(Minghui.org) У практикующих Фалунь Дафа во время совершенствования могут проявляться симптомы «болезни». Я был свидетелем трёх типов мышления практикующих во время преодоления  этих проблем, и каждый из них приводил к определённому результату.

Первый тип мышления – это твёрдо верить в Учителя Ли Хунчжи (основателя Фалунь Дафа) и Дафа, и, таким образом, продолжать изучать Фа и поддерживать сильные праведные мысли.  Второй тип мышления – колебаться в своей вере и не изучать Фа серьёзно. Такие практикующие вместо того, чтобы просить соучеников отправлять для их поддержания праведные мысли, могут принять симптомы за реальные и начать относиться к себе как к обычному человеку. Третий тип мышления – со временем утратить усердие и праведные мысли, думая, что Учитель больше не заботится о них. 

Расскажу о трёх типах мышления на примерах практикующих, которых я знаю.

Быстрое выздоровление благодаря твёрдой вере 

Моей невестке 77 лет. Она стала практиковать Фалуньгун до того, как Коммунистическая партия Китая (КПК) начала преследование в 1999 году. 

Прошлой осенью у неё начались проблемы: она не могла ни есть, ни пить. Ей поставили диагноз рак пищевода. Поскольку в пищеводе была непроходимость, врач предложил срочно прооперировать невестку.

Невестка подумала: «Я ученица Дафа. Всё это иллюзии, испытание моей веры в Дафа. Мне не нужна операция. Я хочу домой».

Но её родные настояли на том, чтобы она осталась в больнице, и попытались организовать операцию. Невестка попросила помощи Учителя. После этого у неё поднялось давление и начался герпес по всему рту, из-за чего операцию постоянно откладывали.

Невестке приснился сон, где она увидела своих умерших родителей. Они просили её пойти с ними (покинуть мир людей). 

Она ответила: «Я не уйду! Я ученица Дафа. Моя миссия состоит в том, чтобы помочь Учителю в Исправлении Законом. Как я могу уйти, если ещё не выполнила свою миссию?»

«Если ты не пойдёшь с нами, – сказали они, – мы тебя убьём».

Тогда невестка внезапно поняла, что это были злые существа, маскирующиеся под её родителей, чтобы обмануть. Она отправила праведные мысли и тут же уничтожила их.

Невестка настаивала на том, чтобы вернуться домой, и через две недели врач согласился. Врач вставил ей зонд для введения пищи прямо в желудок и посоветовал вернуться на операцию после того, как ей станет лучше. 

Дома прежде всего она начала изучать Фа. Невестка рассказывала, что помимо приёма пищи через трубку, сна и посещения туалета она проводила всё время за изучением Закона, выполнением упражнений и отправлением праведных мыслей. Она также продолжала смотреть в себя и искать упущения.

Невестка обнаружила, что это испытание вызвала одна единственная мысль: её отец скончался из-за рака пищевода. Однажды она написала, что не хочет заболеть раком пищевода, когда переписывалась с кем-то, обсуждая, кто чем болел в семье.

Прошло несколько месяцев, невестке стало гораздо лучше. В марте она случайно вытащила желудочный зонд, когда переодевалась. Она сразу поняла, что пора его вынимать. Невестка выпила немного жидкого пюре, которое принимала через зонд. Хотя её немного вырвало, большая часть всё же прошла по пищеводу в желудок.

Невестка преодолела это опасное для жизни испытание благодаря твёрдой вере в Учителя и Дафа. 

Вера пошатнулась при разрыве связи с Дафа

Чен, 65 лет, также начал практиковать Фалуньгун до 1999 года. Но в последние несколько лет он редко выполнял упражнения, изучал Закон или отправлял праведные мысли из-за того, что увеличилась его рабочая нагрузка на ферме.

Он стал плохо себя чувствовать и кашлять в начале 2021 года. Через несколько месяцев в мокроте появилась кровь. Он забеспокоился и начал отправлять праведные мысли. 

Соученики убеждали его больше изучать Фа. Он отвечал, что не может понять значение Дафа во время чтения, потому что всё время думает о том, что ему плохо и как бы выздороветь. Позже родные отвезли его в больницу. Так как он оставил Дафа, то принял точку зрения обычных людей, пил таблетки и делал внутривенные инъекции, больше не считая себя совершенствующимся. 

Никогда не теряйте веру в Фа

Тётя Ян, которой почти 90 лет, также начала практиковать Дафа до 1999 года. Поскольку она была неграмотной, другие практикующие читали ей Фа. Она предложила соученикам выполнять упражнения у неё дома. Практикующие собирались на упражнения утром и изучение Закона вечером. Тётя Ян даже видела, как её дом превратился в торжественный и величественный храм.

Однако её площадка для упражнений закрылась после того, как в 1999 году КПК начала преследовать Фалунь Дафа.

Несколько лет назад у тёти Ян возникли симптомы, напоминающие инсульт. После этого она весь день просидела в кресле. Прошлой зимой она упала со стула, и у неё на голове вскочила большая шишка. Когда сын отнёс её в постель, она вздохнула: «Жить нелегко. Учитель больше не заботится обо мне!» 

Сразу после того, как она сказала это, она увидела перед собой яркий свет. Появился Учитель и сказал ей, что он всё это время о ней заботился. 

Шишка на голове исчезла на следующее утро.

Вывод

Некоторые практикующие Дафа, особенно пожилые практикующие, не имели твёрдого понимания Закона. Когда они сталкивались с «болезнями», то не знали, как посмотреть в себя или улучшиться посредством изучения Закона. Вместо этого они оправдывались и жаловались, а некоторые даже прекращали совершенствоваться. 

Думать так – это ошибка. Давайте отбросим мысли обычных людей, будем изучать Закон и выполнять упражнения! Если мы сосредоточим своё сердце на Дафа, Учитель позаботится о нас. Он всегда о нас заботится.