(Minghui.org) 22 и 25 апреля 2022 года практикующие Фалунь Дафа собрались перед мэрией Сиднея и консульством Китая в память о мирной апелляции «25 апреля». Последователи Фалуньгун обратились к правительству и общественности Австралии с призывом помочь остановить 23-летнее жестокое преследование Фалунь Дафа Коммунистической партией Китая (КПК).

Многие прохожие высоко оценили усилия практикующих Фалунь Дафа, направленные на информирование общественности и прекращение преследования. Одни прохожие говорили, что люди, отстаивающие свои убеждения под давлением тоталитарного правительства, достойны восхищения. Другие отметили, что мирное поведение практикующих Фалунь Дафа вызывает страх у чиновников КПК. Один человек сказал, что весь мир должен объединить свои усилия, чтобы бойкотировать КПК.

Митинг перед мэрией Сиднея 22 апреля 2022 года

Мирный протест у китайского консульства 25 апреля 2022 года

Прохожие узнают о Фалуньгун и подписывают петицию против преследования

Люди осознают преступный характер КПК

Когда учитель французского Лоран Жуань во время путешествия по Китаю в 2013 году услышал, что КПК боится Фалунь Дафа, он сразу подумал: «Должно быть Фалунь Дафа хорошая практика, потому что все знают, что КПК – зло».

Учитель французского Лоран Жуань

По возвращении во Францию Лоран отправился в книжный магазин, чтобы найти книги Фалунь Дафа, а в 2017 году он нашёл практикующих Фалуньгун в местном парке и изучил упражнения. Практика Дафа помогла ему бросить курить, пить и оставить другие вредные привычки. Лоран стал счастливым человеком и обрёл душевный покой, после того как начал практиковать Фалунь Дафа. Он старается стать хорошим учителем, который думает о других, а не о собственном успехе.

Лоран сказал: «Надеюсь, что больше людей сегодня увидят красоту Фалунь Дафа и лучше поймут злую природу КПК. Как гражданин Франции, я рад видеть, что правительство Австралии хорошо относится к Фалунь Дафа, осознаёт преступную природу КПК и сделало мудрый выбор между добром и злом».

Мирный протест

Майкл

Майкл с женой 25 апреля 2022 года увидели акцию памяти со свечами, когда проходили мимо мэрии города. Майкл сказал: «Фалунь Дафа очень хорошая практика, которая дарит людям физическое и психологическое здоровье, помогает обрести внутренний покой и радость».

Он также сказал: «В противовес универсальным ценностям “Истина, Доброта, Терпение”, КПК известна по всему миру своей политикой лжи и обмана».

В конце он поддержал усилия практикующих Фалунь Дафа, направленные на защиту справедливости, что имеет очень большое значение.

Себастьян Ранкон

Себастьян Ранкон, который работает в медицинской клинике и изучает сестринское дело, остановился, чтобы послушать выступающих во время митинга Фалунь Дафа. Он сказал: «Это хороший мирный протест. Я поддерживаю практикующих Фалуньгун. Спасибо. Больше людей в мире должны осознать истинную природу КПК».

Он также сказал, что КПК нарушает права человека, контролирует СМИ и блокирует доступ людей к фактической информации. Он пообещал рассказать своим коллегам о санкционированном КПК извлечении органов у живых последователей Фалунь Дафа.

Боб Миллер

Местный житель Боб Миллер сказал, что впервые услышал о Фалунь Дафа и преследовании в Китае. Узнав, что КПК санкционировала насильственное извлечение органов, он сказал: «Это жестоко. КПК кажется могущественной, но она напоминает параноика. Миролюбие практикующих вызывает у КПК страх. Поэтому они нападают на вас».

Мишель

Мишель, профессиональный фотограф с тридцатипятилетним стажем, остановилась и сделала фотографии практикующих Фалуньгун с зажжёнными свечами в руках. Она сказала: «Эта акция памяти отличается от собраний и парадов любой другой группы. Поза сидящих и язык тела практикующих Дафа такие мирные. Я надеюсь, что больше людей обратят внимание на жестокое преследование в Китае».

Адриан

Адриан долго наблюдал за акцией памяти с зажжёнными свечами. Он сказал: «Я восхищаюсь практикующими Фалунь Дафа, которые отстаивают принципы “Истина, Доброта, Терпение”, потому что многие люди в современном мире верят только в деньги и власть».

Он подчеркнул: «Подавление веры самое страшное преступление. Из-за этого подавления искажается человеческая природа». Он также сказал, что западные демократии должны действовать сообща, чтобы бойкотировать КПК.

Райан

Райан, студент колледжа, увидев торжественную и мирную акцию памяти с зажжёнными свечами, сказал: «Я хочу узнать больше о Фалунь Дафа. Я верю, что принципы “Истина, Доброта, Терпение” являются универсальными человеческими ценностями. Использование эгоистичных и принудительных средств для порабощения людей – это настоящее зло. Я думаю, что необходимо рассказать об этом большему числу австралийцев, чтобы больше людей поддержали Фалунь Дафа и выступили против этого преследования».

Чаитра

Чаитра выразила восхищение мужеством практикующих Фалунь Дафа в отстаивании своих убеждений. Она сказала: «Защита своих убеждений перед лицом тоталитарного правительства достойна особенного восхищения. Независимо от того, какая политическая партия находится у власти, каждый должен иметь свободу убеждений, чтобы общество было гармоничным».

Прохожие узнают о Фалунь Дафа и подписывают петицию с целью прекратить преследование.

Предыстория. Что такое мирное обращение «25 апреля»?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, укрепили здоровье, исправили характер и испытали позитивные изменения в жизни.

23 и 24 апреля 1999 года сотрудники полиции города Тяньцзина, расположенного недалеко от Пекина, избили и арестовали десятки практикующих Фалуньгун, которые собрались возле офиса журнала, чтобы обсудить ошибки в недавно опубликованной журналом статье с нападками на Фалуньгун. Когда информация об арестах распространилась и всё больше практикующих начали обращаться к официальным лицам городской власти Тяньцзина по поводу этого инцидента, им заявили, что по этому вопросу им следует обратиться к правительству в Пекине.

На следующий день, 25 апреля 1999 года, около 10 000 практикующих Фалуньгун спонтанно собрались возле Государственного бюро по приёму жалоб и обращений граждан в Пекине, выполняя инструкции городских властей Тяньцзиня. Это собрание носило абсолютно мирный характер. Чжу Жунцзи, в то время премьер-министр Китая, и члены его кабинета встретились с несколькими представителями Фалуньгун. Представители власти вечером того же дня объявили об освобождении задержанных практикующих Фалуньгун, и все собравшиеся практикующие Фалунь Дафа спокойно разошлись по домам.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.