(Minghui.org) 25 апреля 2022 года последователи Фалунь Дафа провели мероприятия на мосту Принсес-Бридж в Мельбурне, чтобы отметить 23-ю годовщину мирного обращения 25 апреля 1999 года в Пекине. Последователи Фалуньгун установили стенды с информацией о преследовании этой мирной практики в Китае и раздавали материалы.

Дэвид Лимбрик, бывший член законодательного собрания штата Виктория, выразил поддержку мирному протесту практикующих Фалунь Дафа против преследования.

Практикующие Фалуньгун провели мероприятия на мосту Принсес-Бридж в Мельбурне, чтобы рассказать людям о преследовании, 25 апреля 2022 года

Люди подписывают петицию, призывающую положить конец преследованию

25 апреля в Австралии также отмечается День АНЗАК, национальный праздник, посвящённый памяти тех, кто служил и погиб во всех войнах, боевых действиях за страну и операциях по поддержанию мира. В этот день мост Принсес-Бридж был переполнен туристами и местными жителями. Практикующие Фалуньгун рассказывали людям о Фалунь Дафа и о преследовании этой духовной практики уже в течение 23 лет.

Оань, практикующая Фалунь Дафа из Вьетнама, которая начала заниматься Фалунь Дафа два года назад, с плакатом в руках приглашала прохожих посетить бесплатные занятия Фалунь Дафа и изучить упражнения.

Кандидат в Сенат Австралии: «Австралийцам важно знать правду»

Дэвид Лимбрик, кандидат в Сенат и бывший член Законодательного совета штата Виктория

Дэвид Лимбрик, который баллотируется в Сенат от Либерально-демократической партии Австралии в мае этого года, и другой кандидат Дамиан Уиллис пришли поддержать практикующих Фалунь Дафа.

Лимбрик подчеркнул, что людям важно понимать ситуацию в мире, и услышать истории людей, которые пережили преследование. «Жители Австралии имеют право на свободу слова и должны иметь чёткое представление о том, что на самом деле происходит в Китае», – сказал он.

Он также сказал, что обращение «25 апреля» имеет большое значение, потому что благодаря ему мир узнал о Фалунь Дафа.

Лимбрик, который несколько недель назад сложил с себя полномочия члена Законодательного собрания штата Виктория из-за участия в федеральных выборах, сказал, что слышал от многих практикующих Фалунь Дафа о преследовании. Он отметил, что Австралии следует проявлять большую осторожность в поставке товаров китайского производства, учитывая то, что КПК использует принудительный труд практикующих Фалунь Дафа и других национальных и религиозных меньшинств.

«Я поддерживаю свободу вероисповедания. “Истина, Доброта, Терпение” очень хорошие моральные ценности, которым должны следовать все люди», – добавил он.

Дэвид Лимбрик и Дамиан Уиллис

Дамиан Уиллис, кандидат от либерал-демократов в члены федерального парламента по избирательному округу Данкли в штате Виктория, сказал: «Сегодняшнее мероприятие позволит большему числу людей узнать о преследовании. На международном уровне мы должны обратить серьёзное внимание на преступления КПК».

Он сказал, что часто проезжает мимо пункта практики Фалунь Дафа, который находится в известном живописном месте на побережье и добавил: «Практикующие Фалунь Дафа абсолютно мирные люди. Сложно представить, чтобы кто-то преследует такую группу людей. Поэтому я буду при любой возможности выступать в их защиту».

Мужество, проявленное в обращении «25 апреля», вселяет оптимизм

Варен Гойал, аналитик кредитного отдела в одном из крупнейших коммерческих банков Австралии, остановился и подписал петицию против преследования.

Познакомившись с Фалунь Дафа и узнав о преследовании практики в Китае, он сказал: «Преследование мирной группы, которое началось после мирного обращения и продолжается на протяжении 23 лет, потрясло меня. Это недопустимо. Каждый человек должен иметь возможность выражать свои чувства и убеждения публично. Замечательно, что практикующие Фалунь Дафа пришли сюда, чтобы рассказать людям о происходящем в Китае». Он сказал, что подписал петицию, чтобы помочь остановить преследование.

По мнению Гойала, тот факт, что в мирной апелляции приняли участие 10 000 человек, является вдохновляющим: «Замечательно, что после бойни 4 июня 1989 года на площади Тяньаньмэнь нашлись смелые люди, которые собрались и мирно выразили свои требования. Они столкнулись с очень сложной ситуацией, потому что авторитарное правительство никогда не позволяет людям свободно выражать свои взгляды».

Гойал выразил надежду, что все люди, узнавшие о преследовании, смогут помочь остановить репрессии. Он сказал, что постарается больше узнать о практике. Перед уходом Гойал записал адрес ближайшего пункта практики Фалунь Дафа, пояснив, что хочет научиться выполнению упражнений Фалуньгун.

Ветеран: «Нарушение прав человека касается каждого человека»

Дэвид, ветеран австралийской армии 1970-х годов и активист в области прав человека, поддержал проведение мероприятия Фалунь Дафа в честь мирного обращения «25 апреля». Он сказал: «Сегодня особенный день, посвящённый памяти австралийцев, которые отдали свою жизнь за свободу и независимость нашей страны. В связи с этим я считаю очень символичным проведение в этот день сбора подписей под петицией Фалуньгун, разоблачающей страшное преследование в Китае».

Он подчеркнул: «Нарушение прав человека – это всеобщая проблема, которая касается каждого человека».

Джейкоб, студент факультета журналистики Мельбурнского университета, в тот день пришёл на мост Принсес-Бридж, чтобы сделать фотографии для выполнения домашнего задания. Его привлекла акция практикующих Фалунь Дафа, и он остановился, чтобы поговорить с ними.

Джейкоб сказал: «Эта мирная апелляция пролила свет на политическое и социальное угнетение, которое происходит в Китае. Власти Китая грубо нарушают права человека, включая насильственное извлечение органов у живых людей, заключение в исправительно-трудовых лагерях и т.д., которые вызывают ужас. Однако мировая общественность не уделяет этому достаточного внимания.

Подобные мирные акции протеста оказывают постоянное давление на КПК. Надеюсь, что требования практикующих Фалунь Дафа будут услышаны».