтобы добиться её освобождения. Но мне не разрешали войти. Поэтому я часто приходил рано утром и ждал снаружи, когда сотрудники приедут на работу и увидят меня. Как-то раз, когда дверь была открыта, я незаметно пробрался внутрь, посмотрел на фотографии офицеров на стене и запомнил имя и лицо начальника полиции.

Однажды начальник полиции увидел меня и спросил, кого я ищу. Я ответил ему, что мою жену арестовали, поэтому я ищу начальника полиции. Позже он приказал сотруднику привести меня в его кабинет. Затем я рассказал начальнику о деле жены и о том, что консультировался с юристом, который сказал мне, что практика Фалунь Дафа является законной. Начальник ответил, что подавление Фалунь Дафа – внутренняя политика в стране, и арест моей жены был осуществлён Управлением внутренней безопасности.

На следующий день рано утром я снова ждал у ворот полицейского участка и, увидев машину начальника полиции, громко позвал его. Он остановил машину и снова посоветовал мне обратиться в Управление внутренней безопасности. Он также подсказал мне, какой офицер несёт ответственность за арест моей жены, добавив, что разговор с ним поможет моему делу.

Так как Управление внутренней безопасности относилось к полицейскому ведомству, я отправился туда тоже рано утром. Увидев въезжающего полицейского, интересовавшего меня, я запомнил модель и номерной знак его машины. Я позвал его, собираясь объяснить подробности дела моей жены, но он проигнорировал меня.

Тогда я начал обходить в городе все жилые районы, в которых мог жить этот полицейский. Однажды я неожиданно заметил его машину около жилого комплекса, а затем увидел, как он со своей женой входит в многоэтажный дом. Теперь я знал, где он живёт. Я почувствовал, что это было чудом.

На следующий день я снова ждал у ворот отделения полиции. Увидев полицейского, я назвал его имя, но он продолжал игнорировать меня. Тогда я выкрикнул название жилого комплекса и номер дома, в котором он жил с семьёй. Он замер на мгновение, прежде чем войти в отделение полиции. Через минуту дежурный назвал имя моей жены и попросил меня пройти внутрь, чтобы встретиться с начальником Управления внутренней безопасности.

Выяснилось, что этот полицейский был начальником. Я объяснил ему, что моя невестка вот-вот должна родить, и невозможно представить чувства моего сына и невестки, если жена не будет присутствовать при родах. Кроме того, я не знал, как ухаживать за новорождённым и молодой мамой.

Начальник полиции достал сотовый телефон и показал мне фотографии «улик», которые, как он утверждал, были собраны у нас в квартире, когда арестовывали мою жену. Я категорически отрицал, что эти вещи принадлежат нам, так как никогда их раньше не видел, хотя убирал в квартире почти каждый день. Во время разговора он спросил меня, почему я позволяю своей жене практиковать Фалуньгун. Я ответил: «Она была смертельно больна, и практикующих Фалуньгун в то время не преследовали. Мы потратили очень много денег, но не смогли вылечить её. Фалуньгун её исцелил. Как мы можем запретить ей практиковать?»

Он объяснил мне, что они тоже не хотели арестовывать мою жену, так как слежка и наблюдение за практикующими днём и ночью требовали больших усилий. Но чтобы зарабатывать на жизнь, им приходится выполнять распоряжения. «Это приказ сверху, и вы должны говорить с ними», – добавил он. Тем не менее, он попросил меня вернуться домой и подождать. После этого я по-прежнему каждый день ходил к воротам полицейского управления и здоровался с ним. Через месяц он мне позвонил и сказал, чтобы я забрал жену.

Я считаю, что освобождение практикующих произошло главным образом благодаря защите Учителя, но мы, члены семьи, также играем свою роль в этом процессе.

Совершенствование в домашней среде

В-третьих, я хочу здесь подчеркнуть, что практикующие должны хорошо совершенствоваться дома. Практикующие Дафа преодолели так много трудностей за последние двадцать с лишним лет. Я очень надеюсь, что все они будут постепенно повышаться.

Как я заметил, некоторые практикующие более расслаблены дома и не могут постоянно выполнять требования Дафа. Я не говорю о своей жене. Во время общения с некоторыми практикующими я замечал их недостатки. Например, когда одна практикующая рассказывала человеку правду о Дафа на улице, она могла вытерпеть его оскорбления и саркастические замечания. Но я знаю, что дома она не могла вытерпеть плохое отношение мужа.

К счастью, когда кто-то указывал ей на это, она сразу признавала свои недостатки и постепенно исправлялась. В этом разница между практикующими и обычными людьми.

По случаю празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа я искренне поздравляю Учителя Ли с Днём рождения и за всё благодарю!