(Minghui.оrg) Последние новости из Китая включают случаи преследования в 7 городах и округах 3 провинций, где, по меньшей мере, 10 практикующих подвергались незаконному преследованию за духовные убеждения.

1. В городе Цзиси провинции Хэйлунцзян Пан Сихуа и её муж Чэнь Вэйцюань должны были предстать перед судом

Пан Сихуа и ее муж Чэнь Вэйцюань из района Дидао были арестованы 15 сентября 2021 года сотрудниками полиции, среди которых был Цзинь Хуэй из Отдела внутренней безопасности округа Дидао. Супругов держали в центре заключения города Цзикси.

Известно, что практикующие должны были предстать перед судом района Машань 7 апреля 2022 года.

2. В уезде Динсин провинции Хэбэй трое практикующих отправлены властями на «курс преобразования»

Житель деревни по прозвищу Лао Хэйдань привёл сотрудников полицейского участка городка Гучэн и Отдела внутренней безопасности в дом родителей Шэнь Ин, проживающих в деревне Сандзе. Они дважды перелезали через забор, чтобы проникнуть в дом, когда никого не было. Они забрали более 50 000 юаней наличными и несколько золотых и серебряных украшений. Полицейские также забрали несколько книг Фалуньгун из дома Сюй Цинхая.

Сюй Цинхай, Сюй Вэньтин и Шэнь Ин отправлены местными властями на «курс преобразования» в деревне Сяо.

3. В Чунцине в доме Ли Цзянсу прошёл обыск

Ли Цзянсу (пол неизвестен) из района Наньань. Полиция установила за Ли наблюдение, отслеживала его местонахождение по сигналам сотового телефона. 20 марта 2022 года Ли возвращался в Чунцин из Чэнду. На Восточном железнодорожном вокзале Чэнду полиция обыскала Ли и обнаружила амулеты и две USB-флешки.

После того, как 21 марта Ли вернулся в Чунцин, Чжун Минсин и другие сотрудники участка дорожной полиции Хуаюань в районе Наньань, а также сотрудники отдела местного самоуправления обыскали дом Ли, не предъявив ордера на обыск. В настоящее время Ли находится под наблюдением по месту жительства.

4. В город Яньтай провинции Шаньдун арестована Го Лисинь

Го Лисинь была арестована дома 1 апреля 2022 года. В её дом ворвались 5-6 сотрудников полицейского участка города Цзиньлин. Они провели обыск и забрали фотографии основателя Фалуньгун, книги Фалуньгун, печатные материалы и мобильный телефон.

Полицейские позвонили близким Го около 4 часов дня, и потребовали заплатить 2000 юаней за её освобождение. Го вернулась домой. Её мобильный телефон и другие личные вещи были изъяты.

5. В городе Цинчжоу провинции Шаньдун Го Сючжи подвергли преследованию

23 марта 2022 года сотрудники полицейского участка города Таньфан в очередной раз пришли к Го Сючжи и во время обыска забрали много экземпляров еженедельника «Минхуэй».

6. В Шанхае Ли Я подвергали преследованию

Юань Кэцзянь, сотрудник полицейского участка Инпу в районе Цинпу 30 марта 2022 года снова преследовал Ли Я из провинции Хубэй.

В начале января 2022 года сотрудники полицейского участка Инпу обманным путём собрали информацию о Ли, сняли её на видео и внесли её имя в списки «Особо опасных лиц» системы общественной безопасности Шанхая.

7. В уезде Цзинь провинции Хэбэй арестована Ли Даньдань

Ли Даньдань из деревни Шан вечером 28 марта 2022 года была зафиксирована камерами наблюдения, когда распространяла материалы Фалуньгун. В тот же вечер сотрудники полицейского участка Гаобейдянь ворвались к ней в дом и арестовали её. Через два дня её перевели в полицейское управление Чаояна.