(Minghui.org) 25 апреля 2022 года последователи Фалунь Дафа провели ряд мероприятий перед зданием посольства Китая в Гааге в память о 23-й годовщине мирного обращения в Пекине. В тот же день они установили палатку в центре города, чтобы рассказать о продолжающемся преследовании в Китае.

Акция протеста у посольства Китая

На апрель приходится пик туристического сезона в Нидерландах, где в это время в самом разгаре цветение тюльпанов. Люди со всего мира приезжают полюбоваться бескрайними полями цветущих тюльпанов. Несмотря на дождь, практикующие Фалунь Дафа собрались у китайского посольства в Гааге, чтобы рассказать общественности о продолжающихся репрессиях в Китае.

Акция началась в 9 часов утра с выполнения упражнений Фалуньгун. Практикующие Дафа установили несколько плакатов с надписями: «Фалунь Дафа несёт добро», «Мир нуждается в Истине, Доброте, Терпении» и «Остановить преследование Фалуньгун в Китае».

Практикующие Фалунь Дафа продемонстрировали упражнения, установив информационные плакаты перед посольством Китая в Гааге, 25 апреля 2022 года

Практикующий Фалунь Дафа зачитал открытое письмо, рассказав людям о мирном обращении 1999 года: «Фалуньгун – это практика мирной медитации, а практикующие Дафа просто хотят стать лучше, следуя принципам “Истина, Доброта, Терпение”. Об этом свидетельствует мирное обращение 1999 года в Пекине, а также все мероприятия, которые с тех пор проводили практикующие Фалунь Дафа.

Но в июле 1999 года компартия Китая (КПК) начала подавлять Фалунь Дафа, и эта трагедия длится уже 23 года. Миллионы последователей Фалуньгун за свою веру подверглись незаконным задержаниям, арестам и пыткам, а их семьи были разрушены».

«Мы надеемся, что должностные лица КПК прислушаются к фактам и перестанут слепо следовать политике преследования. В Китае есть поговорка: “за добро воздаётся добром, а за зло следует наказание”. На самом деле, многие должностные лица, вовлечённые в преследование, уже столкнулись с серьёзными последствиями за свои преступления. В ходе многочисленных политических кампаний в прошлом, особенно во время “Культурной революции”, КПК обычно выбирала “козлов отпущения” для наказания, чтобы смягчить неловольство общественности», – говорится в письме.

В итоге практикующие Фалунь Дафа призвали прекратить репрессии и привлечь к ответственности бывшего лидера КПК Цзян Цзэминя, инициировавшего преследование. В письме они также призвали чиновников выйти из рядов КПК, чтобы избежать ответственности за преступления коммунистического режима.

После беседы с практикующими Фалунь Дафа несколько человек, которые пришли в китайское посольство для оформления документов, решили отказаться от членства в КПК.

Мероприятия в центре города

Во второй половине дня практикующие Фалунь Дафа отправились в оживлённый район в центре города, чтобы рассказать людям о Фалунь Дафа и о преследование этой мирной практики в Китае.

Прохожие знакомятся с Фалунь Дафа и подписывают петицию, призывающую прекратить преследование в Китае

Увидев коллективное выполнение упражнений Фалунь Дафа, Софи сказала: «Мне нравятся принципы “Истина, Доброта, Терпение”, поскольку они продвигают важность моральных ценностей, – сказала она, – жизнь коротка, и мы не можем просто так жить день за днём. Скорее всего, нам нужно сделать паузу и подумать о том, что важнее всего».

В качестве примера Софи назвала принцип истинности. «Если люди будут лгать друг другу, общество окажется в бесконечном хаосе. Только мир, в котором люди честны друг с другом, может просуществовать долго. То же самое касается и доброты, – продолжила она, – я думаю, что у китайского коммунистического правительства, подавляющего такие замечательные ценности, есть проблемы».

Рус согласилась с ней. Она заметила, что практикующие Фалунь Дафа добрые люди, которые не причиняют вреда другим. «“Истина, Доброта, Терпение” – великие принципы, они помогут нам создать более совершенный мир».

Бетти высоко оценила принципы «Истина, Доброта, Терпение». «Мир меняется, и сейчас в нём всё меньше и меньше остаётся людей, готовых помогать другим, – сказала она, – вот почему способность человека сострадать своему близкому является такой особенной. Я не понимаю, почему КПК подавляет Фалуньгун, ведь правительство должно защищать свой народ. Преследование должно быть немедленно остановлено».

По мнению Мартинуса, история Второй мировой войны доказала, что коммунизм – ужасный режим. «К тому же, “Истина, Доброта, Терпение” так важны для нашего общества, – добавил он, – помимо Фалуньгун, КПК также репрессирует уйгуров. Это ужасно!»

Рассказывать людям о Фалунь Дафа и преследовании

Тина была потрясена, услышав, как в Китае жестоко обращаются с практикующими Фалуньгун, которые отстаивают свои убеждения. «Абсурдно, что подобные вещи происходят в XXI веке и в 2022 году. Невероятно!» – сказала она.

Когда Майя услышала о насильственном извлечении органов у последователей Фалуньгун в Китае, она немедленно подписала петицию, чтобы остановить это зверство. Позже в тот же день она вернулась к палатке Фалуньгун со своей подругой Саванной, чтобы подписать ещё одну петицию.

«Принципы “Истина, Доброта, Терпение” очень важны, – сказала Майя, – каждый имеет право на духовную веру. КПК безжалостна, пытая и убивая людей ради органов».

Саванна согласилась с ней. «Я могу сказать, что эти ценности окажут положительное влияние на наше общество, – пояснила она, – я также буду рассказывать об этом другим. Это недопустимо, что коммунистический Китай репрессирует и пытает верующих за их убеждения. Даже, если вы не согласны с выбором людей, вы не вправе препятствовать им».