(Minghui.org) Я родилась там же, где и наш Учитель, – в городе Гунчжулин провинции Цзилинь. Практикую по Фалунь Дафа (Фалуньгун) уже 24 года. Когда мне было два с половиной года, мои родители бежали в маленькую шахтёрскую деревеньку на окраине провинции Хэйлунцзян, чтобы не пострадать от политических репрессий компартии Китая (КПК).

Свет Дафа освещает наш дом

У моих бабушки и мамы всю жизнь были больные лёгкие. Каждую осень и зиму дома постоянно слышался кашель. Я часто сопровождала их в больницу, беспомощно наблюдая, как они мучаются.

Когда мне было 38 лет, я неожиданно заболела туберкулёзом. Тело ослабло из-за болезни и боли. Хотя я принимала много лекарств китайской и западной медицины, мне ничего не помогало. Меня охватили смятение и чувство беспомощности.

В то время моя соседка – пожилая кореянка – посоветовала мне найти людей, практикующих по Фалуньгун. Они собирались на горе Ишоу и делали упражнения. Соседка сказала: «Это хорошая практика, вы можете попробовать позаниматься, возможно, это вам поможет». Из уважения к ней одним утром я отправилась на гору Ишоу и увидела там много людей, выполняющих упражнения. Когда я вернулась домой, соседка дала мне книгу «Объяснение содержания Великого Закона Фалунь» и посоветовала её прочитать. Получив книгу, я почувствовала какую-то связь с ней и читала её весь день.

Хотя мне было не всё понятно в книге, я не могла оторваться от чтения. Во время поездки на гору я видела практикующих Дафа, стоящих с поднятыми над головой руками. Той ночью я попробовала повторить это упражнение. Вскоре у меня выступил пот и заболели руки, но я чувствовала себя намного лучше, чем после лечебных процедур. Я стояла в таком положении, пока мне не захотелось в туалет.

Неожиданно у меня началась диарея, и вышло что-то вроде гноя, но живот не болел.

Рано утром следующего дня я поднялась на гору, чтобы вернуть книгу соседке. Я поделилась опытом, и она сказала: «У тебя предопределённая связь с Дафа. Учитель Ли (основатель Фалуньгун) начал заботиться о тебе, очищая твоё тело!» В эту минуту я поняла, что ни разу не кашляла во время чтения книги. Это было по-настоящему удивительно! Я решила совершенствоваться. В тот же день я взяла Книгу «Чжуань Фалунь», начала изучать Фа и выполнять упражнения.

Сначала муж был против того, чтобы я совершенствовалась по Дафа. Он со злостью кричал на меня при нашем маленьком сыне: «Я убью тебя, если ты будешь заниматься!» Я промолчала, чтобы не ссориться в присутствии сына, но в душе решила: всё равно буду практиковать. В те выходные муж внезапно почувствовал сильную боль в пояснице. Он корчился и кричал от боли в постели. Я достала Книгу Дафа, которую мне дали почитать, и положила её на прикроватный столик. Муж взял Книгу и начал читать. Тогда я сказала ему: «Это означает, что Учитель очищает твоё тело». На следующий день муж вернувшись с работы, заметил: «Удивительно, но сегодня спина у меня не болела».

Он начал ежедневно выполнять упражнения со мной на площадке для коллективной практики. Мы также организовали группу изучения Фа у себя дома. К нам стало приходить всё больше практикующих Дафа на изучение Фа. Их было так много, что наш дом уже не мог вместить всех одновременно. Мы были вынуждены разделить практикующих Дафа на две группы.

Однажды весенним утром я собирала сына в школу и, помогая ему одеваться, заметила ссадины на его груди. Сын сказал: «Я упал в дыру в уборной в школе». Я спросила, как ему удалось выбраться, и он ответил: «Большой Фалунь поднял меня». Со слезами на глазах я поблагодарила Учителя за спасение сына!

Родственники и друзья благословлены Дафа

Вскоре после того как мы начали изучать Дафа и выполнять упражнения, у меня прошёл туберкулёз, у мужа – боли в спине, а у сына – гепатит В. Моя старшая тётя страдала васкулитом, из-за которого у неё опухали ноги, и из них выделялся гной. Она пробовала разные методы лечения, но это не помогало. Увидев, как у нас улучшилось здоровье после занятий Фалуньгун, она начала совершенствоваться вместе со мной. Вскоре и её здоровье улучшилось. Моя старшая сестра, третья сестра и зять тоже один за другим начали практиковать. Двое моих коллег также начали совершенствоваться по Дафа.

Мой племянник был учителем в школе шахтёрского посёлка, расположенного примерно в 60 километрах от дома. Однажды осенью 2003 года он ехал в школу на автобусе, когда трое грабителей, вооружённых ножами, внезапно преградили путь автобусу на дальнем участке дороги. Они вошли в автобус и начали отбирать вещи у пассажиров. Хотя грабители забрали ценные вещи у каждого человека в автобусе, но прошли мимо моего испуганного племянника, как будто его не видели. Когда племянник пришёл в школу, он рассказал об этом коллегам. Они решили, что, видимо, его предки накопили великую добродетель, раз его не тронули. Когда невестка рассказала мне о случившемся, я ответила: «Ваша семья поддерживает Дафа, и вы помогли мне защитить книги Дафа. Племянник также вышел из КПК. Поэтому Учитель благословил вашу семью».

В 2010 году меня незаконно заключили в исправительно-трудовой лагерь Масаньцзя в провинции Ляонин. Моя 70-летняя старшая сестра и зять ехали несколько дней, чтобы навестить меня. Однако охранники не пустили их ко мне. Вернувшись домой, сестра постоянно тревожилась, думая обо мне. Из-за тяжёлого душевного состояния у неё в носу появилась опухоль. Врачи рекомендовали немедленно сделать операцию. Однако сестра отказалась, сказав: «Нет, нет. Сначала я должна вернуть младшую сестру домой». В 2011 году она, наконец, добилась моего освобождения и отправилась в больницу. Врачи обнаружили, что опухоль исчезла! Учитель избавил её от этого недуга, чтобы вознаградить за доброту и помощь практикующей Дафа.

Учитель защищал меня во время опасности

Однажды я вела машину и столкнулась с поездом. Очевидцы были ошеломлены. Они сказали: «Эту женщину защищают Небеса; Иначе как бы она осталась целой и невредимой?»

В другой раз, переживая серьёзную болезнетворную карму, я сказала Учителю: «Учитель, я обещаю усердно совершенствоваться!» После этого я почувствовала, как Учитель убирает плохие вещества, вызвавшие симптомы болезни. Это укрепило мою веру в то, что Учитель всегда рядом и защищает меня! Соученики также пришли ко мне на помощь: вместе со мной изучали Фа и выполняли упражнения. Я быстро преодолела это испытание.

Следовать принципам Фа, проявляя к другим милосердие

В 1999 году злобная клика Цзян Цзэминя начала преследование Фалуньгун. Меня трижды незаконно заключали в исправительно-трудовые лагеря, приговорив к пяти годам тюремного заключения. Я встречала заключённых из всех слоёв общества, включая чиновников, осуждённых за растрату и взяточничество, убийц, наркоманов, торговцев наркотиками, мошенников и даже невиновных людей, осуждённых только за то, что они обратились к властям с просьбой восстановить справедливость. Я рассказывала о преследовании Фалуньгун всем, кого встречала, говоря: «Ваши нынешние несчастья – результат атеизма, который насаждает злобная КПК. Она внедрила в людей мысль о том, что за совершение злых дел не будет возмездия».

У одной из заключённых был гипертиреоз. Когда нам давали водоросли к еде, я всегда отдавала ей свою порцию. Она с благодарностью говорила сокамерницам: «Люди, практикующие по Фалуньгун, по-настоящему хорошие».

Однажды охранница схватила меня за волосы и ударила головой о стену. Левая сторона моего лица оказалась разбитой и потекла кровь. Я поднялась с пола и увидела, что охранница вспотела и тяжело дышит. Я сразу сказала: «Не сердитесь. У меня нет к вам плохого отношения. Я просто хочу следовать своим духовным убеждениям». Затем я рассказала ей, какую пользу Дафа принёс человечеству. Выслушав меня, охранница стала относиться ко мне намного лучше.

Сотрудники лагеря часто заставляли заключённых работать во время обеда, оставляя их без еды, чтобы те выполнили рабочий план. Я переливала свою порцию горячей воды в бутылку, заворачивала её вместе с пакетом риса в одеяло, а потом делилась едой с женщинами, с которыми работала. Я также обычно делилась с ними своей порцией яиц и паровых булочек.

Я совершенствуюсь по Дафа более 20 лет и всегда чувствую безграничную милость Будды. Я надеюсь оправдать надежды Учителя, хорошо совершенствуясь, чтобы потом вернуться домой с Учителем.