(Minghui.org) Более 2000 практикующих Фалунь Дафа (Фалуньгун) провели мероприятия во Флашинге (район Нью-Йорка) в память о мирном обращении, которое состоялось 23 года назад, 25 апреля 1999 года. После грандиозного парада практикующие провели митинг на бульваре Киссена рядом с публичной библиотекой. Они выразили поддержку 390 миллионам китайцев, которые выбрали светлое будущее, выйдя из Коммунистической партии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций. Почётные гости митинга призвали мировое сообщество пробудиться и обратить внимание на преступления китайской компартии.

Практикующие Фалунь Дафа провели митинг во Флашинге (район Нью-Йорка) в память о мирном обращении, состоявшемся 23 года назад, 25 апреля 1999 года

На митинге выступили общественные деятели и практикующие Фалунь Дафа, участвовавшие в обращении «25 апреля». И Жун, председатель Международного центра помощи желающим выйти из рядов компартии Китая, призвала людей выйти из КПК. Марта Флорес-Васкес, лидер района Флашинг, посоветовала людям учиться у практикующих Фалуньгун. Ким Се Хун, директор Коалиции порабощённых наций, разоблачил ложь КПК. Молодой человек, работающий на Уолл-стрит, рассказал о том, как он вышел из КПК под своим настоящим именем и после этого начал практиковать по Фалунь Дафа. Другие участники митинга призвали к роспуску КПК и привлечению её к ответственности за преступления против человечества.

Немедленно распустить КПК

И Жун, председатель Международного центра помощи желающим выйти из рядов компартии Китая, рассказала, что 23 года назад более 10 000 последователей Фалуньгун собрались в Пекине, чтобы призвать руководство Китая поддержать конституционное право практикующих на свободу вероисповедания. Их мирное поведение в тот день произвело впечатление на весь мир. С того дня усилия практикующих по разоблачению истинной природы КПК вызывают одобрение людей во всём мире и страх у КПК. Практикующие несут надежду и свет тем, кто страдает от диктатуры компартии Китая.

И Жун потребовала от КПК прекратить 23-летнее преследование. «История подошла к критическому моменту, и каждый должен сделать выбор между добром и злом. Когда человек выбирает праведность и доброту, он получает билет в светлое будущее», – сказала она. Она попросила людей помочь распространить правду о Фалуньгун и пробудить тех, кто был обманут ложью КПК.

Затем И Жун призвала всех китайцев не склоняться перед злом, а проявить смелость и публично выйти из КПК.

Лидер из района Флашинг: «Я буду поддерживать вас каждый год»

Марта Флорес-Васкес, лидер от демократической партии 40-го округа штата Нью-Йорк, сказала, что никогда не видела такого хорошо организованного, красивого и полного доброжелательной энергии парада. Она отметила, что не пошла бы на митинг, если бы лил дождь, но благородство духа практикующих, в том числе их инициативность и настойчивость, остановили дождь.

Марта Флорес-Васкес, лидер от демократической партии 40-го округа штата Нью-Йорк, выступает на митинге

Флорес-Васкес сказала: «Я буду поддерживать вас каждый год». Она подчеркнула, что 40-й округ нетерпимо относится к насилию и будет обеспечивать защиту мужественных практикующих Фалунь Дафа: «Мы учимся у вас, и выражаем вам благодарность!»

Участники обращения «25 апреля» продемонстрировали лучшие человеческие качества

Ли Хуэйлай из Пекина участвовала в мирном обращении 23 года назад. По её словам, участники акции вели себя очень мирно, и атмосфера была торжественной. «Когда полицейские увидели, как спокойно мы себя ведём (у нас даже не было никаких транспарантов или лозунгов), они расслабились и начали общаться друг с другом». Практикующие стали расходиться около 9 часов вечера. Ли сказала полицейским, которые снимали их на видео: «Здесь было так много людей, но на земле не осталось даже мусора. Практикующие даже подобрали окурки, оставленные полицейскими. Они лучше, чем просто добрые люди».

Ли Хуэйлай из Пекина вспоминает мирное обращение, состоявшееся 25 апреля 1999 года

Ли сказала, что в тот день практикующие воспользовались гражданским правом на обращение к властям и не нарушили никаких законов.

Работник Уолл-стрит выходит из КПК

Фан Имин приехал в США на учёбу в 2009 году и после получения образования нашёл работу на Уолл-стрит. «Живя в Китае, я никогда не думал, что выйду из КПК и начну практиковать по Фалунь Дафа», – сказал он. Раньше он верил в коммунизм и в то, что коммунистическая идеология может превратить Китай в сверхдержаву.

Фан Имин выступает на митинге

По его словам, прочитав сборник статей «Девять комментариев о коммунистической партии», он увидел истинное лицо КПК. «Я читал целый день. Там говорится не только о теориях, но и приводится множество примеров. Я посмотрел документальные фильмы о Фалунь Дафа. Во время просмотра у меня болел живот... мне было трудно принять факты. Всё, что я видел на экране, было противоположно тому, что мне говорили [когда я жил в Китае]», – поделился Фан.

Узнав правду о Фалуньгун и о том, что преследование является незаконным, в октябре 2020 года он вышел в Интернет и отказался от членства в КПК под своим настоящим именем.

«Я прошу прощения у практикующих Фалуньгун»

Ким Се Хун, руководитель Коалиции порабощённых наций выступает на митинге

Ким Се Хун, руководитель Коалиции порабощённых наций, сказал, что десять лет назад выступал против Фалуньгун и поддерживал КПК. В средней школе он доказывал другу, что КПК должна подавить Фалуньгун, потому что эта практика станет угрозой существующему режиму. В колледже он верил, что Китай – страна будущего.

Когда КПК наняла головорезов для нападения на практикующих во Флашинге в 2008 году, он подумал, что Фалуньгун заслужил это. «Находясь в таком заблуждении из-за влияния пропаганды КПК, я не знал, что коммунизм приносит ужасные бедствия: КПК убивает практикующих и продаёт их органы; она преследует христиан, уйгуров, тибетцев и жителей Гонконга».

Однажды, холодным зимним днём 2012 года, Ким встретил практикующую, раздававшую буклеты возле публичной библиотеки во Флашинге. Он впервые встретил человека, подвершегося преследованию КПК. Практикующая рассказала, как над ней издевались: ни она, ни её сестра не сделали ничего плохого, но КПК подвергла их преследованию. Ким был тронут её рассказом и начал переосмысливать то, во что верил до этого дня.

Он сказал практикующим: «Ваша преданность изменила меня, и я начал искать правду. Я смотрел телеканал NTD и читал газету The Epoch Times. Мне стало стыдно за себя. Я не сочувствовал жертвам жестокого режима КПК. Я прошу у всех вас прощения.

Хочу сказать членам КПК, особенно тем, кто работает в консульстве Китая в Нью-Йорке: если я смог измениться, то и вы сможете».

Время ликвидировать КПК

Цай Гуйхуа, демократический активист, заявил, что человечеству необходимо упразднить КПК: «На протяжении десятилетий она приносила людям в Китае большие беды и страдания, а сейчас разрушает международное сообщество. Если люди хотят двигаться к лучшему будущему, необходимо срочно очистить мир от КПК».

Ян Шисун из организации «Христианский альянс за праведность» сказал, что КПК объявила карантин в Шанхае, чтобы уничтожить вирус COVID-19, в результате чего огромное число людей умерло от голода, болезней и самоубийств. Теперь Шанхай – это ад на земле, и люди чувствуют, что их жизнь ничего не стоит. Целью КПК в борьбе с пандемией было стремление добиться абсолютного повиновения путём крайнего насилия». Он отметил: «Чтобы уничтожить “вирус КПК”, мир должен сначала ликвидировать КПК».

Чжан Минхуэй рассказывает о том, как преследовали её семью

23-летняя Чжан Минхуэй рассказала, что в её семье было 11 человек, которые практиковали Фалуньгун. После начала преследования многих из них поместили в центры заключения, исправительно-трудовые лагеря, центры «промывания мозгов», а их дома разграбили. Чжан была травмирована и жила в постоянном страхе. После того как она переехала в США, её отца посадили в тюрьму на четыре года. Во время митинга Чжан обратилась к полицейским в Китае, посоветовав им не продавать свои души и совесть компартии Китая.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа распространился более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.